Суд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решение

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 7-10-2019, 21:05
    Суд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решениеСуд США постановил раскрыть налоговые декларации Трампа, но тут же последовал временный запрет на это решение

    В судах Нью-Йорка в понедельник, 7 октября, прошла очередная юридическая битва по вопросу раскрытия налоговых деклараций США Дональда Трампа.

    Трамп еще во время своей предвыборной кампании отказался публиковать налоговые декларации. Тогда конгрессмены-демократы просили раскрыть эти документы, но в начале мая министр финансов Стивен Мнучин отклонил их просьбу. Но суд в Вашингтоне разрешил американским законодателям запросить соответствующие документы, начиная с 2011 года, у фирмы Mazars, которая занималась бухгалтерской отчетностью Трампа. И окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс направил в американское подразделение базирующейся во Франции фирмы Mazars повестки с требованием предоставить данные о налоговых отчислениях Трампа и его компании Trump Organization за последние восемь лет.

    В ответ на этот запрос Дональд Трамп подал в суд иск с требованием признать незаконными такие попытки раскрытия его налоговых деклараций.

    Рассматривая этот иск, федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк суд в понедельник постановил отказать президенту в его иске и прекратить его рассмотрение.

    Судья Виктор Марреро подчеркнул, что не видит какого-либо ущерба для президента США в случае публикации сведений о его налоговых отчислениях. В его постановлении отмечается, что требование признать незаконными действия прокурора Вэнса "выходят за рамки полномочий исполнительной ветви власти", так как суд не может запрещать направлять запросы о предоставлении информации об американском лидере.

    В свою очередь адвокаты Трампа заявляли, что требования прокурора Вэнса противоречат Конституции США, так как закон запрещает проводить расследование по уголовному делу в отношении действующего президента страны. А так как Вэнс представляет Демократическую партию США, а не республиканцев, от которых в президенты попал Трамп, то защита настаивала в суде на политической подоплеке этого дела.

    Сразу после вынесения решения федеральным судом Южного округа штата Нью-Йорк адвокаты Трампа подали документы в апелляционный суд Второго округа США, который также находится в Нью-Йорке.

    В итоге апелляционный суд в Нью-Йорке оперативно приостановил действие решения федерального суда. Пока рассматривается апелляция, поданная адвокатами Трампа, на публикацию деклараций президента наложен временный запрет.

    А сам Трамп в своем Twitter назвал действия федерального суда происками демократов. "Радикальные левые демократы провалились на всех фронтах, поэтому они давят на местных прокуроров-демократов в городе и штате Нью-Йорк, чтобы те преследовали президента Трампа. Ничего подобного не было ни с одним из президентов", - написал Трамп.

    The Radical Left Democrats have failed on all fronts, so now they are pushing local New York City and State Democrat prosecutors to go get President Trump. A thing like this has never happened to any President before. Not even close!

    Демократы в Конгрессе США потребовали полный текст доклада спецпрокурора Мюллера без изъятых частей

    Глава юридического комитета Палаты представителей Конгресса США Джерролд Надлер (демократ от штата Нью-Йорк) направил в Министерство юстиции США повестку с требованием предоставить законодателям полный текст доклада спецпрокурора...

    Демократы составили 85 вопросов, готовясь к расследованиям действий Трампа

    Члены Демократической партии США намерены найти ответы на 85 вопросов, сформулированных в рамках ряда расследований, которые они планируют начать в отношении Дональда Трампа. Эти вопросы помогут дать правовую оценку действиям...

    Facebook блокировал аккаунт одиозной фирмы, сотрудничавшей с кампанией Трампа

    В соцсети Facebook блокирована страница компании Cambridge Analytica, представители которой утверждали, что их новая технология таргетирования политической рекламы во многом обеспечила Дональду Трампу преимущество во время...

    Спецпрокурор Мюллер потребовал от Trump Organization предоставить документы по России

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер, возглавляющий расследование предполагаемого вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года в Соединенных Штатах, потребовал от Trump Organization предоставить документы, в том числе связанные с...

    Конгресс США не будет публиковать секретную часть "кремлевского доклада", состоящую из сотен страниц

    Конгресс США не будет публиковать закрытую часть "кремлевского доклада", который был передан законодателям администрацией президента США Дональда Трампа.Как заявил сенатор Бен Кардин, который является заместителем председателя...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line