Власти Венесуэлы изъяли партию оружия, поступившую из США "для террористов"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 6-02-2019, 22:05
    Власти Венесуэлы изъяли партию оружия, поступившую из США 'для террористов'

    Спецслужбы Венесуэлы конфисковали партию оружия в аэропорту на севере страны, которое прибыло из США. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter заместитель министра по вопросам профилактики и безопасности граждан латиноамериканской республики Эндес Паленсия. По его словам, оружие предназначалось террористам.

    Стрелковое оружие обнаружили на складе в международном аэропорту Валенсии (штат Карабобо). Оно, по словам Паленсии, прибыло в Венесуэлу 3 февраля на борту самолета Airbus N881YV из Майами (штат Флорида, США), передает РБК.

    Согласно данным, опубликованным на мониторинговом сайте FlightRadar24, 3 февраля это воздушное судно действительно выполняло рейс Майами - Валенсия. Такой же полет самолет совершил несколькими днями ранее, 30 января. Борт принадлежит американской грузовой авиакомпании 21 Air.

    В ходе операции сотрудники Боливарианской национальной гвардии и других силовых структур Венесуэлы конфисковали 19 винтовок, 118 магазинов для них, четыре ремня для винтовок, три прицела, 90 радиоантенн, шесть смартфонов iPhone.

    ?19 fusiles ?118 cargadores de fusil?4 porta fusil?3 miras para fusil?90 antenas de radio?6 tel?fonos fueron hallados en el patio de almacenamiento del aeropuerto de Valencia los cuales ingresaron al pa?s el #3Feb en el Air Bus N881YV procedente de Miami,EEUU #5Feb pic.twitter.com/5wnBFnxaFt

    Паленсия уточнил, что все найденное оружие предназначалось для террористических группировок. Его передали в Генпрокуратуру, которая ведет расследование.

    Силовики намерены выявить лица, ответственные за финансирование "террористических группировок, которые пытаются нарушить мирную жизнь народа Венесуэлы".

    В настоящий момент венесуэльские военные всерьез готовятся к отражению вторжения американских войск. В связи с этим армия уже несет потери.

    По меньшей мере пять человек пострадали в результате катастрофы военного вертолета, которое произошло в Венесуэле во время учений по отработке ответа на возможную интервенцию со стороны США. Об этом сообщил в среду местный информационный интернет-портал Venezuela al dia.

    По его данным, инцидент произошел в минувший понедельник в штате Кохедес на севере страны. Пострадавшие были доставлены в больницу. У них были диагностированы множественные травмы, в том числе черепно-мозговые и мягких тканей. О причинах инцидента не сообщается.

    Портал также опубликовал фотографию упавшего вертолета, вокруг которого видны люди в военной форме. Официального подтверждения информации о ЧП нет, передает ТАСС.

    #6Feb Siniestro de helic?ptero MI 35 de la aviaci?n del Ej?rcito Venezolano se registr? el pasado lunes en El Pao, estado Cojedes. Se reportaron cinco heridos en el accidente, todos politraumatizados. pic.twitter.com/SUzbylFxE1

    23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд Венесуэлы, объявил себя временным президентом страны. В тот же день временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны "Группы Лимы" (за исключением Мексики), Организация американских государств, ряд других стран. Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США. Он также объявил политического соперника "марионеткой США".

    Европейские страны, в числе которых Великобритания, Германия, Испания, Нидерланды и Франция, 26 января заявили, что признают Гуайдо временным президентом, если действующий лидер Николас Мадуро не объявит о проведении выборов в течение восьми дней. 4 февраля, когда вышел срок ультиматума, Мадуро отверг его. В тот же день ряд европейских стран признали Гуайдо фактическим временным президентом.

    Китай, Куба, Белоруссия, Иран и ряд других государств поддержали в конфликте Мадуро. В Москве заявляли, что намерены поддерживать "дружественную Венесуэлу", и подчеркнули, что военное вмешательство третьих стран в дела латиноамериканской республики приведет к "неизбежным чрезвычайно негативным последствиям", передает ТАСС.

    США предостерегли Россию и другие страны от вывоза венесуэльского золота

    США заявили о недопустимости разграбления Венесуэлы и призвали Россию и другие страны не участвовать в сделках по приобретению у Каракаса золота и нефти. "В Венесуэле наблюдаются попытки в последнюю минуту разворовать...

    В аэропорту Нью-Йорка изолировали самолет из Дубая, на борту которого 100 пассажиров почувствовали недомогание

    В США сотрудники международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке не выпускают из самолета пассажиров рейса авиакомпании Emirates, прибывшего из Дубая. Это произошло после получения информации о том, что около 100 человек...

    В международном аэропорту Гондураса при посадке разломился надвое частный самолет из США

    По меньшей мере шесть американцев получили ранения в результате неудачной посадки самолета Gulfstream G200 в столице Гондураса Тегусигальпа утром 22 мая. Реактивный двухмоторный самолет бизнес-класса прилетел частным рейсом...

    В Филадельфии из-за отказа двигателя совершил экстренную посадку самолет Southwest Airlines: один человек погиб

    Самолет американской авиакомпании Southwest Airlines, выполнявший рейс по маршруту Нью-Йорк - Даллас (штат Техас), совершил экстренную посадку в международном аэропорту Филадельфии. В результате форс-мажорных обстоятельств в...

    В Тунисе задержали судно с грузом оружия из России

    В Тунисе задержали судно с грузом оружия из России: Ural под флагом Панамы вышел из Новороссийска. Силовики обнаружили на борту контейнеры с военной транспортной техникой, передает итальянское Agenzia Nova. Силовики считают, что...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line