Разбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии

    Раздел: Новости Беларуси Дата публикации: 27-03-2018, 11:30
    Разбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии. Фото: ReutersРазбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии. Фото: пресс-служба КремляРазбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии. Фото: пресс-служба КремляРазбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии. Фото: ReutersРазбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BYРазбор завалов и поиск людей продолжаются в Кемерове. Путин назвал причины трагедии. Фото: Reuters

    Аварийно-спасательные работы продолжаются на месте пожара в торгово-развлекательном центре Зимняя вишня в Кемерове: специалисты разбирают завалы и продолжают поиск людей, сообщил во вторник начальник кемеровского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Яковлев.

    Фото: Reuters На данный момент мы продолжаем аварийно-спасательные работы, производится разбор завалов, упавших конструкций и поиск людей , сказал Яковлев ТАСС. На месте трагедии кранами достают обгоревшие конструкции, в стенах здания торгового центра выпиливают большие отверстия, через которые выбрасывают мусор. С 27 по 29 марта в Кемерове объявлен траур.

    Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Во вторник во всех храмах Кемеровской епархии пройдут панихиды. Путин: пожар в ТЦ в Кемерове произошел из-за халатности и разгильдяйства Фото: пресс-служба КремляУтром 27 марта в Кемерово прилетел президент России Владимир Путин.

    В ходе совещания в Кемерове, посвященного ликвидации последствий пожара в ТЦ Зимняя вишня , он назвал в числе причин случившегося преступную халатность и разгильдяйство, сообщает пресс-служба Кремля. Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети.

    Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства , сказал Путин. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших, начав совещание с минуты молчания. Путин поручил председателю СК РФ Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию.

    Нужно дать правовую оценку действиям каждого должностного лица. Без денег справку нельзя получить, а за деньги все что угодно подпишут , сказал президент. Призвал не верить данным из соцсетей о числе жертв и навестил пострадавших в больнице Во время визита в Кемерово Путин встретился с инициативной группой людей, которые сомневались в официальной информации о погибших от пожара.

    Это произошло в здании бюро судмедэкспертизы, пишет РБК. Путин заверил родственников погибших и пострадавших, что все виновные в трагедии понесут наказание. Сейчас здесь работает следственная группа из 100 человек.

    Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны , заявил политик. По его мнению, не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре .

    Ведь информация из соцсетей зачастую бывает недостоверной. Кроме того, Владимир Путин посетил в больнице пострадавших. Он пообщался с 18-летним Иваном Заварзиным, который во время пожара выпрыгнул с четвертого этажа.

    Молодой человек в момент пожара находился в торговом центре со своим отцом. По его словам, в первые минуты многие не поверили в серьезность происходящего, думая, что тревога учебная. Глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что отец молодого человека жив, а он сам идет на поправку, сообщает пресс-служба Кремля.

    Глава государства также встретился с 35-летним Андреем Сергеевым, 21-летним Александром Калачевым и 42-летним Николаем Лобиковым все они помогали эвакуировать людей из торгового центра в первые минуты пожара. Сергеев, сотрудник МЧС, отвечая на вопрос президента о возможных причинах произошедшего заявил, что он считает неправильной всю конструкцию Зимней вишни с ее узкими проходами и неудобными эвакуационными выходами. Президент пожелал всем пострадавшим выздоровления и пожал им руки.

    Следственный комитет: пожарная сигнализация в ТЦ не работала неделю На совещании с Владимиром Путиным глава Следственного комитета России рассказал, что СК РФ изъял в рамках расследования уголовного дела по факту пожара огромное количество документов, которые сейчас изучает. Здание кондитерской фабрики, построенное в 1968 году, было в 2013 году перестроено в торговый центр, вероятно с нарушениями, отметил он. Пожарная сигнализация в сгоревшем в Кемерове в воскресенье ТЦ Зимняя вишня не работала неделю, однако ее починкой никто не занимался.

    С 19-го числа у них сигнализация не работала, но никто этим не занимался , сказал Бастрыкин. Он также пояснил, что охранник ТЦ после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации. Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек , сказал Бастрыкин.

    Он также заявил, что замыкание электрики и применение открытого огня основные версии причин пожара в кемеровском ТЦ Зимняя вишня . Мы сейчас назначили экспертизу, вместе советуемся. Там две версии: либо это самовозгорание в результате плохой электрики, которую замкнуло, либо версия, в которую меньше верим, применение открытого огня.

    Мы сейчас назначили электротехническую, строительную, техническую экспертизу , сказал Бастыркин. Пожар в ТЦ Зимняя вишня Фото: ReutersПожар в торговом центре Зимняя вишня Кемерово, Россия начался 25 марта, около 12 часов дня по минскому времени 16. 00 по местному времени .

    Огонь начал распространяться на четвертом этаже, где расположены детский развлекательный центр, каток и три зала кинотеатра. Площадь пожара превысила 1500 кв. м, через несколько часов на площади 1200 кв.

    м обрушилась кровля внутри центра, между третьим и четвертым этажами рухнули перекрытия. По последним данным, жертвами пожара стали 64 человека, из них не менее 8 детей, более 60 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 15 человек находятся в стационаре. Опознаны 25 тел погибших.

    В Беларуси после трагедии МЧС проверяет, как работают системы эвакуации в крупных торгово-развлекательных центрах. Сегодня в Минске экстренно эвакуировали посетителей и работников торговых центров Галерея , Титан и Замок . Читайте также После новостей про Кемерово думала: А где тут выход? .

    Как МЧС проверяет минские ТЦ Дышать через носовой платок, помогать сбитым с ног.

    В Кемерове митингующие требовали отставки губернатора, проверяли морг и кладбища

    Жители Кемерова, где при пожаре в торговом центре погибли более 60 человек, утром 27 марта устроили стихийный митинг....

    Госдеп выразил соболезнования в связи с пожаром в Кемерово

    Госдепартамент США выразил соболезнования родным и близким людей, погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово."Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям жертв трагедии вКемерово. Наши мысли с российским...

    Число жертв пожара в торговом центре в Кемерове возросло до 64 человек

    Число жертв пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове достигло 64 человек, 10 числятся пропавшими без вести....

    Белый дом и Евросовет выразили соболезнования после трагедии в Кемерове на фоне суточного молчания Путина

    Глава Европейского Совета Дональд Туск выразил соболезнования российскому народу в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, где погибли десятки человек. Аналогичные заявление последовали и из Белого дома,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line