СМИ сообщили о смерти вождя Северной Кореи Ким Чен Ына. По другой версии, он в коме

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 26-04-2020, 11:05
    СМИ сообщили о смерти вождя Северной Кореи Ким Чен Ына. По другой версии, он в комеСМИ сообщили о смерти вождя Северной Кореи Ким Чен Ына. По другой версии, он в коме

    В СМИ появились сообщения о смерти Ким Чен Ына, которого не видели на публике с 11 апреля. Как не раз бывало с новостями о жизни северокорейской элиты, о достоверности таких публикаций судить довольно сложно, а официальные источники в Пхеньяне упорно молчат.

    РИА "Новости" передает, что опрошенные агентством эксперты "не считают информацию о состоянии здоровья Ким Чен Ына достоверной", а распространившиеся впоследствии слухи о его смерти называют "маловероятными".

    Газета The New York Post со ссылкой на гонконгские источники сообщило вечером в субботу, что северокорейский лидер, вероятно, умер. Источники газеты основывались на сообщение в китайской социальной сети Weibo топ-менеджера гонконгской телекомпании HKSTV о смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Впрочем, довольно быстро она удалила свое сообщение.

    По другим данным, руководитель Северной Кореи перенес операцию на сердце и находится в коме.

    Так, по версии, опубликованной японским еженедельником Shukan Gendai, врач, проводивший Ким Чен Ыну операцию на сердце, сильно нервничал, у него дрожали руки, из-за чего операция продлилась восемь минут вместо одной.

    "Председатель КНДР Ким Чен Ын в ходе осмотра региона, внезапно схватился за сердце и упал. Сопровождавшая группа врачей, в спешке проводя массаж сердца, доставила его в ближайшее отделение скорой помощи", - приводит японский автор слова своего источника в китайских медицинских кругах.

    Ранее южнокорейское издание Daily NK сообщало со ссылкой на свой источник в Северной Корее, что Ким Чен Ын проходит курс лечения после операции, связанной с сердечно-сосудистой системой.

    По данным Reuters, 23 апреля из Китая в КНДР отправилась делегация, состоящая из 50 медиков во главе с высокопоставленным функционером из отдела по международным связям Коммунистической партии КНР. Источник издания предполагает, что китайские медики отправились в Корею для помощи Ким Чен Ыну.

    "Однако группа северокорейских врачей, считая, что если они будут ждать китайских медиков, то пациент не выживет, решила проводить срочную операцию по установке стента в сердце", - отметил собеседник японского издания. Сама по себе операция по установке стента в кровеносную артерию не слишком сложная, она "занимает примерно одну минуту". Официальных подтверждений от властей КНДР, разумеется, нет.

    Телеграм-каналы, освещающие события в в странах Юго-восточной Азии, пишут, что телевидение КНДР показывает старые видеозаписи с Кимом, пытаясь опровергнуть слухи о его смерти.

    Государственное радио КНДР утром в воскресенье сообщило об активной деятельности вождя. В сообщении радиостанции говорилось о том, что "товарищ Ким Чен Ын передал благодарность рабочим и сотрудникам, от всей души помогавшим создавать город Самчжиён". В какой форме была передана благодарность, не уточняется.

    В субботу ЦТАК сообщило, что в четверг лидер Северной Кореи получил поздравительную телеграмму от главы КПРФ Геннадия Зюганова по случаю годовщины визита Ким Чен Ына в Россию.

    Посольство РФ в КНДР сообщило, что презентовало вождю корзину цветов по случаю годовщины его визита в Россию.

    Последнее фото лидера на сайте ЦТАК было опубликовано в новости от 12 апреля об инспекции полка ВВС.

    В Северной Корее уже был готов чрезвычайный план на случай смерти Ким Чен Ына, пишет японская газета "Иомиури". Еще в конце 2019 года руководство страны приняло решение: при чрезвычайной ситуации во главе страны встанет его младшая сестра Ким Ё Чжон, официально занимающая пост главы отдела пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи. Утверждают, впрочем, что ее реальные полномочия куда шире.

    Известно, что она тоже училась в Швейцарии и является вторым по влиятельности человеком в стране.

    После этого решения множество распоряжений выходило уже от имени Ким Ё Чжон. В марте этого года было выпущено ее первое официальное заявление по международным вопросам.

    Официальное агентство КНДР: Ким Чен Ын находится "в глубокой медитации"

    Официальное новостное агентство Северной Кореи сообщило в микроблоге Twitter, что глава государства "маршал Ким Чен Ын находится в глубокой медитации". Ранее СМИ писали об ухудшении здоровья северокорейского вождя.Телеканал CNN...

    США и Южная Корея потеряли Ким Чен Ына: он пропустил торжества в честь своего деда и, по слухам, нездоров

    Южнокорейское интернет-издание Daily NK со ссылкой на неназванный источник сообщило об ухудшении здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына. 15 апреля северокорейский лидер отсутствовал на торжествах по случаю дня рождения его...

    Главврач больницы в Ухане умер от пневмонии, вызванной коронавирусом

    Глава госпиталя в городе Ухань Лю Чжимин умер от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Об этом сообщает The Global Times в Twitter. О смерти врача также сообщило Центральное телевидение Китая, передает РИА "Новости"....

    Блоги и телеграм-каналы сообщили о смерти президента Туркменистана Бердымухамедова

    Сообщения о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова не соответствуют действительности, заявили агентству ТАСС в воскресенье в посольстве республики в Москве. "Это абсолютная ложь", - сказал представитель...

    Глава парламента Северной Кореи приедет в Москву на открытие ЧМ-2018

    Председатель президиума Верховного народного собрания (ВНС) Северной Кореи Ким Ен Нам посетит Россию в рамках предстоящего чемпионата мира по футболу. Об этом, как передает ТАСС, в субботу сообщило агентство ЦТАК. Ким Ен Нам уже...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line