Неизвестные послали по почте бомбы Клинтонам, Обаме и Соросу

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 24-10-2018, 21:05
    Неизвестные послали по почте бомбы Клинтонам, Обаме и СоросуНеизвестные послали по почте бомбы Клинтонам, Обаме и Соросу

    Администрация США в среду осудила отправку почтой посылок, содержащих, по-видимому, взрывные устройства, передает ТАСС.

    "Мы осуждаем попытки этих жестоких атак, совершенных недавно противОбамы, Клинтона, Клинтон и других общественных деятелей", - сказано в заявлении администрации.

    В Белом доме назвали эти инциденты "омерзительными" и пообещали,что виновные "понесут ответственность по всей строгости закона".

    Согласно заявлению, это дело расследует Секретная служба и другиеорганы правопорядка. Пострадавших не было.

    Секретная служба США заявила в среду, что перехватила взрывные устройства, отправленные по почте экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

    Посылку, отправленную Клинтон по адресу в округе Уэстчестер, штат Нью-Йорк, обнаружили накануне вечером. Вторую посылку сотрудники Секретной службы перехватили в резиденции Барака Обамы в Вашингтоне сегодня утром.

    Через несколько часов была перехвачена подозрительная посылка, направленная по почте в Белый дом. По первоначальным данным телекомпании CNN, в посылке было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое, несмотря на свою кустарность, являлось полностью работоспособным. Оно схоже с теми устройствами, которые ранее были направлены бывшей первой леди США Хиллари Клинтон и экс-президенту страны Бараку Обаме, указывает телекомпания.

    При этом Reuters со ссылкой на осведомленные источники утверждает, что данная информация неверна, и подозрительных посылок в Белый дом не направлялось. Официальных комментариев от властей по этому поводу пока не поступало. CNN позднее подтвердил, что в Белом доме подозрительных посылок не получали.

    По данным CNN, ранее в среду была проведена эвакуация сотрудниковТайм-Уорнер-Центра, в котором находится штаб-квартира этого телеканала. Внастоящий момент здание центра оцеплено полицией. Устройство состояло из проводов и отрезка трубы, внешне напоминающих составные части бомбы.

    К зданию прибыла группа взрывотехников, группа быстрого реагирования и несколько полицейских машин. Эвакуация произошла после того, как был включен сигнал пожарной тревоги.

    Сотрудники нью-йоркской полиции изучали подозрительный пакет, обращаясь с ним как с реальным взрывным устройством, похожим на те, которые были перехвачены Секретной службой США и были адресованы в Белый дом, а также экс-президенту Бараку Обаме и экс-госсекретарю Хиллари Клинтон.

    Сотрудники нью-йорской полиции сообщили позднее, подозрительный пакет был помещен в специальный контейнер, вывезен из здания и подорван в целях безопасности.

    Полиция Нью-Йорка рекомендовала избегать района в центре Манхэттена, где в среду утром обнаружен подозрительный пакет. "Сотрудники отдела специальных операций нью-йоркской полиции изучают подозрительный пакет, обнаруженный в районе Коламбус-серкл, - говорится в сообщении. - Просьба избегать этого района. Там сосредоточено большое число полицейских и возникли пробки".

    В понедельник аналогичная посылка с взрывным устройством быланайдена в Бедфорде в почтовом ящике возле дома известного инвестора имиллиардера Джорджа Сороса, который также является крупнейшим спонсоромДемократической партии.

    Бывшего военного моряка заподозрили в попытке отравить рицином главу Пентагона и адмирала ВМС США

    Бывшего военнослужащего американских военно-морских сил подозревают в отправке посылок с ядом рицин в Пентагон на имя министра обороны Джеймса Мэттиса и руководителя военно-морских операций ВМС США адмирала Джона Ричардсона,...

    ФБР подключилось к расследованию серии взрывов в Техасе

    Полиция американского города Остин (штат Техас) разыскивает серийного подрывника, от действий которого за последние несколько дней погибли два человека и еще столько же получили ранения. По данным местных правоохранительных...

    Стрельба у Белого дома, ранен человек

    Секретная служба США, которая занимается охраной первых лиц государства, проверяет сообщения о стрельбе у северной ограды Белого дома. Об этом говорится в серии сообщений в Twitter ведомства."Сотрудники Секретной службы...

    Секретная служба США допросила психолога, подбросившего к дому министра финансов посылку с навозом

    Секретная служба США допросила мужчину, который в минувшие выходные подбросил к дому министра финансов Стивена Мнучина в элитном районе Лос-Анджелеса коробку с навозом, обернутую в подарочную ленту по случаю Рождества, сообщает...

    Порошенко встретился с Хиллари Клинтон и обсудил санкции против России

    Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Украинский лидер приехал в Нью-Йорк, чтобы обсудить ситуацию на Донбассе и поговорить об антироссийских санкциях, сообщает официальный...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line