Скотленд-Ярд опубликовал три ВИДЕО с Петровым и Бошировым и призвал свидетелей к помощи в расследовании

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 23-11-2018, 10:05
    Скотленд-Ярд опубликовал три ВИДЕО с Петровым и Бошировым и призвал свидетелей к помощи в расследованииСкотленд-Ярд опубликовал три ВИДЕО с Петровым и Бошировым и призвал свидетелей к помощи в расследованииСкотленд-Ярд опубликовал три ВИДЕО с Петровым и Бошировым и призвал свидетелей к помощи в расследовании

    Скотленд-Ярд опубликовал три видеозаписи с подозреваемыми в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии 4 марта в британском Солсбери. Ранее общественности были доступны только отдельные кадры из видеорооликов.

    Видео размещены на сайте полиции, и на них видны двое мужчин, похожих на Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания считает сотрудниками ГРУ, причастными к отравлению. В России после проведения нескольких журналистских расследований они также стали известны СМИ как Александр Мишкин и Анатолий Чепига.

    Также лондонские полицейские обратились к представителям общественности с просьбой об оказании помощи в проведении дальнейшего расследования.

    Police continue to appeal for information in relation to the two suspects in the Salisbury and Amesbury nerve agent incidents. Please call police in confidence on 0800 789 321 with any information. https://t.co/jb7O09RoxK pic.twitter.com/sejXVmrhq8

    На первом видео мужчины запечатлены на вокзале в Солсбери, куда они прибыли незадолго до полудня 4 марта; Петров и Боширов проходят через турникеты. На втором подозреваемые в районе 11:58 идут мимо заправки по улице Уилтон-роуд, расположенной неподалеку от дома Скрипаля.

    На третьей видеозаписи Петров и Боширов движутся в направлении вокзала по улице Фишертон-стрит примерно в 13:00 часов и проходят по мосту через реку Эйвон. В какой-то момент Петров замедляет шаг, останавливается и что-то фотографирует на камеру телефона. Затем мужчины продолжают свой путь, что-то обсуждая с улыбкой.

    Видео также опубликованы с пояснениями в Twitter Отдела полиции по противодействию терроризму:

    New footage released by the investigation team examining the #novichok #salisbury attack.We remain determined to identify and bring to justice all those responsible for the reckless acts.?? 0800 789 321???? salisbury2018@met.police.uk

    Скотленд-Ярд также разместил фотографии трех пластмассовых деталей белого цвета, похожих на составные части пульверизатора, в котором, предположительно, находилось отравляющее вещество "Новичок".

    Следствие ищет свидетелей, которые могли видеть двух россиян, подозреваемых британской стороной в отравлении Скрипалей. Один из ключевых моментов, интересующий полицию, связан прояснением того, где находился поддельный парфюмерный флакон от духов Nina Ricci с момента, когда он был выброшен 4 марта, вплоть до того, когда 27 июня его обнаружил британец Чарли Роули пострадавший от "Новичка" в Эймсбери.

    "Если вы видели поддельный парфюмерный флакон или розовую коробку где-нибудь в Солсбери с 4 марта по 27 июня, свяжитесь с нами, пожалуйста", - говорится в Twitter контртеррористического подразделения столичной полиции.

    "Мы по-прежнему полны решимости выявить и привлечь к ответственности всех тех, кто несет ответственность за эти безрассудные действия", - говорится в твите.

    Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были найдены без сознания в Солсбери. По версии британской стороны, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок", разработанного в России.

    Отравителями Скрипалей Великобритания считает Александра Петрова и Руслана Боширова. По мнению британцев, эти двое, впоследствии представившихся в интервью RT "простыми туристами", нанесли на ручку двери Скрипаля нервно-паралитическое боевое вещество семейства "Новичок", а потом выкинули флакон духов "Premier Jour" Nina Ricci, в котором оно находилось, перепутав мусорный ящик с ящиком для пожертвований.

    Житель английского городка Эймсбери Чарли Роули и его подруга Дон Стерджесс 21 июня нашли флакон с "Новичком" и стали случайными жертвами отравляющего вещества. Роули выжил, но Стерджесс скончалась в больнице. Именно она побрызгала "духи" себе на запястья.

    Российская сторона категорически отвергает все обвинения в причастности к отравлению Скрипалей, утверждая, что программ разработки "Новичка" ни в СССР, ни в России не существовало.

    В октябре издания The Insider и Bellingcat выяснили, что под именем Боширова скрывается Герой России, полковник Анатолий Чепига, а Петровым является Герой России, военный врач Александр Мишкин.

    Обвиняемые в отравлении Скрипаля "солсберецкие туристы" следили за ним в Чехии еще в 2014 году

    Подозреваемые британскими властями в отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Александр Петров и Руслан Боширов, которых журналистская группа Bellingcat разоблачила как офицеров ГРУ Александра Мишкина и Анатолия...

    Соавтор расследования о Петрове и Боширове покинул РФ, узнав, что на него хотят "повесить" подготовку убийства Путина

    Журналист Сергей Канев, изучавший обстоятельства гибели российских репортеров в Центральной Африке и работавший над расследованием о предполагаемых отравителях Сергея и Юлии Скрипалей, срочно покинул Россию. Об этом сообщает...

    The Telegraph: британские власти установили третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей

    Британские спецслужбы и контртеррористическое подразделение полиции страны выяснили личность третьего подозреваемого в причастности к мартовскому отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Об...

    В МВД Великобритании отказались помогать России в расследовании "дела Скрипалей"

    В МВД Великобритании ответили отказом на просьбы Генпрокуратуры РФ оказать правовую помощь в расследовании отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергей Скрипаля и его дочери Юлии. Российское ведомство посылало запросы в...

    Глава МИД Великобритании вспомнил об "отпускниках" в Донбассе после интервью Боширова и Петрова

    После заявления Александра Петрова и Руслана Боширова о том, что в Солсбери они ездили как туристы, глава МИД Великобритании Джереми Хант вспомнил о российских военных - "отпускниках", которые ездили в Донбасс помогать...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line