В команде Зеленского озвучили стратегию по возвращению Крыма, но могу не успеть, так как Украине предрекают распад через три года

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 30-07-2019, 11:05
    В команде Зеленского озвучили стратегию по возвращению Крыма, но могу не успеть, так как Украине предрекают распад через три годаВ команде Зеленского озвучили стратегию по возвращению Крыма, но могу не успеть, так как Украине предрекают распад через три годаВ команде Зеленского озвучили стратегию по возвращению Крыма, но могу не успеть, так как Украине предрекают распад через три года

    "Постпред президента Украины в Крыму" Антон Кориневич сообщил о планах Киева по возвращению полуострова Крыма.

    По его словам, украинские власти могут инициировать создание международной площадки для переговоров. "Когда мы говорим о Донбассе, то понимаем, что "минский формат" не идеален, "нормандский формат" не идеален, но они существуют. Есть площадки, где можно обсуждать определенные проблемные вопросы. По Крыму такой площадки, формата или платформы до сих пор не было", - заявил политик в интервью изданию "Сегодня.ua".

    По его мнению, к обсуждению статуса полуострова следует подключить страны - участницы "нормандского формата", а также Турцию и США. В Киеве считают, что этот шаг может быть первым на пути пересмотра принадлежности Крыма.

    Напомним, во время своего первого зарубежного визита в должности президента Украины Владимир Зеленский в Брюсселе обсудил стратегию возвращения Крыма с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО. Пресс-секретарь Зеленского отметила, что администрация нового президента ведет постоянные консультации и "хочет быть прозрачной", но не готова говорить о каких-либо слухах или решениях до того, как они будут приняты, в том числе и потому, что эти решения "могут быть очень чувствительными".

    А неделю назад, говоря о ситуации с возвращением Крыма советник президента Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев отверг возможность размены полуострова на Донбасс.

    По его словам, президент Зеленский никогда не пойдет ни на какие уступки в вопросе Крыма в обмен на урегулирование ситуации в Донбассе.

    "Как это ни назови, это все равно было бы ошибкой. Это было бы предательством граждан Украины, которые сохраняют (украинские) паспорта, как бы рискованно это ни было", - сказал Потураев.

    Планам вернуть Крым может не удастся сбыться - Украина может перестать существовать через три года

    Однако планам новой администрации Украины может не удастся сбыться. Украина может вообще перестать существовать через три года из-за политических экспериментов.

    Об этом заявил представитель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива в эфире телеканала NewsOne. По его словам, к власти на Украине пришли люди без опыта и образования.

    Так он прокомментировал абсолютную победу на выборах в Верховную Раду партии Владимира Зеленского "Слуга народа", набравшей 43,16%, и получившей 254 места в парламенте (из 450), что означает диктатуру однопартийного большинства в Раде.

    Сама же "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко с 13,05% голосами получила 43 мандата в украинском парламенте.

    "За эти три года мы страну к чертям собачьим можем этими экспериментами потерять. Мало нам эксперимента с Ульяной Супрун в медицинской сфере? Сегодня, когда я слышу "реформа" или "эксперимент", мне сразу "кажется", что нас хотят обмануть и ограбить. Я с глубоким уважением и надеждой отношусь к тому, что придут в Раду новые люди, но меня пугает присутствие тех, кто никогда нигде не работал и никогда нигде не учился. В какой сфере деятельности они являются профессионалами?" - заявил Кива.

    Политик отметил, что если Украина сможет "пережить" 2020 год, то это будет "большой победой", потому что в бюджет следующего года заложено повышение тарифов ЖКХ, которые сильно ударят по кошельку простых граждан, отмечает РИА "Новости".

    Он также выразил сожаление, что украинские власти систематически пытаются выполнять "задачи Госдепа и Евросоюза" и нравиться МВФ, игнорируя нужды граждан страны.

    Госдеп США высказался против изменения формата переговоров по Украине

    Соединенные Штаты не поддерживают идеи, предусматривающие изменение форматов международных переговоров по ситуации на Украине, заявила агентству ТАСС представитель Госдепартамента США, комментируя высказывания президента Украины...

    Зеленский подготовил стратегию возвращения Крыма: она "может быть очень чувствительна", поэтому ее обсудят с НАТО и ЕС

    Президент Украины Владимир Зеленский обсудит стратегию возвращения Крыма с высокопоставленными чиновниками Евросоюза и НАТО в ходе визита в Брюссель. Об этом на брифинге сообщила его пресс-секретарь Юлия Мендель, которую цитирует...

    Минского формата переговоров по Донбассу не существует, заявил Порошенко

    Минского формата переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе "не существует", есть только нормандский, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая 8 июня перед студентами Киевского национального университета им....

    Украина обратилась в ООН из-за "незаконных" выборов в Крыму

    Украина направила в ООН официальное обращение в связи с проведением российских выборов президента в Крыму, который страна считает своей временно оккупированной территорией. В письмах генсеку, главе Совбеза и делегациям всех...

    Экс-глава Генштаба Украины: у Киева был план по противодействию российским военным за месяц до "аннексии" Крыма

    В начале февраля 2014 года, за месяц до референдума в Крыму и вхождения полуострова в состав России, Киев подготовил план по противодействию переброски военных из РФ в Крым. В начале марта того же года украинские власти...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line