К ситуации с Настей Рыбкой подключились белорусские дипломаты

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 18-07-2018, 21:05
    К ситуации с Настей Рыбкой подключились белорусские дипломатыК ситуации с Настей Рыбкой подключились белорусские дипломаты

    Министерство иностранных дел Белоруссии отслеживает ситуацию с гражданами страны Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка) и Александром Кирилловым (Алекс Лесли), которые попали в таиландскую тюрьму по обвинению в незаконной трудовой деятельности и организации секс-тренинга.

    "Посольство Белоруссии во Вьетнаме в силу своей компетенции отслеживает ситуацию не только с указанными вами, но и со всеми другими гражданами Белоруссии, задержанными в Таиланде. Конкретно к данной ситуации подключен также и почетный консул Белоруссии в Таиланде", - говорится в ответе МИД Белоруссии в Facebook, данном в рамках проводимого на странице ведомства "консульского дня".

    По данным белорусского внешнеполитического ведомства, "очередное судебное слушание по указанному делу запланировано на ближайшие дни".

    В МИД назвали понятным интерес, "который эта когда-то резонансная тема вызывает у читателей". Вместе с тем в дипведомстве отметили, что считают неуместным разглашать информацию, которая затрагивает частную жизнь и состояние здоровья, "да еще и на стадии судебных разбирательств", передает "Интерфакс".

    Добавим, что вопрос про Вашукевич был задан журналистами портала TUT.by, причем авторам пришлось напоминать про него дипломатам, которые не торопились отвечать.

    Кириллов и Вашукевич получили известность после публикаций о личной жизни российского бизнесмена Олега Дерипаски, которые нашли отражение в расследовании ФБК оппозиционера Алексея Навального.

    8 февраля он опубликовал материал, из которого следует, что зампред правительства Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Олега Дерипаски. Навальный, в частности, продемонстрировал фото и видео, опубликованные в Instagram Насти Рыбки, и сделал вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку. Также, по мнению Навального, Дерипаска давал Приходько взятки.

    25 февраля 2018 года полиция Таиланда провела рейд в одном из отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а 10 организаторов были задержаны. Среди них оказались Кириллов и Вашукевич.

    В апреле суд Таиланда оправдал Лесли и Рыбку по обвинению о нелегальном предпринимательстве. Однако по второму обвинению об организации проституции в составе преступной группы им грозит наказание в виде 20 лет лишения свободы.

    Тем временем в России 9 июля Усть-Лабинский суд Краснодарского края удовлетворил иск Дерипаски о защиты чести и достоинства к Рыбке и Лесли из-за того, что они разместили в соцсетях без его согласия материалы, касающиеся личной жизни миллиардера. Суд обязал ответчиков удалить изображения истца в сети Интернет и запретил им дальнейшее использование фотографий и видеоизображений Дерипаски. Так же суд взыскал с ответчиков в качестве компенсации морального вреда по 500 тысяч рублей.

    Участников "секс-тренинга" Рыбки и Лесли в Таиланде заподозрили в проституции

    Правоохранительные органы Таиланда готовятся предъявить новые обвинения участникам "секс-тренинга", организованного Александром Кирилловым (Алекс Лесли) и Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка) в феврале этого года в Паттайе. Об этом...

    Агенты ФБР пытались связаться с Настей Рыбкой в тайской тюрьме, узнал CNN

    Агенты ФБР связывались с иммиграционным бюро Таиланда в попытке договориться о встрече с задержанными там в феврале двумя гражданами Белоруссии - "секс-коучами" Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой) и Александром ...

    В посольстве США объяснили, почему задержанная в Таиланде Настя Рыбка не получит политическое убежище

    Гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), задержанная на минувшей неделе в Таиланде вместе со своим наставником Александром Кирилловым (Алексом Лесли) за незаконный секс-тренинг, может попросить о политическом...

    Позорят страну: в Таиланде объяснили суть претензий к Насте Рыбке и Лесли

    Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), а также еще восемь россиян и белорусов, задержанных в Паттайе 26 февраля по обвинению в организации нелегального секс-тренинга, виноваты перед Таиландом в том,...

    "У нас есть важная информация": Настя Рыбка и Лесли, сидя в тайской тюрьме, просят у США убежища

    Россиянин Александр Кириллов (Алекс Лесли) и гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), герои истории про отдых бизнесмена Олега Дерипаски и зампреда правительства РФ Сергея Приходько на яхте, попросили у США...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line