Солист System of a Down прилетел в Ереван и вместе с лидером оппозиции выступил перед протестующими на площади Республики

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 7-05-2018, 23:05
    Солист System of a Down прилетел в Ереван и вместе с лидером оппозиции выступил перед протестующими на площади РеспубликиСолист System of a Down прилетел в Ереван и вместе с лидером оппозиции выступил перед протестующими на площади Республики

    Лидер музыкальной группы System of a Down Серж Танкян с армянскими корнями, который ранее поддерживал массовые акции протеста в Ереване и отставку правительства в результате действий оппозиции, прилетел в столицу Армении и выступил перед собравшимися на площади Республики в центре города, сообщает "Радио Азатутюн".

    В ереванском аэропорту фронтмена всемирно известной рок-группы встретил лидер армянского протестного движения Никол Пашинян, чью кандидатуру, как ожидается, во вторник, 8 мая, Национальное собрание страны утвердит на пост премьер-министра.

    Как отмечает издание, Танкяну и Пашиняну устроили теплый прием и в аэропорту, и по дороге на площадь Республики. Тысячи местных жителей встречали их цветами, хлебом и солью, тортами и фейерверками. В ходе поездки им несколько раз пришлось остановиться и пообщаться с людьми.

    Кандидату на пост премьер-министра Армении Пашиняну уже предоставлена государственная охрана, автомобиль и машины сопровождения. Как сообщает "Интерфакс", из аэропорта "Звартноц" Пашинян и Танкян часть пути до площади Республики прошли пешком в сопровождении сотрудников Службы госохраны.

    После этого они сели в автомобиль с президентскими госномерами и продолжили путь на площадь Республики. В течение последних двух дней Пашиняна также сопровождаютсотрудники Службы государственной охраны, отмечают журналисты.

    Выступая на митинге на площади Республики, Танкян поприветствовал собравшихся и поздравил движение с победой, исполнив песню "Бари арагил" ("Добрый аист"). "Весь мир смотрит на вас как позитивный пример достижения своих целей… Я мечтал об этом дне и горжусь, что стою рядом с вами", - объявил музыкант (цитата по РИА "Новости").

    Пашинян, в свою очередь, обратился с призывом собраться на Площади Республики 8 мая, чтобы в прямом эфире следить за выборами в парламенте. "Я объявляю завтра нерабочим днем. Это час победы армянского народа, единения, звездный час Армении и Арцаха", - подчеркнул лидер оппозиции.

    Armenia here we come !! There is no concert though. Not sure who made that up. @hollywoodroman_m

    Публикация от Serj Tankian (@serjtankian) 6 Май 2018 в 3:32 PDT

    Второй тур выборов премьер-министра Армении пройдет во вторник, 8 мая. Пашинян - единственный кандидат. Его выдвинули фракции "Елк" ("Выход"), "Блок Царукян" и "Дашнакцутюн".

    Первый тур выборов прошел 1 мая. Тогда депутаты парламента не избрали Пашиняна главой правительства, оппозиционер набрал 45 голосов из необходимых 53. Если депутаты не смогут избрать главу кабмина, законодательный орган будет автоматически распущен.

    Лидер протестов Пашинян вновь зовет жителей Еревана на демонстрацию

    Лидер протестного движения Армении, руководитель парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян призвал своих сторонников вечером в воскресенье собраться на митинг на площадиРеспублики в центре Еревана. Тем временем утром в...

    Переговоры премьера Армении с лидером оппозиции продлились несколько минут: "То, что вы предлагайте, - шантаж"

    Утром в воскресенье в центре Еревана прошли переговоры лидера оппозиции и премьера Армении, отставки которого требуют тысячи протестующих на площади Республики. Диалог продлился несколько минут, после чего премьер Серж Саргсян...

    Премьер-министр Армении назвал условие своего ухода в отставку

    Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что готов покинуть свой пост только после того, как решит ряд важных проблем, в том числе ситуацию с Карабахом. Таким образом он ответил на открытое письмо группы выпускников...

    Президент Армении вышел к протестующим в Ереване и передал что-то премьеру

    Президент Армении Армен Саркисян в субботу встретился с протестующими в центре Еревана и передал послание премьеру Саргсяну, отставки которого они требуют.Как передает "Интерфакс", Саркисян прибыл на занятую протестующими площадь...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line