Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 13-01-2019, 14:05
    Комитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с ПутинымКомитет Палаты представителей решил заняться содержанием переговоров и бесед Трампа с Путиным

    Комитет по иностранным делампалаты представителей конгресса США панирует рассмотреть вопрос, имеющийотношение к содержанию переговоров и бесед президента Дональда Трампа сроссийским лидером Владимиром Путиным, заявил председатель комитетаЭлиот Энгель.

    "Мы проведем слушания, касающиеся тайны, окружающей странныеотношения с Путиным", - цитирует разосланное СМИ заявление законодателя агентство "Интерфакс". Он также добавил: "Каждый раз после встреч Трампа с Путиным стране ничегоне сообщают".

    Накануне газета The Washington Post сообщила, что Трамп принял всемеры к тому, чтобы подробности его беседы с Путиным в 2017 году вГамбурге не стали достоянием гласности. В том числе он скрыл их и отчленов своей администрации, уточнило издание.

    В качестве примера газета сообщила со ссылкой на источники,работавшие тогда в Белом доме, что после беседы Трамп не только далуказание работавшему на встрече переводчику хранить содержаниепереговоров в тайне, но и забрал у него рабочие записи, которые тотделал в процессе беседы.

    Сам Трамп опроверг информацию газеты. "Это была грандиознаябеседа, я ничего не держу под полой", - заявил президент в интервьютелеканалу Fox News.

    При этом президент США отметил, что "ни у кого не возникало никакихвопросов" относительно его постоянных встреч в формате "с глазу на глаз"с лидерами других стран. "Всем известно, что никакого сговора не было", - подвернул президент.

    "У меня были такие беседы, какие были у любого президента США", - ответил Трамп. Он подчеркнул, что ему "нечего скрывать" и обвинил The Washington Post в лоббистской деятельности в пользу компании Amazon.

    "У нас была отличная беседа, - отметил Трамп, говоря о встрече с Путиным в Хельсинки в июле 2018 года. - Мы говорили об Израиле, об обеспечении безопасности Израиля, о многих других вещах". "Я ничего не скрываю. Мне совершенно безразлично", - добавил он, говоря о возможности обнародования подробностей встреч.

    "У меня было много встреч тет-а-тет, и никто никогда о них ничего не говорил. Но, когда дело касается Путина, они говорят: "О чем они беседовали?" - констатировал Трамп. "Мы говорили об очень позитивных вещах", - добавил он.

    Журналистка Fox также упомянула об опубликованной в пятницу в газете The New York Times статье, в которой утверждалось, что в ФБР негласно проводили проверку, чтобы выяснить, действует ли Трамп в интересах России. В частности, она спросила президента США, работал ли он когда-либо на РФ. "Думаю, это самый оскорбительный вопрос, который мне когда-либо задавали. Это самая оскорбительная статья, которую я когда-либо читал", - ответил Трамп.

    Поводом для расследования ФБР послужило увольнение Трампомдиректора ведомства Джеймса Коми, утверждает издание.Трамп пояснил, что в уволил Коми в связи с тем. что тот был "жуткимлжецом и ужасно работал на посту директора ФБР".Ранее публикацию The New York Times подверг критике госсекретарьСША Майк Помпео.

    "Сама содержащаяся в статье The New York Times мысль о том, чтопрезидент Трамп представлял угрозу для нацбезопасности США, явно глупаяи недостойна ответа", - сказал он в интервью телеканалу CBS в субботу,назвав обвинения нелепыми.

    Президент Финляндии изменил свое мнение по поводу встречи Трампа с Путиным

    Президент Финляндии Саули Ниинистё во время первого дня саммита НАТО в Брюсселе обсудил с президентом США Дональдом Трампом его предстоящую встречу с российским лидером Владимиром Путиным, пишет в четверг, 12 июля,...

    NYT: Трамп назвал глупыми сотрудников администрации, советовавших ему не звонить Путину

    Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным в марте раскритиковал сотрудников американской администрации, которые рекомендовали ему не звонить лидеру России. Об этом сообщает...

    CNN: Трамп планирует пообщаться с Путиным один на один до начала саммита в Хельсинки

    Президент США Дональд Трамп собирается поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным один на один до начала переговоров в Хельсинки, намеченных на 16 июля. Как сообщает телеканал CNN, предполагается, что присутствовать во...

    Путин может встретиться с Трампом в Хельсинки, чтобы успеть на финал ЧМ

    Белый дом продолжает заниматься подготовкой к предполагаемой встрече президента США Дональда Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным. На это даже выделили три свободных дня по окончании визита американского лидера на...

    The Washington Post: советники Трампа саботировали возможный визит Путина в Белый дом

    Президент США Дональд Трамп после встречи с Владимиром Путиным на прошлогоднем саммите во Вьетнаме хотел пригласить российского лидера в Белый дом, однако этому воспрепятствовали его советники по национальной безопасности. Об...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line