США в ответ на требования КНДР отстранить Помпео заявили о готовности к конструктивному диалогу

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 18-04-2019, 19:05
    США в ответ на требования КНДР отстранить Помпео заявили о готовности к конструктивному диалогу

    Соединенные Штаты в курсе требований властей Северной Кореи отстранить госсекретаря Майкла Помпео от участия в переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова и готовы к конструктивному диалогу с Пхеньяном. Об этом заявил в четверг официальный представитель Государственного департамента США.

    "Мы в курсе этих заявлений. Соединенные Штаты остаются готовыми к ведению конструктивных переговоров с Северной Кореей", - приводит ТАСС слова представителя Госдепа.

    Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) распространило заявление генерального директора департамента США МИД КНДР Квон Чон Гына, заявившего о том, что дальнейшее участие госсекретаря США Майкла Помпео в переговорах по денуклеаризации может привести к тому, что они затянутся. Дипломат подчеркнул, что Пхеньян хотел бы видеть с американской стороны "более осторожного [в высказываниях] и зрелого человека". Он обвинил Помпео в неспособности понять и правильно интерпретировать позицию Пхеньяна, а также раскритиковал его слова о лидере КНДР Ким Чен Ыне.

    Госсекретарь Помпео был участником американской делегации на саммите США и КНДР 27-28 февраля в Ханое, по итогам которого сторонам не удалось прийти к договоренностям. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, лидеры стран Дональд Трамп и Ким Чен Ын не стали подписывать совместный документ.

    Добавим, в попытках Вашингтона наладить диалог с Пхеньяном участвует и Россия. В четверг спецпредставитель США по КНДР Стивен Бигэн и заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов обсудили контакты Вашингтона и Москвы с Пхеньяном. Об этом сообщили в американском посольстве в РФ.

    Как информировали в диппредставительстве, встреча получилась конструктивной. "Обсудили контакты каждой из сторон с КНДР на двусторонней основе и усилия для достижения окончательной и в полной мере верифицируемой денуклеаризации КНДР", - указали в посольстве.

    Стороны также рассмотрели ряд аспектов северокорейской проблематики, по которым подходы США и России совпадают. "Выразили приверженность продолжению диалога для преодоления любых расхождений ради продвижения вперед", - подчеркнули в дипмиссии.

    Госсекретарь США Майк Помпео завершил свой четвертый визит в КНДР

    Госсекретарь США Майк Помпео ввоскресенье завершил визит в КНДР, в ходе которого он встретился сглавой Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает "Интерфакс".Это уже четвертый визит американского госсекретаря в КНДР. В воскресенье...

    Президент США Дональд Трамп отменил поездку госсекретаря Помпео в КНДР

    Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отменил визит госсекретаря Майкла Помпео в Северную Корею. Эта поездка была запланирована на следующую неделю."Я попросил госсекретаря Майка Помпео не отправляться в СевернуюКорею на...

    Помпео заявил о "достигнутом прогрессе" по итогам новых переговоров в Пхеньяне, но в КНДР считают результаты "тревожными"

    Власти КНДР после переговоров сгоссекретарем США Майком Помпео, проходивших 6-7 июля, подвергли критикевзгляды Вашингтона на то, как должна осуществляться денуклеаризацияКорейского полуострова. Об этом говорится в заявлении МИД...

    КНДР и США договорились создать рабочие группы по денуклеаризации

    В ходе переговоров госсекретаря СШАМайка Помпео в Пхеньяне достигнута договоренность о создании рабочихгрупп, задачей которых будет контроль над реализацией конкретных шаговпо денуклеаризации Северной Кореи, сообщает Reuters со...

    Помпео пообещал Северной Корее процветание за отказ от ядерного оружия

    Соединенные Штаты помогут бедствующей Северной Корее, если Пхеньян начнет предпринимать решительные шаги навстречу полной денуклеаризации. Об этом, как передает агентство Reuters, в пятницу заявил госсекретарь США Майк Помпео на...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line