Спецпрокурор Мюллер обратился в ФБР в связи с попытками сфабриковать против него обвинения в домогательствах

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 31-10-2018, 00:05
    Спецпрокурор Мюллер обратился в ФБР в связи с попытками сфабриковать против него обвинения в домогательствахСпецпрокурор Мюллер обратился в ФБР в связи с попытками сфабриковать против него обвинения в домогательствах

    Канцелярия спецпрокурора США Роберта Мюллера обратилась в ФБР, чтобы ведомство провело расследование возможных попыток дискредитировать спецпрокурора, сообщает сайт журнала Atlantic.

    Так, в канцелярии полагают, что ряду женщин предлагали деньги за то, чтобы они обвинили спецпрокурора в сексуальных домогательствах. "Когда на прошлой неделе мы узнали о заявлениях, согласно которым женщинам предлагали деньги за то, чтобы они выступали с ложными заявлениями о специальном прокуроре, мы немедленно передали этот вопросв ФБР для расследования", - говорится в заявлении пресс-секретаряканцелярии спецпрокурора Питера Карра.

    Сотрудники прессы нашли подтверждение этой информации. К ним обратилась женщина, которая заявила, что с ней связался мужчина с британским акцентом, назвавшийся представителем лоббиста-республиканца Джека Беркмана. Незнакомец попросил женщину установить на смартфоне приложение Signal, разработанное для общения с использованием технологии сквозного шифрования.

    В дальнейшей переписке, которая велась с соблюдением мер повышенной секретности, мужчина предложил собеседнице 20 тысяч долларов за то, чтобы она "выдвинула обвинения против РобертаМюллера в противоправном сексуальном поведении и домогательствах нарабочем месте", передает "Интерфакс".

    По словам женщины, ее собеседник "точно знал сумму долга" по ее кредитной карте.

    Женщина рассказала журналистам, что ранее работала на Роберта Мюллера в качестве помощника юриста в 1974 году в юридической конторе "Пиллсбери, Мэдисон и Сутро". Этой информацией также владел ее таинственный собеседник.

    Телеканал СNBC также обратил внимание на то, что Джек Беркман во вторникпообещал на своей странице в Twitter представить 1 ноября "первую изжертв сексуального домогательства специального прокурора РобертаМюллера".

    Добавим, что радиоведущий с консервативными взглядами Джек Беркман получил известность, как популяризатор теорий заговора. Он же подготовил в 2014 году скандальный законопроект, запрещающий геям участвовать в матчах Национальной футбольной лиги.

    Спецпрокурор Мюллер занимается расследованием предполагаемого вмешательстваРоссии в президентские выборы 2016 года в США, на которых победу одержал республиканец Дональд Трамп. В рамках следствия изучаются и вероятные связиштаба Трампа с агентами Кремля.

    Это расследование очень беспокоит и раздражает как самого Трампа, так и его сторонников. Тот же Джек Беркман предлагал заплатить 25 тысяч долларов в качестве вознаграждения любому, кто проинформирует его о каких-либо нарушениях, допущенных сотрудниками ФБР в процессе расследования дела о президентских выборах и контактах Трампа с Москвой.

    CNN: агенты спецпрокурора США спрашивали у Вексельберга о платежах его структур адвокату Дональда Трампа

    Федеральные агенты, действовавшие по поручению спецпрокурора США Роберта Мюллера, во время опроса в Нью-Йорке российского бизнесмена Виктора Вексельберга интересовались о платежах, которые связанные с ним структуры переводили...

    The Washington Post: юристы Трампа боятся, что он наговорит глупостей на допросе у Мюллера

    Юристы президента США Дональда Трампа настаивают на том, чтобы глава государства в письменной форме ответил спецпрокурору Роберту Мюллеру на вопросы, касающиеся предполагаемого вмешательства России в американские выборы. Об этом,...

    Спецпрокурор Мюллер потребовал от Trump Organization предоставить документы по России

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер, возглавляющий расследование предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года в Соединенных Штатах, потребовал от Trump Organization предоставить документы, в том числе связанные с...

    "Шатдаун" не остановит расследование Мюллера в отношении России

    Команда спецпрокурора Роберта Мюллера продолжит расследование о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы 2016 года, несмотря на остановку финансирования федеральных ведомств, сообщает CNN.Мюллер был назначен для...

    Экс-глава предвыборного штаба Трампа подал в суд на спецпрокурора по "российскому делу" и минюст США

    Бывший глава предвыборного штаба президента США Пол Манафорт, обвиняемый в отмывании денег, подал в суд на спецпрокурора по расследованию так называемого "российского дела" Роберта Мюллера, заместителя генпрокурора Рода...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line