Запущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в Тель-Авиве, ранены дети

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 25-03-2019, 10:05
    Запущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в Тель-Авиве, ранены дети

    Семеро израильтян, включая троих детей, получили ранения в результате ракетного обстрела из сектора Газа. Ракета взорвалась рано утром 25 марта в поселке Мишмерет (район А-Шарон). В результате прямого попадания разрушен дом, ранены четверо взрослых и трое детей, повреждены несколько автомобилей, сообщает NEWSru.co.il.

    Утром в районе А-Шарон сработала сирена тревоги "цева адом". Пресс-служба ЦАХАЛа в 05:49 подтвердила факт обстрела. Система ПРО "Железный купол" не была задействована, причина выясняется. Жители Мишмерет не успели дойти до убежищ, когда прогремел очень сильный взрыв. Никто не ожидал, что речь идет о реальном обстреле.

    Служба скорой помощи "Маген Давид Адом" сообщила подробности о пострадавших: осколочные ранения и ожоги средней тяжести получила женщина примерно 60 лет; женщина примерно 30 лет - осколочные ранения ноги от средней тяжести до легких. Также ранены двое мужчин в возрасте около 30 и около 60 лет. 12-летняя девочка, трехлетний мальчик и шестимесячная девочка получили легкие ранения. Кроме того, медики оказывают помощь гражданам, оказавшимся в состоянии нервного шока после обстрела. Две пожилые женщины получили ушибы в результате падения.

    По предварительной оценке военных, в поселке Мишмерет разорвалась ракета, выпущенная боевиками из района Рафаха (юг сектора Газа). Речь идет о ракете дальностью около 100 км. Точный тип не указывается. Такими ракетами обладают в Газе боевики ХАМАСа, "Исламского джихада", "Комитетов народного сопротивления". Возможно, такие ракеты есть и у некоторых других группировок.

    Пока ни одна группировка не брала на себя ответственность за обстрел. Не исключено, что речь идет об акции мести боевиков ХАМАСа за подавление бунта в тюрьме "Кциот". Не исключено, что обстрел центра Израиля был осуществлен по заданию Ирана, стремящегося сорвать визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в США. Через несколько часов после падения ракеты стало известно, что Нетаньяху сократит визит и срочно вылетит в Израиль после встречи с американским президентом Дональдом Трампом.

    Нетаньяху также провел совещание с начальником генштаба ЦАХАЛа, главой Общей службы безопасности (ШАБАК) и руководством Совета по национальной безопасности.

    Вечером 14 марта две ракеты были выпущены из Газы в сторону Тель-Авива. Тогда ЦАХАЛ сообщал, что одна ракета упала на открытой местности, о месте падения второй не сообщалось. Никто не пострадал, ущерб причинен не был. Система ПРО "Железный купол" не перехватила ракеты. О пострадавших в результате инцидента сообщений не поступало.

    В ответ израильские военные поразили около 100 целей в секторе Газа. Среди пораженных объектов в армии указали "офисный комплекс штаб-квартиры "Хамас" на Западном берегу в центре города Газа, подземную производственную площадку для ракетного оружия и ряд военных целей, в том числе военный учебный комплекс в южной части Сектора Газа.

    12 израильтян ранены в результате ракетных обстрелов из сектора Газа

    В Израиле не меньше двенадцати человек получили в понедельник ранения в результате ракетных обстрелов юга страны боевиками из сектора Газа, сообщает израильское государственное радио Kan.Один из пострадавших находится в тяжелом ...

    ВВС Израиля атаковали более 100 объектов боевиков в ответ на обстрелы из сектора Газа

    С вечера среды до утра четверга, 8-9 августа, из Газы по израильской территории были выпущены не менее 80 ракет, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа. Эти данные приводит портал NEWSru Israel: по оценкам редакции, ракет было около 100....

    Палестинские боевики провели минометный обстрел южных районов Израиля

    Несколько ракет были выпущены по южным районам Израиля палестинскими радикалами из сектора Газа утром 29 мая, говорится в сообщении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).Около 7 утра во вторник сигнал тревоги прозвучал в населенных...

    В Израиле местных жителей предупредили о грядущих ракетных обстрелах

    В ряде населенных пунктов Израиля на Голанских высотах прозвучали сирены, предупреждающие местных жителей о приближающихся ракетных обстрелах. На данный момент информации о падении снарядов и пострадавших нет, передает NEWSru...

    Израиль поразил 18 целей "Хамаса" в секторе Газа после терактов на границе

    Армия обороны Израиля поразила в ночь на воскресенье 18 принадлежащих радикальному палестинскому движению "Хамас" объектов в секторе Газа. Это было сделано в ответ на подрыв фугаса на границе с анклавом. NEWSru Israel сообщает,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line