Главный редактор ЦУР вызван на допрос по делу о гибели журналистов в Центральной Африке

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 9-08-2018, 17:05
    Главный редактор ЦУР вызван на допрос по делу о гибели журналистов в Центральной Африке

    Главного редактора "Центра управления расследованиями" (ЦУР) Андрея Коняхина вызвали на допрос в Следственный комитет по делу о гибели российских журналистов в Центральноафриканской Республике. Допрос назначен на 10 августа, сообщает "МБХ Медиа".

    Ранее в СК уже дважды допрашивали заместителя главного редактора ЦУР Анастасию Горшкову. Сообщалось, что она проходит по делу о гибели журналистов как свидетель.

    Следственный комитет России со своей стороны собирается направить в ЦАР следственную группу для расследования убийства российских журналистов. Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, российские законы позволяют следователям проводить отдельные следственные и процессуальные мероприятия за пределами России с согласия принимающей стороны, если речь идет о преступлениях, подпадающих под юрисдикцию РФ. Доказательства, собранные таким образом, считаются допустимыми и могут быть использованы при расследовании уголовного дела и последующем его рассмотрении судом.

    Кроме того, сотрудники Следственного комитета прилетели в столицу Центральноафриканской республики Банги и допросили водителя, который вез погибшую съемочную группу. Как сообщил "Медиазоне" источник в Банги, знакомый с ходом расследования, выживший в ходе нападения водитель Бьенвеню Ндувокама находится под стражей в Банги в отделе расследований Национальной жандармерии. Покер Кинг – это покерная онлайн комната, посещать которую могут пользователи, говорящие на русском языке. Она является частью сети Winning Poker Network. В нее часто заходят посетители, из разных стран мира, включая и США. Для новых игроков предусмотрены выгодные бонусы – приветственный в размере 50 долларов США, отложенный бонус на депозит. Игрок может одновременно получить два вида поощрения. К преимуществам использования игровой комнаты https://pokerexpert.org/rumy/poker-king/ для игры в покер относится: - посещение игрового зала новичками из США, которые являются слабыми противниками; - повышенный рейкбек Его процессуальный статус неизвестен.

    Напомним, 1 августа главный редактор Центра управления расследованиями (ЦУР) Андрей Коняхин заявил, что намерен поехать в Центральноафриканскую республику, чтобы выяснить все обстоятельства гибели российской съемочной группы и в ближайшее время собирается обратиться в МИД для получения визы. "Поедем узнавать, есть ли возможность получить визу в ЦАР, если получу, тут же куплю билеты и поеду туда. Несколько знакомых журналистов готовы помочь, тоже могут полететь туда", - добавил он.

    О намерении участвовать в расследовании также заявил сирийский корреспондент издания ФАН Кирилл Романовский, познакомивший журналистов с координатором, который известен в СМИ как Мартин. Именно с ним на встречу и направлялась съемочная группа: отметим, что издание ФАН связывают со скандально известной "фабрикой троллей" и спонсором ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, которого подозревают в причастности к убийству журналистов.

    Главреда белорусского агентства БелаПАН задержали по делу о "краже" новостей

    В Минске задержали главного редактора независимого информационного агентства БелаПАН Ирину Левшину по делу о незаконном доступе к новостям государственного агентства БелТА. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале...

    Девять белорусских журналистов задержаны по "делу БелТА"

    В редакции белорусского информационного портала Tut.by на проспекте Дзержинского второй день продолжается обыск. Как сообщается на сайте издания, сотрудники Следственного комитета уже задержали нескольких журналистов и доставили...

    По делу о пожаре в "Зимней вишне" задержали главу кемеровского МЧС

    По делу о пожаре в торговом комплексе «Зимняя вишня» задержан начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов, сообщает Следственный комитет России....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line