Южные штаты в США пострадали от шторма и торнадо, в Калифорнии природные пожары вновь угрожают населенным пунктам (ФОТО, ВИДЕО)

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 22-10-2019, 23:05
    Южные штаты  в США пострадали от шторма и торнадо, в Калифорнии природные пожары вновь угрожают населенным пунктам (ФОТО, ВИДЕО)

    Американские штаты в южной половине страны пострадали от ненастной погоды. С вечера 20 и утром 21 октября сильный шторм бушевал в Техасе, Оклахоме, Арканзасе, Теннесси, Луизиане и Миссури. В результате падения деревьев погибли 4 человека в Оклахоме и Арканзасе, передает The Weather Channel.

    Серьезный ущерб нанесен районам в северной части Техаса. Здесь зафиксировано несколько торнадо, самым мощным из которых стала воронка в Далласе: на него обрушился смерч категории EF-3. Скорость ветра достигала 225 км/ч. Разрушены и повреждены десятки жилых домов и коммерческих зданий. Более 100 тысяч домов остались без света.

    Здесь обошлось без жертв. Многие люди получили легкие ранения. Местные СМИ сообщали, что госпитализированы три жителя, находившиеся в перевернутой машине, с травмами, которые не угрожают их жизням.

    Watching #tornado from #Rockwall pic.twitter.com/JrdorhcUtO

    Even though the video may be entertaining, please do not try to capture dangerous videos like this! We want you to get to shelter and stay safe! #Dallas #Texas #Dallastornado #Texastornado #Tornado #Severeweather pic.twitter.com/6hh16daC2U

    This is the scene at Walnut Hill and Monroe in NW Dallas. This is awful! Search and Rescue efforts are underway in this area now. Crews going door to door. Stay clear of this area and say a prayer for these folks. @CBSDFW #DallasTornado #txwx pic.twitter.com/kPHgnqEHfl

    В конце прошлой недели от стихии пострадала и Флорида, на северо-запад которой вышел шторм "Нестор", при подходе к северо-западному побережью штата потерявший характеристики тропического циклона. В этих районах он привел к наводнениям, но обошелся без серьезного ущерба. А в центральной части штата на населенный пункт Кэтлин в округе Полк обрушился торнадо категории EF-2 с порывами ветра до 193 км/ч. Здесь также повреждены десятки домов, и обошлось без пострадавших.

    В южной части американского штата Калифорния, где действует предупреждение о чрезвычайной пожароопасности, от природных пожаров пострадали два населенных пункта - Пасифик-Палисадес в округе Лос-Анджелес и Сан-Бернардино в одноименном округе. Полиция выясняет причины обоих возгораний. сообщает Stormnews со ссылкой на телеканал CBS Los Angeles.

    В городе Пасифик-Палисадес, который является пригородом Лос-Анджелеса, были эвакуированы жители 200 домов. Огонь подбирался к строениям, но их удалось отстоять. Легкие ранения получил пожарный, а местный житель госпитализирован с отравлением продуктами горения.

    VIDEO: @LACoFireAirOps Firehawk helicopter lines up to drop water on the #PalisadesFire as it threatened homes earlier. We can't stress enough the importance of defensible space. To learn more, visit https://t.co/Px9oJpURIs (media, ok to use with credit) @LAFD @LAFDtalk pic.twitter.com/i9iYlMk5Hm

    В Сан-Бернардино огонь уничтожил 3 дома, еще 6 повреждены. Под угрозой были еще 40 домов, их жители были эвакуированы. Один пожарный получил травмы средней тяжести. Члены семьи из четырех человек получили легкие ожоги и надышались дымом.

    Кроме того, из-за чрезвычайной пожароопасности калифорнийцев вновь ожидают массовые отключения электроэнергии.

    В северной половине штата энергокомпания PG & E, которая с 9 по 12 октября оставила без света 730 тысяч домов в 30 округах, начиная с 23 октября, отключит электричество в 209 тысячах домов.

    В южной части штата предупреждение об отключении десятков тысяч домов от электроснабжения компанией Southern California Edison в округах Лос-Анджелес, Сан-Бернардино, Вентура, Ориндж и Санта-Барбара действует уже третий день.

    Напомним, во время пожаров с 9 по 12 октября южной части Калифорнии произошло два природных пожара, унесших жизни 3 человек - сгорели парк мобильных домов в городе Калимеса округа Риверсайд и десятки домов в пригородах Лос-Анджелеса Портер-Ранч, Гранада-Хилс и Окридж-Эстейтс.

    Торнадо разрушили сотни домов на Среднем Западе США: погиб мужчина, в дом которого прилетел автомобиль (ФОТО, ВИДЕО)

    Десятки торнадо обрушились на штаты Среднего Запада США. Разрушены или повреждены сотни домов в штатах Огайо, Индиана, Канзас, Айова и Миннесота. Десятки тысяч семей остались без света. Наибольший ущерб нанесен стихией населенным...

    На США обрушились шторм, торнадо, наводнения и снегопад (ФОТО, ВИДЕО)

    В южных и центральных районах США с конца прошлой недели не прекращается ненастная погода. На штаты Техас, Оклахома, Канзас и Миссури обрушились десятки торнадо, в результате которых были повреждены дома. В некоторых районах...

    На США обрушились шторм, торнадо, град, снегопад и снежная гроза: погибли 8 человек (ФОТО, ВИДЕО)

    В США от ненастной погоды пострадали штаты на юге и Среднем Западе. В южной части страны бушевал сильный шторм, на несколько населенных пунктов обрушились торнадо. В Луизиане проливной дождь привел к наводнениям. А в Чикаго...

    На юг США обрушились 13 торнадо: подтверждена гибель 4 человек

    Южные штаты США в эти выходные серьезно пострадали от гроз, торнадо и крупного града. Отменены сотни авиарейсов, остальные отправляются с большой задержкой. Из-за поваленных деревьев и столбов заблокированы и многие автотрассы....

    Град размером с бейсбольный мяч побил окна и автомобили в штатах Оклахома и Техас (ФОТО, ВИДЕО)

    Сильный шторм, который сопровождался крупным градом, обрушился на южные районы центральной части США. В округах Ле-Флор штата Оклахома и Коллин штата Техас размер отдельных градин превышал 6 см, что немногим меньше бейсбольного...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line