Twitter заблокировал аккаунты Britain First, антимусульманское видео которой ретвитнул Трамп

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 19-12-2017, 10:05
    Twitter заблокировал аккаунты Britain First, антимусульманское видео которой ретвитнул Трамп

    Cоциальная сеть Twitter в понедельник, 18 декабря, заблокировала учетные записи британской ультраправой националистической организации Britain First ("В первую очередь Британия"), а также страницы ее лидеров Пола Голдинга и Джейды Франсен. Ранее видео антимусульманской направленности с аккаунта Франсен разместил в своем Twitter президент США Дональд Трамп, чем вызвал бурю возмущения по всему миру. О блокировке аккаунтов сообщает газета Los Angeles Times со ссылкой на АР.

    Ранее руководство Twitter заявило, что будет блокировать аккаунты националистического содержания, открытые физическими лицами и негосударственными организациями.

    В заявлении компании говорилось, что будут блокироваться страницы с логотипами, символами или изображениями, целью которых является поощрение проявления враждебности к людям из-за их расы, религии, сексуальной ориентации или этнической принадлежности.

    Между тем конкретного списка запрещенных для публикации символов или изображений у Twitter нет. Компания будет рассматривать жалобы интернет-пользователей на опубликованный контент индивидуально.

    Если же пользователь хочет размещать в своих постах символы или изображения, которые могут считаться проявлением ненависти к определенным группам граждан, сообщение будет помечено предупреждением, которое позволит остальным посетителям соцсети решить, следует ли его просматривать.

    В конце ноября Трамп опубликовал на своей странице в Twitter видео, подлинность которых не установлена, c аккаунта Джейды Франсен под провокационными названиями "Мусульманский мигрант избивает голландского мальчика на костылях!", "Мусульманин разрушает статую Девы Марии", "Исламистская мафия сбрасывает тинейджера с крыши и забивает его до смерти".

    Действия Трампа среди прочих раскритиковало британское правительство. Представители премьер-министра Терезы Мэй заявили, что для президента неправильно делать такие перепосты. В канцелярии премьера указали, что движение "В первую очередь Британия" направлено на внесение раскола в общество при помощи агитационных речей, полных ненависти и злобы. Британцы отвергают подобные взгляды, заявили в офисе Мэй. Самые страстные половые акты получаются именно когда в одну девушку пихают несколько членов сразу. И если вы думали, что речь идет про двойной трах, советуем посмотреть на сайте и вовсе тройной анал www.anal-online.org/troynoy крупным планом. Там любовники реально делают невозможное, запихивая в партнершу столько членов, что деваха сама не знала как это выдержать. Но секс все равно не прекратила.

    В свою очередь, в британском парламенте призвали отозвать приглашение для президента США посетить Великобританию с официальным визитом.

    Однако представитель Белого дома Сара Сандерс вступилась за главу страны. Она пояснила, что президент действовал в интересах усиления национальной безопасности. По ее словам, целью публикации было продвижение идеи сильной пограничной и национальной безопасности.

    В мире неоднократно критиковали Трампа за антиисламскую политику, которой он придерживается еще с периода предвыборной кампании. Вступив в должность, президент США подписал два резонансных указа, приостанавливающих прием беженцев в страну. Эти распоряжения сочли дискриминационными. В итоге действие указов приостановил суд.

    Britain First - националистическая британская организация, основанная в 2011 году бывшими членами Британской национальной партии (BNP). Лидер - бывший советник BNP Пол Голдинг, его заместителем является Джейда Франсен.

    Организация выступает против политики мультикультурализма и исламизации Соединенного Королевства, а также отстаивает идеи сохранения традиционной британской культуры. Члены Britain First безуспешно пытались претендовать на места в Палате общин, Европейском парламенте и мэрии Лондона.

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line