Демократы в США посетовали, что их держат в полном неведении по встрече Трампа с Ким Чен Ыном

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 10-06-2018, 23:05
    Демократы в США посетовали, что их держат в полном неведении по встрече Трампа с Ким Чен Ыном

    Администрация президента США отказывается информировать демократов о ходе подготовки к встрече Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре. Об этом, как передает ТАСС, в беседе с телеканалом CBS рассказал представитель верхней палаты Конгресса, демократ от штата Массачусетс Эдвард Марки.

    "Нас не включили в процесс подготовки к этим переговорам. Демократов держат в неведении в отношении того, каким будет подход Трампа на переговорах. Я думаю, было бы намного лучше, если бы он включил нас. Поскольку это цель как демократов, так и республиканцев - провести прямые переговоры между Трампом и Кимом", - заявил Марки.

    Примечательно, что Марки занимается вопросами взаимоотношения с Северной Кореей в сенатском комитете по иностранным делам.

    Законодатель также добавил, что между Вашингтоном и Пхеньяном существует огромная пропасть в понимании термина "денуклеаризация". "Мы считаем, что это обозначает ликвидацию всего арсенала ядерного оружия и средств его доставки на Корейском полуострове. Ким Чен Ын как раз не согласен с этим", - подчеркнул парламентарий.

    По его мнению, необходимо разработать такой способ, который бы позволил удостовериться в полной денуклеаризации Корейского полуострова. Для этого США нужен список всех объектов,  которые были созданы для изучения, испытаний, производства, усовершенствования и хранения баллистических ракет и ядерного оружия. Марки также призвал президента "поступить мудро" и направить на ратификацию в Конгресс соглашение, которое возможно будет достигнуто в результате американо-северокорейских переговоров.

    Исторический саммит должен состояться 12 июня. При этом агентство Bloomberg отмечало, что Трамп перед началом встречи намеревается поговорить с Ким Чен Ыном тет-а-тет. Встреча должна начаться в 9 утра по местному времени. Предполагается, что лидеры проведут первую минуту наедине. За это время Трамп намерен определить, насколько серьезны намерения Ким Чен Ына в вопросе отказа от ядерного арсенала КНДР.

    Затем к политикам присоединятся госсекретарь США Майк Помпео, советник по национальной безопасности Джон Болтон, а также сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон.

    Отметим, что в воскресенье днем Трамп вслед за лидером КНДР прибыл в Сингапур. Тем временем Ким Чен Ын уже провел переговоры с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном. Лидеры обсудили отношения двух стран, а также развитие ситуации на Корейском полуострове.

    Делегации КНДР и США прибыли в Сингапур для подготовки встречи Трампа и Ким Чен Ына

    Делегации Северной Кореи и Соединенных Штатов прибыли в Сингапур для подготовки встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, ранее намеченной на 12 июня. Об этом сообщает агентство Yonhap.Делегацию Северной...

    Президент Южной Кореи может присоединиться к переговорам лидеров КНДР и США в Сингапуре

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин может присоединиться к встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, если она состоится, как было запланировано, в Сингапуре. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на...

    Помпео во второй раз прибыл в КНДР для подготовки встречи Трампа и Ким Чен Ына

    Госсекретарь США Майк Помпео во второй раз прибыл в столицу Северной Кореи Пхеньян, где проведет переговоры о предстоящей встрече лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, передает агентство Reuters.По данным...

    В Белом доме не исключили, что встреча Трампа и Ким Чен Ына может пройти в Пхеньяне

    Место планируемой встречи президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном к настоящему моменту не определено, но Белый дом рассматривает "любые варианты", в том числе и поездку американского президента в Пхеньян. Об...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line