Молдавские депутаты не позволили пассажиру рейса Москва-Кишинев выпрыгнуть из самолета в небе

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 23-11-2018, 22:05
    Молдавские депутаты не позволили пассажиру рейса Москва-Кишинев выпрыгнуть из самолета в небе

    Один из пассажиров рейса авиакомпании Air Moldova, летевшего из Москвы в Кишинев, во время полета попытался выбить дверь лайнера, чтобы выпрыгнуть из него на высоте 10 тысяч метров, но ему помешали молдавские парламентарии, сообщают "Аргументы и факты Молдова".

    Инцидент произошел вечером 22 ноября. Этим же рейсом в Кишинев возвращались девять депутатов молдавского парламента от Партии социалистов после рабочего визита в Москву. Благодаря вмешательству парламентариев, удалось предотвратить возможную трагедию, пишет издание.

    "Мы были на высоте 10 тысяч метров, - приводит газета рассказ депутат Григория Новака, принимавшего непосредственное участие в усмирении буйного пассажира. - Ко мне подошла стюардесса и попросила о помощи. Она сказала, что один из пассажиров хочет открыть дверь и выпрыгнуть из самолета. Я пошел за ней, отодвинул его от двери, начал его успокаивать так, чтобы не вызвать панику на борту".

    "Этот человек бросался из крайности в крайность: то был спокойным, то резко бросался к двери, - отметил парламентарий. - Когда я понял, что он не собирается останавливаться и опасности подвергается не только он, но и все пассажиры самолета, нам пришлось его связать. Стюардесса дала нам ремни безопасности, и мы связали ему руки за спину и ноги. Мы поговорили с ним, успокоили, попытались отговорить от злого умысла, а после развязали руки. Мы сидели с ним рядом пока самолет не приземлился. Потом его забрали сотрудники полиции".

    "Самолет шел на снижение, - рассказал депутат Богдан Цырдя. - Мужчина пытался выбить дверь, а при снижении это вполне реально. Я пытался с ним говорить, объяснить, что он рискует жизнью пассажиров, что не стоит идти на это. Он вроде успокоился, а потом опять набросился на дверь. У него умерли родственники, он был неадекватен. Оказался крепким - мы вчетвером минут 10 вязали его ремнями".

    Парламентарии удостоились похвалы от президента республики Игоря Додона. "Молодцы коллеги", - написал он в Facebook.

    Молдавские депутаты посетили Москву в составе делегации, возглавляемой Додоном. В рамках визита депутаты посетили Государственную думу РФ и приняли участие в ряде мероприятий на высоком уровне, сообщается в публикации "АиФ".

    Додон сообщил в Facebook, что в ходе визита в Москву он провел рабочую встречу с главой Роскосмоса, бывшим сопредседателем российской-молдавской межправительственной комиссии и бывшим спецпредставителем президента РФ по урегулированию приднестровского конфликта Дмитрием Рогозиным.

    "Предыдущее заседание межправительственной комиссии проводилось 29 ноября 2016 года в Москве под руководством Рогозина, - отметил Додон. - После этого в течение двух лет заседания не проводились по причине отсутствия диалога между правительствами МД и РФ".

    В небе над Турцией произошло опасное сближение российского лайнера с туристами с неизвестным самолетом, узнал РБК

    Потентиально опасное авиапроисшествие произошло на днях в небе над Турцией. Там российский самолет едва не столкнулся с неизвестным воздушным судном, сообщает РБК.Издание ссылается на пресс-секретаря ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"...

    33 пассажира Ryanair госпитализированы в Германии из-за проблем с давлением в салоне

    Самолет ирландского лоукостера Ryanair совершил промежуточную посадку в аэропорту Франкфурт-Хан на западе Германии после того, как пассажиры пожаловались на головную боль, боль в ушах и тошноту. Об этом сообщает Neue Z?rcher...

    Выпавшая из самолета в Уганде бортпроводница авиакомпании Emirates скончалась

    Стюардесса авиакомпании Emirates, выпавшая 14 марта из самолета в аэропорту города Энтеббе в Уганде, скончалась в больнице.Смерть бортпроводницы подтвердил изданию Arabian Business пресс-секретарь больницы Кисуби Фрэнсис Секанди,...

    Стюардесса выпала из самолета в аэропорту Уганды

    Сотрудник авиакомпании Emirates тяжело пострадал в результате происшествия, произошедшего в аэропорту угандийского города Энтеббе. Как сообщает Khaleej Times, член экипажа лайнера готовил воздушное судно к посадке пассажиров и...

    Журналистку НТВ Зейналову пустили в Молдавию после личного приглашения президента Додона

    Журналистка телеканала НТВ Ирада Зейналова, которую на днях не пустили в Молдавию, вечером 17 января вновь приехала в Кишинев по приглашению президента этой страны Игоря Додона.Она заявила журналистам, что намерена взять интервью...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line