Американка провела три месяца под арестом из-за сладкой ваты, которую полицейские сочли метамфетамином

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 28-11-2018, 14:05
    Американка провела три месяца под арестом из-за сладкой ваты, которую полицейские сочли метамфетамином

    Жительница американского штата Джорджия намерена судиться с полицией после ошибочного ареста из-за пакета со сладкой ватой, которую стражи порядка приняли за наркотик. Американка провела три месяца в тюрьме, так как экспресс-тест показал, что обнаруженное вещество якобы является метамфетамином, передает CNN.

    31 декабря 2016 года помощники шерифа округа Монро остановили машину Даши Финчер и ее бойфренда за слишком темную тонировку стекол, но впоследствии выяснилось, что это не было нарушением. Попросив у водителя разрешения обыскать автомобиль, полицейские нашли в нем большой прозрачный полиэтиленовый пакет, который содержал "светло-голубое вещество сферической формы". Финчер и водитель объяснили, что в пакете сахарная вата, однако экспресс-анализ показал, что вещество якобы содержит метамфетамин.

    Финчер и ее друга арестовали по обвинению в хранении и перевозке метамфетамина, хотя женщина продолжала настаивать, что речь идет всего лишь о сахарной вате. Суд назначил ей залог в один миллион долларов, но Финчер не смогла его выплатить и была помещена в тюрьму сроком на три месяца. Вещество тем временем направили на экспертизу в местное бюро расследований.

    По словам потерпевшей, находясь в тюрьме, она пропустила несколько важных для нее событий, включая рождение близнецов у сына и выкидыш у дочери. Ей также отказали в медицинской помощи, за которой она обратилась из-за сломанной руки и кисты яичника.

    22 марта 2017 года местное бюро расследований официально подтвердило, что сахарная вата не содержит признаков наркотиков, но Финчер вышла на свободу лишь спустя две недели - 4 апреля. При этом представители департамента полиции не принесли ей официальных извинений за незаконное заключение.

    Женщина подала иск против округа Монро и трех офицеров, которых обвиняет в нарушении своих гражданских прав. Потерпевшая надеется, что начатый ею судебный процесс повлияет на многое, включая порядок проведения тестов и обучение самих офицеров.

    Еще одним ответчиком по иску стала компания Sirchie Acquisition Company, производитель полевого набора для тестирования на наркотики. По данным NBC, реагент NARK II часто дает неверные результаты и принимает машинное масло за героин, шалфей за марихуану, карамель за мет, а пастилки для свежего дыхания - за крэк. Представители компании и полицейские, против которых подан иск, отказываются от комментариев.

    "Эти дешевые тесты продаются по всему миру, и это не только местная проблема, - заявил адвокат Финчер Джеймс Фриман. - Такие тесты способствуют нарушению презумпцию невиновности: получив результаты окончательного теста, можно арестовать преступника, но время, которое невиновный человек провел в заключении, уже не вернуть".

    В Бразилии полиция застрелила участника бильярдного турнира, приняв кий за винтовку

    Житель бразильского штата Параиба Жозе Мессиас Гедес ди Оливейра был убит стражами порядка, когда направлялся на региональный бильярдный турнир по снукеру в город Сан-Луис (штат Мараньян) на северо-востоке страны.Смерть...

    Американка похудела на 50 кг. Многим сложно поверить, что это одна и та же девушка

    В 2014 году 22-летняя американка Лаура Мисетич весила 136 кг и жаловалась на проблемы со здоровьем: высокое давление, уровень сахара в крови....

    Американка на автомобиле врезалась в заграждение у Белого дома

    Американка на автомобиле умышленно врезалась в заграждение у Белого дома. Fox News со ссылкой на данные полиции сообщает, что у женщины "проблемы с психикой", и ранее ее неоднократно задерживали поблизости от резиденции...

    Американка устроила погром на вечеринке в особняке сторонника Трампа, покусившись на произведения Моне и Уорхола

    Полиция американского города Хьюстон арестовала 29-летнюю жительницу Далласа Линди Лу Лайман по обвинению в нанесении серьезного ущерба имуществу местного адвоката - 49-летнего Энтони Базби. Как сообщает AP, речь идет о сумме в...

    В Северной Каролине арестовали женщину, разрушившую памятник конфедератам

    Правоохранительные органы американского города Дарем (штат Северная Каролина) арестовали женщину, причастную к разрушению памятника солдатам армии Конфедерации времен Гражданской войны в США. Шериф округа Дарем обещает разыскать...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line