Первый темнокожий "слуга народа" прошел в Раду от партии Зеленского: борец Жан Беленюк будет и дальше бросать за Украину (ВИДЕО, ФОТО)

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 23-07-2019, 13:05
    Первый темнокожий 'слуга народа' прошел в Раду от партии Зеленского: борец Жан Беленюк будет и дальше бросать за Украину (ВИДЕО, ФОТО)

    В Верховную Раду Украины, согласно предварительным результатам, впервые избран темнокожий депутат. Это 28-летний борец греко-римского стиля Жан Беленюк, баллотировавшийся в парламент под десятым номером от партии "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского.

    Партия президента Украины лидирует на выборах с большим отрывом, что гарантирует Беленюку место депутата в следующем созыве парламента, он получит один мандат из 253.

    Беленюку 28 лет, он родился в Киеве, его мать украинка. Жан Беленюк вырос без отца, уроженца Руанды, погибшего во время гражданской войны в этой стране в 1994 году.

    Беленюк занимается греко-римской борьбой и не намерен прекращать спортивную карьеру после выборов. В 2016-м он выступал в составе сборной Украины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и завоевал серебряную медаль. А теперь он планирует участвовать в Олимпиаде в Токио в 2020 году. Накануне выборов Жан завоевал в Минске на Европейских играх-2019 золотую медаль.

    - Беленюк стал широко известен в соцсетях после перевода журналистки Нади в "горизонтальное положение" (ВИДЕО)

    ?????????????

    Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk) 7 Июн 2019 в 3:01 PDT

    Темнокожий депутат от "Слуги народа" сообщил, что не был "особо патриотически настроенным" перед событиями Евромайдана. В акциях протеста, по его словам, он не участвовал, но был сторонником перемен, однако вскоре разочаровался в президенте Петре Порошенко.

    А когда Украине стало известно, что имя Беленюка в списке кандидатов в Раду, спортсмен обратился к украинцам через Instagram, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

    "Президент и его команда увидели во мне человека, которому под силу положительно изменить ситуацию в украинском спорте! Осознав, что критиковать и быть недовольным ситуацией намного проще, чем взять на себя ответственность, решил принять предложение, полностью отдавая себе отчёт куда иду, для чего иду, какие репутационные риски сопряжены с данным решением! Никто не обещает, что будет легко, но и мы не из робкого десятка", - написал Беленюк.?

    Беленюк стал широко известен в соцсетях после перевода журналистки Нади в "горизонтальное положение" (ВИДЕО)

    Напомним, в соцсетях, в том числе в российских, Жан Беленюк стал широко известен после знаменитого броска украинской журналистки.

    В январе 2017 года серебряный медалист Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк давал интервью журналистке украинского канала "1+1" Наде Коверской, и та попросила борца "как-то зрелищно бросить" ее. А Беленюк взял и провел опасный прием - сильно бросил девушку на спину на ковер. Беленюк на соей странице в соцсети подписал это видео так: "Краткое борцовское пособие по переводу девушек в "горизонтальное" положение".

    Позднее выяснилось, что Коверская при этом броске повредила спину. Весь следующий день Беленюк возил ее "по больницам, делая снимки шеи и головы". Журналистка жаловалась на головокружение и боли. "Оказалось что у нее были проблемы со спиной, а этот бросок усугубил ее состояние...", - писал позднее сам Беленюк. Впрочем, спортсмен отметил, что эта история имела неожтданный "счаталивый конец".

    "В санатории, куда она поехала подлечивать спину, Надежда познакомилась с режиссером, в фильме которого, впоследствии, сыграла главную роль:) потом была свадьба и рождение ему сына... Не знаю как бы все случилось без этого броска, но с тех пор зарекся не бросать неподготовленных людей, особенно девушек! Слава Богу что эта история закончилась хэппи эндом", - написал Жан Беленюк.

    Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk) 24 Май 2019 в 12:25 PDT

    "Старая политика и Порошенко ушли в прошлое": партия Зеленского может получить больше половины мест в Верховной раде

    Партия "Слуга народа" президента Украины Владимира Зеленского лидирует на выборах в Верховную раду с отрывом от ближайшего конкурента почти в 30% голосов. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК. По итогам подсчета 35,5%...

    Партия "Слуга народа" побеждает на украинских парламентских выборах

    Президент Украины Владимир Зеленский после оглашения данных экзитполов по итогам голосования на выборах в Верховную раду, согласно которым его партия "Слуга народа" является твердым лидером, назвал приоритетами работы прекращение...

    Инаугурация президента Украины Владимира Зеленского пройдет 20 мая

    Верховная Рада Украины определила дату проведения инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Как сообщает портал "Громадське", она состоится 20 мая в 10:00. Это предложение поддержали 315 депутатов, двое были...

    ЦИК официально объявил Зеленского избранным президентом Украины

    Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины официально объявила Владимира Зеленского победителем президентских выборов по результатам обработки 100% протоколов окружных избирательных комиссий, передает "Униан".Согласно...

    Леонид Кучма пожалел человека, который победит на выборах президента Украины

    Бывший президент Украины Леонид Кучма сказал, что ему жаль человека, который по итогам выборов возглавит страну, передает ТАСС. Новый глава государства получит незавидное наследство в виде войны в Донбассе и угрозы дефолта в...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line