На горящем третий день десантном корабле США обрушилась взлетная палуба

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 14-07-2020, 21:05
    На горящем третий день десантном корабле США обрушилась взлетная палуба

    На горящем уже третий день американском универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard (LHD 6) ("Боном Ричард") на военно-морской базе в Сан-Диего (штат Калифорния) обрушилась часть взлетной палубы, сообщили местные СМИ.

    На снимках, сделанных с вертолета ВМС, видны огромные участки палубы, обвалившиеся внутрь авианесущего десантного корабля. Очевидцы также сообщают, что треснул корпус корабля ближе к ватерлинии. Из трещины валит густой дым. В результате пожара уже пострадала одна из двух надстроек на палубе корабля, в частности, мостик и мачта, которая рухнула, передает "Интерфакс".

    На 255-метровом корабле продолжается операция по тушению мощного пожара. Несмотря на предпринимаемые усилия, погасить его пока не удается. Пожар продолжает бушевать внутри корабля.

    Помимо многочисленных катеров, поливающих корабль из пожарных стволов, задействовано три вертолета, сбрасывающих на него воду.

    Hundreds of Navy sailors were continuing on Monday to battle a raging fire on the U.S.S. Bonhomme Richard at a San Diego naval base https://t.co/SpsqWHUx44

    Кроме того, во время тушения пожара произошла осадка и крен корабля в связи с поливом его большим количеством воды. Спасательные команды ведут ее откачку.

    Командование надводных сил Тихоокеанского флота США сообщило, что, по меньшей мере, уже 59 человек пострадали в ходе тушения пожара. "59 человек, в том числе 36 моряков и 23 гражданских лица, получили незначительные травмы в результате теплового удара и отравление дымом. В настоящее время никто из них не находится в госпитале", - говорится в сообщении командования.

    Сообщение о пожаре поступило в 08:30 по местному времени в воскресенье (18:30 по Москве). Причина возгорания пока неизвестна. Оно произошло в грузовом отсеке корабля на нижней палубе Deep V, где хранится большое количество имущества и техники морской пехоты. Ранее представитель Министерства обороны сообщил, что, предположительно, возгорание началось на "колодезной палубе", которая служит для выхода на воду небольших десантных катеров.

    Ситуация осложняется наличием более 3,5 тыс. тонн топлива на борту корабля, которое находится двумя палубами ниже, сказал накануне контр-адмирал Филип Собек, командующий 3-й экспедиционной ударной группой, в состав которой входит USS Bonhomme Richard. По его словам, пожарные команды делают все, чтобы огонь не распространился туда.

    Начальник пожарной охраны Сан-Диего Колин Стоуэлл заявил, что пожар на корабле может продолжаться несколько дней, "когда дойдет до его ватерлинии".

    Универсальный десантный корабль USS Bonhomme Richard (LHD 6) находится на военно-морской базе в Сан-Диего на завершающем этапе двухлетнего периода модернизации, в результате которой его планировалось оснастить новейшими истребителями пятого поколения с вертикальным взлетом F-35B. На время работ на нем была отключена пожарная сигнализация.

    На момент возникновения пожара на борту корабля находилось около 160 матросов и офицеров. Общая численность команды корабля составляет тысячу моряков.

    Fight on.Sailors and civilian fire crews continue to combat a fire aboard #USSBonhommeRichard (LHD 6) at Naval Base San Diego.Follow #USNavy & @SurfaceWarriors for updates. LATEST DETAILS ?? https://t.co/bDFVHCbJT8 pic.twitter.com/0Rr5q4wTw3

    На десантном корабле в Калифорнии произошел взрыв и пожар, который может продлиться несколько дней (ФОТО, ВИДЕО)

    На военно-морской базе в Сан-Диего (Калифорния) произошел пожар на американском десантном корабле USS Bonhomme Richard, сообщает пожарная служба города на своей странице в Twitter. Пожар начался около 8:30 по местному времени. В...

    Иран построил у своих берегов макет корабля, напоминающий уменьшенную копию американского авианосца

    Иран сконструировал возле порта Бендер-Аббас макет корабля, напоминающий уменьшенную копию американского авианосца, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press (AP). Предполагается, что это сделано в рамках...

    На яхте близ Калифорнии произошел пожар: около 30 человек пропали без вести

    В результате пожара на 23-метровом судне близ калифорнийского острова Санта-Круз могли погибнуть больше 30 человек. Об этом сообщает в понедельник американский телеканал KTLA.При этом береговая охрана США не подтвердила сообщения...

    Южная Корея нашла в Японском море затонувший после боев 113 лет назад русский крейсер "Дмитрий Донской"

    Южнокорейские специалисты обнаружили броненосный крейсер "Дмитрий Донской", который входил в состав российского императорского флота и участвовал в Русско-японской войне 1904-1905 годов. Об этом сообщает агентство Yonhap....

    СМИ сообщили о появлении в Средиземном море российского военного корабля, груженного техникой

    Корабль, принадлежащий ВМФ России, прошел через черноморские проливы Босфор и Дарданеллы, контролируемые Турцией, и вошел в акваторию Средиземного моря, сообщают турецкие СМИ, в том числе агентство Dogan и местная газета Star.По...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line