ВОЗ предупредила о распространении "новой пневмонии" за пределами Китая, умерли уже шесть человек

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 21-01-2020, 16:05
    ВОЗ предупредила о распространении 'новой пневмонии' за пределами Китая, умерли уже шесть человекВОЗ предупредила о распространении 'новой пневмонии' за пределами Китая, умерли уже шесть человекВОЗ предупредила о распространении 'новой пневмонии' за пределами Китая, умерли уже шесть человек

    Число скончавшихся в городе Ухане от заболевания пневмонией нового типа, увеличилось до шести. Об этом сообщило Центральное китайское телевидение со ссылкой на заявление городских властей.

    Число заболевших в Ухане по состоянию на минувшие сутки достигло 258. Выздоровели и выписаны 25, находятся на лечении в госпиталях 227, из них в среднем и тяжелом состоянии находится 51 больной, критическим признано состояние 12 человек.

    Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщил, что число лиц, зараженных коронавирусом нового типа, возросло до 291. По его данным, за последние сутки было зарегистрировано 77 новых случаев - в городе Ухане и прилегающей к нему провинции Хубэй, в Пекине и Шанхае. Еще в девяти регионах выявлены 27 больных с подозрением на пневмонию нового типа.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что новый вид пневмонии в ближайшее время может выйти за пределы Китая. Как заявил на брифинге в Женеве официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич, которого цитирует ТАСС, два случая заболевания уже зарегистрированы в Таиланде, один в Японии и один в Республике Корея. "Следует ожидать новых случаев в других районах Китая и, возможно, в других государствах", - констатировал официальный представитель организации.

    В китайском городе Ухань находится миссия ВОЗ. Она встретилась со специалистами в сфере здравоохранения и официальными лицами, которые "ведут расследования по поводу вспышки болезни". Язаревич подчеркнул, что в отношении коронавируса 2019-nCoV "многое еще остается выяснить". "Недостаточно известно о том, как он передается, о клинических характеристиках болезни, ее тяжести и степени ее распространения или ее источниках", - отметил официальный представитель, призвав все стороны продолжать подготовительные мероприятия.

    По словам Язаревича, источник вспышки болезни в Китае, судя по всему, имеет животное происхождение, и передача от человека к человеку, происходящая при близком контакте, является ограниченной. Китайские органы здравоохранения 20 января подтвердили, что такая передача имеет место. В некоторых случаях течение болезни более мягкое, чем при заражении коронавирусами других типов. При этом ВОЗ не готова вводить какие-либо ограничения на поездки и торговлю в связи с новым заболеванием.

    Сначала врачи полагали, что вирус не передается от человека человеку, позднее заболевание все же охарактеризовали как инфекционное: 15 сотрудников уханьской больницы, которые обслуживали заболевших, тоже заразились пневмонией, один из них находится в критическом состоянии.

    Замруководителя Минздрава РФ Олег Салагай заявил, что в феврале в ведомстве подготовят экспресс-тест на выявление нового коронавируса из Китая. Тест сделает Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью Минздрава, передает "Интерфакс".

    Ранее стало известно, что к работе над вакциной от этого вируса приступил американский Национальный институт здравоохранения (NIH). Ученые предупредили, что первые клинические испытания вакцины пройдут не ранее, чем через несколько месяцев, а доступной вакцина станет не раньше, чем через год.

    Проблема распространения нового коронавируса сказалась и на рынке ценных бумаг. Как сообщает Reuters, опасения о распространении заболевания усилили спрос на безопасные активы, снизив стоимость европейских акций. Снижение возглавили акции производителей предметов роскоши, зависящие от ситуации в Китае, включая LVMH, Kering, Hermes и Burberry. Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,96% к 11:14 МСК. Немецкий индекс DAX опустился на 0,72%. Британский фондовый индекс FTSE 100 сбавил 1,07%, французский CAC - 1,31%.

    .

    Власти Китая подтвердили передачу нового типа пневмонии при контакте с инфицированными

    Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР в понедельник подтвердил возможность передачи пневмонии нового типа от человека к человеку. Власти опасаются эпидемии. Кроме того, болезнь уже вышла за пределы...

    В Китае от неизвестного вируса пневмонии умер третий человек, общее число заболевших превысило 200

    В Китае третий человек умер от неизвестного вида коронавируса, сообщает BBC. За минувшие выходные было обнаружено 139 новых случаев заболевания. Таким образом, общее число заболевших превысило 200 человек.Случаи заражения вирусом...

    В аэропорту и на вокзалах Уханя установили специальные детекторы для выявления коронавируса нового типа

    Органы гигиены и санитарного контроля КНР в воскресенье установили специальные детекторы для выявления коронавируса нового типа в аэропорту и на вокзалах Уханя, где зафиксирована вспышка заболевания, передает ТАСС со ссылкой на...

    В Китае растет число зарегистрированных случаев пневмонии нового типа

    Китайские медики зафиксировали в городе Ухань на востоке страны четыре новых случая заражения человека пневмонией, вызванной новым видом коронавируса 2019-nCoV, передает ТАСС. Общее число инфицированных возросло до 45 человек,...

    В Китае зафиксирована вспышка пневмонии неизвестного происхождения, несколько человек в тяжелом состоянии

    Власти города Ухань в китайской провинции Хубэй сообщили о массовом заболевании пневмонией неизвестного происхождения. "В связи с непрерывным выявлением случаев воспаления легких неизвестного происхождения просим все медицинские...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line