Трамп обещает достроить стену на границе с Мексикой, даже если демократы откажутся одобрить расходы на ее сооружение

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-12-2018, 22:05
    Трамп обещает достроить стену на границе с Мексикой, даже если демократы откажутся одобрить расходы на ее сооружение

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что стена на границе США с Мексикой уже частично готова, и американские военные доведут строительство ограждения до конца в том случае, если представители Демократической партии в Конгрессе США не одобрят выделение бюджета на этот проект. Демократам же он пригрозил, что их отказ поддержать требуемый им объем расходов на строительство стены на границе с Мексикой приведет к приостановке работы правительства, передает ТАСС.

    "Люди не осознают, сколько работ по строительству стены, включая очень эффективную реконструкцию, уже было проделано. Если демократы не проголосуют за [обеспечение] безопасности нашей страны, военные достроят оставшиеся секции стены. Они понимают насколько это важно!" - написал президент.

    По словам Трампа, частичная реконструкция стены, а также присутствие военных на южной границе США позволило в значительной мере остановить поток так называемых караванов - групп мигрантов из стран Центральной Америки.

    "Я буду горд приостановить работу правительства по причинам,связанным с безопасностью наших границ", - добавил президент позднее.

    Встреча с лидерами Демократической партиив Овальном кабинете во вторник быстро переросла в перебранку между Трампом и егособеседниками - лидером демократического меньшинства в Сенате ЧакомШумером и лидером демократов в Палате представителей Конгресса НэнсиПелоси.

    Ранее Трамп уже заявлял, что хотел бы, чтобы правительство приостановило работу в случае, если Конгресс США не одобрит выделение пяти миллиардов долларов, необходимых для строительства стены на границе с Мексикой. Срок действующих соглашений о финансировании ряда государственныхучреждений истекает 21 декабря, и властям необходимо достичь важныхдоговоренностей, чтобы избежать остановки работы органов власти в связис отсутствием финансирования.

    Трамп уже несколько месяцев угрожает тем, что не пойдет насоглашение с демократами, если его требования относительно объемарасходов на строительство стены не будут удовлетворены полностью.Президент рассчитывает, что на эти цели будет выделено 5 млрд долларов,тогда как демократы называют в качестве потолка расходов лишь 1,3 млрд.

    Седьмого декабря законодательный орган так и не принял бюджет на 2019 финансовый год, который в США начался уже 1 октября, однако президент подписал проект резолюции об очередном временном продлении работы федерального правительства до 21 декабря.

    На территории Мексики сейчас находятся порядка 9,5 тыс. выходцев из Центральной Америки, стремящихся получить в США убежище. Около 500 из них 25 ноября предприняли попытку прорваться из мексиканского города Тихуана в Сан-Диего. Чтобы остановить их, американские власти применили слезоточивый газ и резиновые пули.

    Как утверждает Трамп, среди мигрантов, скопившихся на границе, оказались сотни преступников. Он распорядился отправить на помощь пограничникам 5,2 тыс. военнослужащих, чтобы воспрепятствовать возможному массовому переходу на территорию США мигрантов. Трамп убежден в том, что нелегалов, которых в США насчитывается около 11 млн человек, следует выявлять и депортировать.

    Трамп призвал помочь штату Аризона возвести стену от незаконных мигрантов

    Президент США Дональд Трамп предупредил о массовом наплыве незаконных мигрантов в штат Аризона и попросил конгрессменов Нэнси Пелоси и Чака Шумера утвердить финансирование строительства стены на границе с Мексикой."Аризона вместе...

    Трамп закроет границу с Мексикой, если это потребуется, чтобы остановить "караван мигрантов"

    Президент США Дональд Трамп заявил, что закроет границу с Мексикой, если это будет необходимо, сообщает РИА "Новости"."Если по какой-то причине это будет необходимо, мы закроем нашу южную границу. Нет никаких шансов, что...

    Трамп пригрозил остановить работу правительства, если демократы продолжат мешать ему строить Стену

    Президент США Дональд Трамп в воскресенье пригрозил приостановить работу правительства страны, если конгрессмены-демократы продолжат мешать реализации его планов по борьбе против нелегальной иммиграции, сообщает "Интерфакс"."Я...

    Трамп распорядился отправить Нацгвардию для охраны границы с Мексикой

    Президент США Дональд Трамп в среду, 4 апреля, подписал распоряжение о привлечении частей Национальной гвардии к охране границы Соединенных Штатов с Мексикой, сообщает CNN."Министру обороны следует оказать содействие...

    Трамп потребовал 18 млрд долларов на первый этап строительства стены на границе с Мексикой

    Администрация президента США Дональда Трампа запросила у конгресса разрешения выделить в течение следующих десяти лет 18 млрд долларов на финансирование начального этапа сооружения стены на границе с Мексикой. Об этом сообщает...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line