США обещают всеми доступными способами противодействовать "экономической агрессии" Китая

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 21-12-2018, 00:05
    США обещают всеми доступными способами противодействовать 'экономической агрессии' Китая

    Компетентные органы США намерены использовать все имеющиеся в их распоряжении инструменты для пресечения "экономической агрессии" со стороны Китая. С таким предупреждением выступил в четверг первый заместитель министра юстиции США Род Розенстайн, передает ТАСС.

    Вместе с директором Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофером Реем он принял участие в специально созванной пресс-конференции, на которой было объявлено о предъявлении двум гражданам Китая заочных обвинений в причастности к масштабным кампаниям хищения интеллектуальной собственности у частных американских компаний, а также различных госструктур.

    "Министерство юстиции и ФБР продолжат использовать все имеющиеся инструменты, чтобы ответить на экономическую агрессию Китая и угрозу, которую эти действия представляют процветанию и безопасности США и других стран, уважающих верховенство закона", - сказал Розенстайн.

    Он уточнил, что "более 90% дел, заведенных за последние 7 лет министерством и касающихся экономического шпионажа, затрагивают Китай".

    "Больше двух третей дел министерства, относящихся к краже торговых секретов, связаны с Китаем", - продолжал Розенстайн. "Неприемлемо, что мы продолжаем раскрывать преступления в киберпространстве, совершенные Китаем против других государств", - отметил первый замглавы Минюста США.

    В связи с этим он напомнил, что в 2015 году "Китай пообещал прекратить красть торговые секреты и другую конфиденциальную бизнес-информацию посредством хакерских атак", чтобы не предоставлять более нечестные конкурентные преимущества своему частному сектору.

    Тем не менее нынешние обвинения в адрес двух китайских граждан указывают, что Пекин "нарушает обязательства" прекратить кражу торговых секретов, "данные членам международного сообщества как в двустороннем порядке, так и в рамках Группы двадцати и АТЭС", утверждал Розенстайн."Мы хотим, чтобы Китай прекратил незаконную деятельность в киберпространстве и уважал свои обязательства перед мировым сообществом, - заявил замминистра. - Однако улики наводят на мысль о том, что Китай, возможно, не намерен выполнять свои обещания".

    Высокопоставленные американские чиновники подчеркнули, чтокибератаки осуществлялись "во взаимодействии" с министерствомгосударственной безопасности КНР.

    Отмечается, что хакеры якобы состояли в группе APT10, котораяподрывала информационную безопасность 45 компаний и агентств из многихотраслей США и 11 других стран по всему миру. Они пытались раздобыть информацию, являющуюся интеллектуальную собственностью и другую чувствительную коммерческую информацию.

    В Пентагоне назвали российское ядерное оружие главной угрозой для США

    Первостепенная угроза безопасности Соединенных Штатов исходит от ядерного оружия России, в меньшей степени - от Китая и КНДР. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, выступая во вторник в Военном институте Вирджинии....

    Трамп подписал указ против агрессивной экономической политики Китая

    Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, который подразумевает комплекс мер, направленных против агрессивной экономической политики Китая в торговле.Как сообщила пресс-служба Белого дома, документ предусматривает...

    Китай раскритиковал новую ядерную доктрину США

    В Министерстве обороны Китая прокомментировали опубликованную на днях новую ядерную доктрину США. В ведомстве назвали "тщетными спекуляциями" слова Пентагона о "ядерной угрозе" со стороны КНР, которые содержатся в документе....

    Пентагон назвал Россию в числе четырех стран, угрожающих нацбезопасности США

    Пентагон обнародовал открытую часть новой Национальной оборонной стратегии США, назвав Россию в числе четырех стран, угрожающих Америке, наряду с Китаем, Ираном и Северной Кореей, и потребовал дополнительных инвестиций на...

    Дональд Трамп выгнал с пресс-конференции журналиста-испанца и оскорбил собравшегося в США президента Китая

    Американский миллиардер Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, снова оказался в центре скандала. Во вторник, 25 августа, бизнесмен, выступающий за жесткую миграционную...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line