На праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудий

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 4-07-2019, 11:05
    На праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудийНа праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудийНа праздник в честь Дня независимости США Трампу поставили старую и ржавую бронетехнику без орудий

    Танки, выставленные у мемориала Аврааму Линкольну в честь Дня независимости США, оказались ржавыми и без орудий. В министерстве обороны объяснили установку ржавых танков тем, что Вашингтон не придает большого значения внешнему виду машин, которые примут участие в праздновании Дня независимости. Об этом РИА "Новости" сообщили в американском военном ведомстве.

    Отмечается, что первыми экспонатами, которые появились в центре города, стали две боевые машины пехоты (БМП) "Брэдли", на которых местами облупилась краска и хорошо видны пятна ржавчины. Стволы 25-миллиметровых пулеметов сняты, отверстия залеплены зеленым скотчем. Оптика на башне прикрыта картонками, тоже схваченными тем же скотчем. Бронемашины выставлены на колесных платформах на небольшой аллее слева от мемориала.

    Как отметили в Пентагоне, две бронемашины Bradley, два танка Abrams, бронированный внедорожник Humvee и бронированную ремонтно-эвакуационную машину М88 с ржавчиной и облупившейся краской выбрал Белый дом. "Их почистили перед тем, как привезти на Национальную аллею", - уточнили в пресс-службе Пентагона.

    После того, как первые две единицы обещанной президентом США Дональдом Трампом бронетехники были доставлены в центр американской столицы, к ним вышли активисты американского антивоенного движения CodePink, чтобы выразить протест против милитаризации праздника, передает корреспондент ТАСС.

    Активисты вышли к бронетехнике с плакатом "Спасибо, но танки не нужны" (T'anks but no tanks) и воздушными шариками, представляющими собой уменьшенную копию огромной надувной фигуры, изображающей президента США Дональда Трампа в виде разозленного младенца в подгузнике и с мобильным телефоном в руках и известной как "малыш Трамп".

    "В прошлый раз, когда Трамп хотел привезти танки, жители округа Колумбия уже сказали, что не хотят их здесь видеть. Я думаю, что это отражение политизации и милитаризации праздника 4 июля. Мы выступаем против этого, мы хотим, чтобы этот день был праздничным", - заявила журналистам основательница движения Медея Бенджамин. "Тот факт, что Трамп собирается выступить с речью, что он притащит сюда танки и запустит бомбардировщики над головами - не так должен выглядеть праздник 4 июля, который объединял бы нашу страну и демонстрировал бы нашу силу", - добавила она.

    Отмечается, что к Мемориалу Авраама Линкольна пока что привезли не новейшие танки, о которых говорил Трамп, а боевые машины пехоты M3 Bradley, с которых было также снято их основное вооружение - 25-миллиметровые автоматические пушки. Бронемашины были размещены на специальных платформах на колесах, прицепленных к грузовикам. Когда активисты подошли с плакатами, один из грузовиков попытался отъехать вместе с бронемашиной, тогда протестующие переместились к соседнему Bradley.

    Ранее американские СМИ писали о том, что в округ Колумбия из штата Джорджия доставили, помимо двух Bradley, также два танка M1A2 Abrams и гусеничную бронированную ремонтно-эвакуационную машину M88A2. Эта техника была замечена журналистами на одной из железнодорожных платформ, однако в центр города ее пока не доставили. Ранее ряд специалистов высказывал опасения, что из-за большого веса бронетехники на центральном бульваре Вашингтона может просесть грунт.

    По данным телеканала CNN, 4 июля, в День независимости США у Мемориала Линкольна выступит президент США Дональд Трамп. Американский лидер скажет вступительное слово, а затем расскажет о военной мощи страны: о береговой охране, о ВВС, ВМФ, Корпусе морской пехоты и армии. В ходе его выступления над центром Вашингтона пролетят боевые самолеты и вертолеты.

    Трамп решил отметить День независимости США в милитари-стиле: на улицы Вашингтона впервые почти за 30 лет выйдет военная техника

    Президент США Дональд Трамп собрался по примеру российского коллеги Владимира Путина продемонстрировать народу военную мощь страны в День независимости 4 июля. "У нас будет отличное 4 июля в Вашингтоне. Такого еще не было, оно...

    В Верховной Раде пообещали "землетрясение в Кремле" из-за парада в День независимости Украины

    В Верховной Раде пообещали "землетрясение в Кремле" из-за парада в День независимости Украины 24 августа. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна."Нам есть чем...

    В Вашингтоне прошел парад в честь Дня независимости США - без военной техники, о которой мечтает Трамп

    Ежегодный парад прошел в центре американской столицы в честь 242-й годовщины освобождения страны от британской короны. По традиции по Конститьюшн-авеню от конгресса США до мемориала президенту Аврааму Линкольну прошли оркестры,...

    Пентагон исключил участие танков в заказанном Трампом военном параде

    Танки не примут участие в военном параде, проведение которого поручил организовать президент США Дональд Трамп, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Пентагона. Тяжелую гусеничную технику решено не задействовать,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line