Госдеп США составил список стран, опасных для посещения: Россия не рекомендована туристам наравне с Нигерией и Гондурасом

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-01-2018, 10:05
    Госдеп США составил список стран, опасных для посещения: Россия не рекомендована туристам наравне с Нигерией и Гондурасом

    Государственный департамент США опубликовал обновленные туристические рекомендации для американских путешественников. Все страны теперь ранжируются по четырехуровневой схеме безопасности: так, в первую группу входят страны, поездки в которые оцениваются как наименее рискованные, а в четвертую - страны, куда ехать категорически не рекомендуется.

    Кроме того, американские власти указывают риски, наиболее выраженные в той или иной стране: терроризм, преступность, гражданские беспорядки, стихийные бедствия, проблемы со здравоохранением и т. п.

    На отдельной странице можно ознакомиться с информацией по любой из интересующих стран. Например, у Афганистана - четвертый уровень опасности. Ехать сюда не рекомендуется из-за высокого уровня преступности, терроризма, гражданских и военных конфликтов. Белоруссия попала в первую группу наиболее безопасных стран: по мнению Госдепа, американским гражданам ничего особо не угрожает. Украина оказалась во второй группе: здесь, как предупреждает внешнеполитическое ведомство, туристы из США рискуют попасть в передряги, связанные с криминалом и гражданскими протестами. Ряд европейских стран, включая Великобританию и Францию, попали во вторую группы из-за угрозы террористических актов.

    Примечательно, что Россия попала в третью группу стран, куда американским гражданам ехать не рекомендуется. Уточняется, что особенно следует избегать поездок в Чечню и на Эльбрус - из-за угроз терроризма и общественных беспорядков, а также в Крым, который "оккупирован иностранным государством". В целом в России высоки риски терроризма, а также домогательств (харассмента), указывают в госдепе. Отмечается, что целью внезапных атак террористов могут стать места скопления туристов - достопримечательности, вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Секс ролики любого жанра! Порно видео онлайн

    Также американское ведомство отмечают, граждане США в РФ частостановятся жертвами злоупотреблений, насилия и вымогательств со стороны правоохранителей и чиновников. Кроме этого, в госдепе утверждают, чтороссийские власти мешают американским дипломатам оказывать помощь своимсоотечественникам, а также вводят особые ограничения для лиц, имеющихдвойное гражданство.

     

    Первый уровень (самые безопасные страны)

    Албания, Андорра, Аргентина, Армения, Австралия, Австрия, Бахрейн, Бенин, Бутан, Боливия, Ботсвана, Бруней, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Габон, Гана,Греция,Грузия,Гонконг,Замбия,Индия,Индонезия,Ирландия,Исландия,Казахстан,Камбоджа,Камерун,Канада,Кипр,Кувейт,Мьянма,Новая Зеландия,ОАЭ,Таджикистан,Таиланд,Туркменистан,Узбекистан,Уругвай,Финляндия,Хорватия,Чехия,Чили,Эквадор,Эстония,Япония.

    Второй уровень опасности

    Азербайджан,Алжир,Бангладеш,Белиз,Бельгия,Босния и Герцеговина,Бразилия,Буркина Фасо,Великобритания,Германия,Дания,Доминикана,Египет,Зимбабве,Израиль,Иордания,Италия,Испания,Кения,Китай,Колумбия,Республика Конго,Косово,Мексика,Непал,Никарагуа,Саудовская Аравия,Уганда,Франция,Эфиопия,Ямайка.

    Третий уровень опасности

    Бурунди,Венесуэла,Гаити,Гватемала,Гондурас,Доминика,Куба,Ливан,Нигер,Нигерия,Россия,Пакистан,Турция,Судан,Чад.

    Четвертый уровень опасности

    Афганистан,Иран,Ирак,Йемен,Ливия,Мали,Сирия,Северная Корея,Сомали,Южный Судан,ЦАР.

    Как поясняет The Washington Post, американцам не запрещается выезжать в страны четвертого уровня опасности. Единственным исключением является Северная Корея, где Госдепартамент запретил гражданам использовать паспорта США.

    Представитель Госдепартамента Мишель Бернье-Тот пояснила, что новая система градации стран пришла на смену старым предупреждениям и рекомендациям, которые были слишком запутанными. "Я устала объяснять разницу между этими рекомендациями и предупреждениями даже некоторым своим коллегам", - сообщила она.

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line