В диппредставительства в Мельбурне и Канберре пришли посылки с белым порошком

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 9-01-2019, 16:05
    В диппредставительства в Мельбурне и Канберре пришли посылки с белым порошком

    Австралийская федеральная полиция проводит расследование после того, как более десятка диппредставительств в Мельбурне и Канберре получили посылки с белым порошком.

    Подозрительные посылки пришли по меньшей мере в 14 дипломатических представительств, не считая неназванных консульств и посольств по всему Мельбурну и Австралийской столичной территории, передает австралийский телеканал 9news.

    По данным полиции, пакеты с подозрительным порошком доставили в дипмиссии Великобритании, Германии, Греции, Индии, Италии, Индонезии, Кореи, Пакистана, США и Швейцарии.

    "Посылки проходят экспертизу в экстренных службах. Все обстоятельства расследуются", - говорится в официальном сообщении полиции. Пока никакой предварительной информации решено не обнародовать, чтобы не беспокоить общественность.

    Экстренные службы были проинформированы о случившемся около 14:00 по местному времени (06:00 по Москве). Есть сообщения, что пакеты содержат белый порошок, смешанный с асбестом. Сотрудникам всех диппредставительств были отправлены по электронной почте предупреждения о том, чтобы при вскрытии пакетов они надевали защитные маски. В одно из посольств конверт с порошком был доставлен около часа дня обычным почтовым служащим. Обратного адреса на конверте не было, никаких сообщений также не содержалось.

    Сотрудники по меньшей мере семи посольств эвакуированы и проходят медицинское обследование.

    По данным российского посольства в Австралии, данный инцидент не затронул диппредставительства РФ, расположенные на территории страны, отмечает ТАСС.

    Отметим, в октябре Секретная служба США заявляла, что перехватила взрывные устройства, отправленные по почте экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон.

    Кроме того, посылки со взрывными устройствами были отправлены экс-президенту США Бараку Обаме и его жене Мишель, бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру, бывшему директору ЦРУ Джону Бреннану, миллиардеру и филантропу Джорджу Соросу, а также в нью-йоркскую редакцию телеканала CNN. Большинство посылок удалось перехватить еще в процессе доставки.

    В посылке, пришедшей в редакцию телеканала, также нашли конверт с белым порошком. Сообщалось, что он не представляет биологической угрозы.

    Посольство США в Канаде получило конверт с белым порошком и угрозами в адрес Трампа

    Посольство США в Канаде получило конверт с белым порошком и угрозами убийством в адрес американского посла Келли Крафт, а также президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и членов его семьи. Об этом, как передает ТАСС, в...

    Ряд военных объектов США получил подозрительные посылки, в том числе со взрывчаткой

    Чрезвычайные меры были приняты на ряде военных объектов США в связи с получением подозрительных посылок, содержащих, в частности, взрывчатые вещества, сообщает CNN. Все случаи произошли на объектах, расположенных в окрестностях...

    В США арестован мужчина, отправивший сыну Трампа конверт с подозрительным порошком

    В американском штате Массачусетс арестован 24-летний Дэниэл Фрисьело, который подозревается в отправки пяти конвертов с подозрительным белым порошком по разным адресам, включая дом сына президента США Дональда Трампа-младшего в...

    Принцу Гарри и его невесте прислали конверт с белым порошком

    В Сент-Джеймсский дворец в центре Лондона в феврале поступил конверт с белым порошком, адресованный британскому принцу Гарри и его невесте - актрисе Меган Маркл. Как сообщает местное издание The Guardian, подозрительная посылка...

    Невестку Трампа положили в больницу после вскрытия конверта с белым порошком

    Супругу сына президента США Дональда Трампа - младшего в понедельник, 12 февраля, положили в больницу после того, как она получила письмо с белым порошком. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на заявление полиции....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line