Второй день спасательной операции в Таиланде: из подземной пещеры эвакуированы еще четыре школьника

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 9-07-2018, 17:05
    Второй день спасательной операции в Таиланде: из подземной пещеры эвакуированы еще четыре школьникаВторой день спасательной операции в Таиланде: из подземной пещеры эвакуированы еще четыре школьника

    В Таиланде в понедельник возобновилась спецоперация по спасению группы школьников и их тренера из подземной пещеры, где они оказались заблокированными более двух недель назад.

    Накануне, 8 июля, спасателям удалось эвакуировать четверых детей. В понедельник, 9 июля, они вывели из пещеры еще четырех школьников, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник.

    Эту информацию подтвердил в Twitter корреспондент CNN.

    В свою очередь, местное издание The Bangkok Post пока подтверждает спасение лишь одного школьника - пятого из всего 12 заблокированных в пещере. Еще трое, по данным издания, пока находятся лишь на пути из подземелья.

    Имена спасенных мальчиков не сообщаются. Власти держат их в секрете, чтобы не ранить чувства родителей детей, которые пока еще остаются в пещере, передает Reuters со ссылкой на заявление губернатора провинции Чианграй Наронгсака Оссатанакорна.

    Известно, что четверых спасенных накануне мальчиков доставили в больницу. Врачи намерены оставить их под наблюдением не менее чем на 48 часов. Это делается для того, чтобы полностью исключить вероятность инфекции.

    В связи с этим к детям пока не пускают родителей. Однако известно, что их самочувствие в порядке. Что касается спасенных сегодня мальчиков, то информации о состоянии их здоровья пока нет. Источник Reuters, имеющий доступ к пещере, сообщал, что видел, как медицинский персонал переносил в машину скорой помощи некоего человека, завернутого в покрывало. Это было после того, как стало известно о пятом спасенном.

    Агентство AP разместило в своем Twitter видеозапись, на которой видно машину скорой помощи, покидающую место проведения спасательной операции.

    VIDEO: Ambulance leaves area around flooded cave as rescue operation for trapped youth soccer team resumes. https://t.co/eEYq60mPKQ

    Операция по спасению школьников возобновилась в понедельник, 9 июля, в 11 утра по местному времени. Накануне она была приостановлена с наступлением темноты. Как пояснил губернатор, спасателям надо было восстановить силы и пополнить запасы кислорода в баллонах, а также сделать другие необходимые приготовления.

    Сегодня работы по спасению школьников продолжились в усиленном режиме. Численность команды дайверов увеличена, сообщил губернатор.

    Власти Таиланда заявили, что на спасение всех застрявших в пещере школьников может уйти три или четыре дня. При этом в ближайшее время в регионе ожидаются осадки, что создает угрозу затопления пещеры.

    Напомним, группа школьников из футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер пропали в Таиланде в конце июня. Позднее их обнаружили дайверы в пещере Кхао Луанг. Она простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где укрылись от прибывавшей воды пропавшие.

    В Таиланде началась спецоперация по спасению заблокированных в пещере школьников

    Спасатели в Таиланде начали операцию по спасению 12 школьников из футбольной команды и их тренера из подземной пещеры Кхао Луанг, где они находятся уже две недели. Об этом сообщает местное издание The Bangkok Post."Сегодня день...

    "Скоро выйду и помогу вам в магазине": блокированные в тайской пещере дети написали родным. Спасатели пробурили 100 отверстий, но пока все безуспешно

    Спасатели пробурили более 100 отверстий в поверхности пещеры Кхао Луанг в Таиланде, пытаясь добраться до 12 школьников из футбольной команды и их тренера, которые находятся там уже две недели. По словам бывшего губернатора...

    ФИФА пригласила застрявших в пещере Таиланда школьников на финал ЧМ в Москву

    Международная федерация футбола (ФИФА) пригласила тренера и 12 школьников, обнаруженных в частично затопленной пещере Кхао Луанг в Таиланде, на финал чемпионат мира по футболу, который пройдет в Москве 15 июля. Об этом говорится...

    В Таиланде погиб дайвер, участвовавший в операции спасения школьников из пещеры

    В Таиланде один из аквалангистов скончался во время операции по спасению школьников из футбольной команды, а также их тренера, которых обнаружили в частично затопленной пещере Кхао Луанг. Как передает газета Khaosod, об этом...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line