В Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированы

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 23-04-2018, 23:05
    В Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированыВ Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированыВ Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированы

    В крупнейшем канадском городе Торонто фургон наехал на пешеходов. Первоначально полиция сообщила о том, что пострадать могли от восьми до десяти человек, но впоследствии уточнила, что говорить о точном числе пострадавших пока слишком рано.

    По последним данным, в результате происшествия два человека погибли. Еще семеро пострадали и были госпитализированы, передает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев с места события.

    Белый фургон наехал на пешеходов углу улицы Йонге и Финч Авеню, сообщается в Twitter городской полиции. В результате пострадали несколько человек. В 13:27 по местному времени (20:27 по Москве) к месту происшествия вызвали полицейских.

    Журналист Global News Toronto Джереми Кон сообщает в Twitter о телах, лежащих на улице Йонге после наезда микроавтобуса. По его словам, на месте происшествия работает множество медиков. При этом констатирована смерть нескольких человек, отмечает очевидец.

    Между тем водитель микроавтобуса, наехавшего на пешеходов, задержан, сообщает Reuters со ссылкой на данные полиции Торонто.

    Как отмечает агентство, инцидент произошел в северной части города, примерно в 30 км от центра, где с 21 по 23 апреля проходила встреча министров иностранных дел стран "большой семерки" (G7; входят США, Германия, Япония, Великобритания, Франция, Италия и Канада).

    В социальных сетях также уже появилось видео задержания предполагаемого преступника.

    #yongeandfinch possible suspect arrested #torontoattack pic.twitter.com/teqL0UyYri

    More: Toronto subway service shut down after report that a van struck a number of people at Yonge Street and Finch Avenue East. No service on Line 1, between Sheppard and Finch Stations, and no shuttle buses at the moment. Yonge Street SB shut as well in area. (Photo by Jon Tam) pic.twitter.com/kwtacY7A0u

    По информации Toronto Sun, грузовик переехал через бордюр и, выехав на тротуар, начал давить прохожих на тротуаре. После этого водитель скрылся с места происшествия.

    Издание также отмечает, что, исходя из кадров задержания предполагаемого преступника, неизвестный мужчина направляет на полицейских предмет, похожий на оружие. Вскоре после этого он бросает его на землю и фактически не оказывает сопротивления стражам порядка.

    В правоохранительных органах журналистам подтвердили, что задержанным является именно водитель грузовика. При этом в полиции Торонто пока не раскрывают личность предполагаемого преступника и его мотивы.

    В настоящее время специалисты изучают грузовик, за рулем которого находился задержанный мужчина.

    I've now walked up Yonge St from north of Sheppard to Finch. I have passed multiple dead bodies covered up, shoes and debris in the road. Witnesses tell me the white van appeared completely out of control. pic.twitter.com/JEWynlTmZq

    Chaotic scene on Yonge St. Paramedics treating people everywhere. Some have been pronounced dead on scene. pic.twitter.com/u2RL4BhgQs

    Yonge St: Police still heavily armed, crime scene now expanded from Hwy 401 to Cummer Av. People unable to cross the street and are facing lengthy detours. pic.twitter.com/FYrSYeaknb

    Происшествие в Торонто произошло на фоне стартовавших накануне в городе переговоров министров иностранных дел стран - членов G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония). На встречу впервые был приглашен министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

    Эксперты уже неоднократно отмечали, что одна из новых излюбленных тактик террористов последнего времени - врезаться на машине в толпу людей в центре крупного города. Подобные атаки в течение последних полутора лет были совершены в Ницце, Берлине, Лондоне, Стокгольме, Нью-Йорке, Барселоне, Мельбурне и других городах.

    Специалисты подчеркивали, что эти атаки вписываются в новую схему терактов с использованием простых инструментов из повседневной жизни, но в местах, которые наверняка привлекут внимание всего мира.

    В прошлом террористы делали ставку на масштабные, демонстративные теракты. Однако с недавнего времени такие группировки, как "Исламское государство"* и "Аль-Каида"*, призывают к более спонтанным терактам любыми доступными средствами.

    В центре Мельбурна автомобиль наехал на пешеходов - сообщается о 15 пострадавших

    Не менее 15 человек пострадали врезультате наезда легкового автомобиля на пешеходов в центре австралийского городаМельбурн в штате Виктория в четверг около 16:30 по местному времени. Полиция арестовал водителя и еще одного...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line