У Службы безопасности президента и ОАЦ новые руководители

    Раздел: Новости Беларуси Дата публикации: 12-12-2017, 03:30
    У Службы безопасности президента и ОАЦ новые руководители. Фото: пресс-служба президента Беларуси

    Александр Лукашенко назначил новых руководителей Оперативно-аналитического центра и Службы безопасности президента Беларуси.

    Об этом стало известно по итогам прошедшего совещания с руководителями силового блока, сообщает пресс-служба президента Беларуси. Слева от Александра Лукашенко Станислав Зась и Андрей Павлюченко. Справа Виктор Лукашенко и Дмитрий Шахраев.

    Фото: пресс-служба президента БеларусиНачальником Службы безопасности президента назначен полковник Дмитрий Шахраев, ранее занимавший должность заместителя начальника Службы безопасности президента и в последнее время исполнявший обязанности начальника Оперативно-аналитического центра. Начальником Оперативно-аналитического центра назначен полковник Андрей Павлюченко, ранее занимавший должность начальника Службы безопасности президента был назначен на должность главы СБП менее года назад в декабре 2016-го прим. .

    Открывая совещание, Александр Лукашенко отметил, что на встрече с представителями IT-сферы, которая прошла до совещания с представителями силового блока, как раз говорилось о том, что в мире далеко не спокойно, возникают различные новые угрозы. Есть и очаги напряженности. Поэтому внешняя безопасность для нас весьма актуальный вопрос.

    Но не менее важен для нас вопрос внутренней безопасности, стабильности развития нашей страны, нашего общества. И не последнюю роль в этом играет вопрос борьбы с коррупцией , заметил президент. В соответствующую работу вместе с другими правоохранительными структурами вовлечены ОАЦ и Служба безопасности президента.

    Все-таки работа у нас ведется приличная. И мы по праву гордимся тем, какие успехи в борьбе с этим злом коррупцией достигнуты в Беларуси. Это признано и на международной арене, сказал Александр Лукашенко.

    Но тем не менее проблем у нас немало. Есть чиновники, которые не понимают или, понимая, рискуют. Это их право.

    Мы должны усилить нашу работу в этом направлении . Как сообщает издание СБ Беларусь сегодня , государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась обратил особое внимание на то, что оба офицера хорошо зарекомендовали себя в работе на прежних должностях и принятое решение в наибольшей степени учитывает их деловые качества. Полковник Павлюченко успешно работал в должности начальника Службы безопасности президента.

    К нему нет никаких претензий. Но учитывая его потенциал как оперативного работника, как специалиста-аналитика, принято такое решение Полковник Шахраев справился с задачей, которая пред ним стояла в ОАЦ встряхнуть коллектив, навести порядок и наладить работу. Совещание у президента, по словам Станислава Зася, было посвящено борьбе с коррупцией и обеспечению безопасности в целом.

    Акцент сделан на работе двух подразделений Службы безопасности президента и Оперативно-аналитического центра при президенте. Рассматривалось текущее состояние дел и задачи, которые решаются этими двумя структурами. Напомним, 13 октября Александр Лукашенко провел экстренное совещание с представителями силовых структур.

    Во время совещания президент отстранил от должностей некоторых руководителей и сотрудников Оперативно-аналитического центра ОАЦ до окончания расследования представленных ему на рассмотрение фактов . В связи с претензией к их работе со стороны комиссии, созданной по поручению президента, которая изучала деятельность ОАЦ, главой государства принято решение о временном отстранении от занимаемых должностей некоторых руководителей и сотрудников Оперативно-аналитического центра до окончания расследования фактов, представленных президенту , было сказано в сообщении.

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line