Трамп заявил, что провел великолепную встречу с Ким Чен Ыном

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 27-02-2019, 22:05
    Трамп заявил, что провел великолепную встречу с Ким Чен Ыном

    Президент США Дональд Трамп заявил о том, что провел великолепную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Ханое и ждет возобновления дискуссий в четверг, передает ТАСС. Соответствующие записи американский лидер разместил в среду на своей странице в Twitter.

    "Великолепные встречи и ужин во Вьетнаме с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Очень хороший диалог, - написал американский президент. - С нетерпением жду продолжения наших дискуссий завтра".

    Great meeting and dinner with Kim Jong Un in Hanoi, Vietnam tonight. Looking forward to continuing our discussions tomorrow! #HanoiSummit pic.twitter.com/J3x6lUGzjS

    Президент США Дональд Трамп и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын намерены совместно подписать в четверг соглашение, сообщил в среду Белый дом. О каком именно документе идет речь, не уточняется.

    Планируется также, что с 21:00 по 21:45 (17:45 мск) лидеры двух стран будут общаться с глазу на глаз.

    Трамп и Ким Чен Ын начали в среду, 27 февраля, второй в истории американо-северокорейский саммит, выразив надежду на достижение успеха. Встреча прошла в старейшей в Ханое гостинице Sofitel Legend Metropole ("Метрополь"). Лидер КНДР заявил, что Пхеньян и Вашингтон вместе преодолевают недоверие и проблемы, а президент США пообещал реализовать имеющийся, по его словам, безграничный экономический потенциал КНДР.

    Ужин в "Метрополе", на котором присутствовали с американской стороны госсекретарь Майкл Помпео, исполняющий обязанности главы аппарата Белого дома Мик Малвэни, а с корейской - заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоль и министр иностранных дел Ли Ён Хо, продолжался около двух часов.

    Во время "великолепного" ужина лидеры США и Северной Кореи отведали коктейль из креветок под соусом "Тысяча островов", а также маринованную вырезку на гриле с корейской капустой кимчи внутри груши. В их меню также вошел десерт "Шоколадная лава" и пунш из сушеной хурмы и меда, сообщил в среду пресс-пул Белого дома.

    Добавим, Дональд Трамп присвоил саммиту в Ханое эпитет "великолепный" еще до его начала. "Я думаю, у нас получится великолепный саммит. Мы хотим денуклеаризации, и я думаю, что у него будет страна, которая поставит много рекордов по скорости в плане экономики", - сказал Трамп про Ким Чен Ына и перспективу сотрудничества с ним, выступая перед отъездом во Вьетнам в Белом доме.

    В понедельник на встрече с губернаторами штатов в Белом доме Трамп также заявил, что предстоящая встреча с лидером КНДР, по его мнению, будет потрясающей. Он добавил, что обсуждает с Ким Чен Ыном темы, которые до этого никто не затрагивал.

    По словам Трампа, они с Ким Чен Ыном "хорошо понимают друг друга". "Я думаю, это станет все более очевидным в ближайшие несколько дней. Я убежден, что нас ждут очень интересные два с половиной дня во Вьетнаме. И у нас есть шанс на полную денуклеаризацию региона, который был очень опасным", - поделился надеждами американский президент.

    Первый в истории саммит США - КНДР прошел 12 июня 2018 года в Сингапуре. По его итогам Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ, в котором Пхеньян взял на себя обязательства по денуклеаризации в обмен на гарантии безопасности со стороны Вашингтона. От второй встречи лидеров США и КНДР ожидают более определенных договоренностей о конкретных шагах двух стран по урегулированию ситуации на Корейском полуострове.

    Отсутствие прорыва в переговорах может повлечь за собой негативные политические последствия для Трампа. Президенту сейчас особенно нужны внешнеполитические успехи на фоне скорой публикации кратких выводов доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования о возможных связях между предвыборным штабом Трампа и Россией.

    Некоторые аналитики полагают, что политический ущерб для Трампа будет минимальным, поскольку он может просто провозгласить очередную внешнеполитическую победу. "Достаточно, чтобы Ким Чен Ын притворялся, что разоружается, а Трамп притворялся, что верит ему", - считает адъюнкт-профессор Массачусетского технологического института Випин Наранг.

    "Это печальный момент для истории". Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

    Дональд Трамп уведомил Ким Чен Ына, что намеченная на 12 июня встреча не состоится. Соответствующее письмо президента США опубликовано в twitter Белого дома....

    Трамп поблагодарил КНДР за стремление закрыть ядерный полигон до его встречи с Ким Чен Ыном

    Президент США Дональд Трамп поблагодарил власти Северной Кореи за стремление в кратчайшие сроки демонтировать ядерный полигон Пхунгери. Соответствующее заявление американский лидер опубликовал на своей странице в Twitter. Ранее...

    Трамп назвал точную дату и место встречи с Ким Чен Ыном

    Встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре. Об этом сам американский лидер сообщил днем 10 мая, назвав грядущие переговоры "долгожданными".Сообщение с датой и местом встречи...

    Помпео вылетел в США с находившимися под стражей в КНДР американцами, объявил Трамп

    Госсекретарь США Майк Помпео, который сегодня утром во второй раз прибыл в столицу Северной Кореи Пхеньян, вылетел на родину вместе с освобожденными из-под стражи в КНДР тремя американцами. Об этом у себя в Twitter рассказал...

    Трамп допустил встречу с Ким Чен Ыном на границе двух Корей

    Президент США Дональд Трамп дал понять, что не прочь провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей. Об этом он сообщил в своем Twitter после...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line