Трамп заявил, что встретил в спецслужбах США много недостойных людей

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-08-2020, 19:05
    Трамп заявил, что встретил в спецслужбах США много недостойных людейТрамп заявил, что встретил в спецслужбах США много недостойных людей

    Президент США Дональд Трамп опроверг высказывания своего бывшего советника Джона Болтона о том, что он якобы доверяет президенту РФ Владимиру Путину больше, чем американским разведывательным службам. При этом Трамп косвенно подтвердил свою неприязнь к американским спецслужбам, добавив, что там довольно много недостойных людей.

    "Джон Болтон, один из самых глупых людей, которых я встречал во власти и, к сожалению, таких много, часто утверждает, что я уважал и даже доверял президенту России Владимиру Путину больше, чем нашим разведывательным службам. Хотя, конечно, это неправда", - написал президент США в своем микроблоге в Twitter.

    В то же время он выразил неприязнь к некоторым бывшим сотрудникам разведывательных служб, передает "Интерфакс". "Если бы первыми людьми, которых вы встретили в так называемой американской разведке, были бы грязными копами, которые в итоге оказались в высшей степени подонками такими, как Джеймс Коми (бывший директор ФБР. - Прим. "Интерфакса"), обманщик Джеймс Клэппер (бывший директор национальной разведки. - Прим. "Интерфакса") и, наверное, самый низкий из них, Джон Бреннан, который возглавлял ЦРУ, возможно, вы бы поняли, что они не заслуживают моего доверия", - добавил Дональд Трамп.

    Ранее бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявлял, что на себе испытывал гнев Трампа, когда докладывал ему разведывательную информацию, касающуюся действий России. "Я думаю, что у меня достаточно шрамов в результате докладов (Трампу. - Прим. "Интерфакса") данных о РФ, о которых он, вероятно, не хотел слышать", - говорил Болтон.

    Он добавил, что согласен с сообщениями других бывших чиновников о том, что Трамп не обращал внимания на "негативную информацию", связанную с российским президентом Владимиром Путиным.

    Бывший советник сказал, что "все понимают характер деятельности России, возможно, за исключением президента". Тем не менее, по его словам, разведсообщество продолжало информировать Трампа, "чтобы справиться с российскими угрозами, но обычно президент ворчал и жаловался по этому поводу".

    В вышедших в этом году мемуарах Болтон описывает президента США Дональда Трампа как "странного" и "потрясающе несведущего" человека, утверждая, что его невежеством старались пользоваться лидеры иностранных государств. Так, на встрече в мае 2018 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган передал Трампу записку, в которой говорилось о невиновности одной из турецких фирм, против которой из-за нарушения "иранских санкций" вела расследование прокуратура Южного округа Нью-Йорка. "После этого Трамп сказал Эрдогану, что он позаботится об этом", - пишет Болтон.

    Во время переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ Трамп неожиданно заговорил о Перл-Харборе, а перед встречей с главой КНДР Ким Чен Ыном Трамп решил завалить его "американскими подарками", включая и товары, подпадающие под санкции США.

    По мнению Болтона, едва ли не все решения Трампа за время президентства были продиктованы стремлением переизбраться на второй срок, а все действия президента его собственные подчиненные воспринимали с изрядной долей скепсиса. Так, во время переговоров Трампа с Ким Чен Ыном госсекретарь Майк Помпео передал Болтону короткую записку, в которой написал, что президент "несет полную ахинею". Болтон также подчеркнул, что спустя месяц Помпео заявлял, что "вероятность успеха дипломатии Трампа в отношении Северной Кореи равна нулю".

    Трамп, выставленный невеждой и посмешищем в мемуарах Болтона, обвинил его в разглашении секретных данных.

    Трамп назвал Джона Болтона маньяком, помешанным на желании развязать войну

    Президент США Дональд Трамп раскритиковал своего бывшего помощника по национальной безопасности Джона Болтона, назвав его сумасшедшим маньяком, который все время предлагал "бомбить людей". Об этом Трамп заявил в интервью...

    Дональд Трамп назвал своего экс-советника Джона Болтона "некомпетентным лгуном"

    Президент США Дональд Трамп заявил, что, назначая Джона Болтона на пост советника по национальной безопасности, ждал от него независимой точки зрения, но оказался разочарован."Я дал шанс Джону Болтону, который не мог получить...

    Госсекретарь США уверен, что новый советник Трампа Роберт О'Брайен будет отстаивать интересы страны с позиции силы

    Новый помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Роберт О'Брайен будет придерживаться курса на лидерство США на международной арене с позиции силы. Уверенность в этом выразил в среду госсекретарь США...

    Трамп уволил Болтона с поста советника по нацбезопасности

    Президент США Дональд Трамп сообщил, что уволил Джона Болтона с поста советника по национальной безопасности, так как не соглашался со многими его рекомендациями."Я проинформировал Джона Болтона прошлым вечером, что его услуги в...

    Трамп сменил советника по национальной безопасности США

    Президент США Дональд Трамп уволил советника по национальной безопасности Герберта Макмастера. О его уходе в отставку американский лидер сообщил в Twitter. "Я очень благодарен за службу Герберту Макмастеру, он проделал...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line