Лукашенко готов вести диалог только "с трудовыми коллективами, но не с оппозицией"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 21-08-2020, 21:05
    Лукашенко готов вести диалог только 'с трудовыми коллективами, но не с оппозицией'Лукашенко готов вести диалог только 'с трудовыми коллективами, но не с оппозицией'

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко отверг возможность диалога с представителями оппозиционных сил, заявив, что будет вести его только с трудовыми коллективами, передает ТАСС.

    Посещая в пятницу агрокомплекс "Дзержинский", он отметил, что заранее видел замыслы своих оппонентов и тех, кто за ними стоит.

    "Уже признаются: ни программы, ничего не было, - сказал он. - На эмоциях хотели проскочить. Не получилось. Иногда полезно, когда человек работает и четверть века. И я их сразу всех раскусил заранее. Я понимал, чего они хотят".

    По словам главы государства, которые приводит агентство "БелТА", оппозиция сначала требовала пересчета голосов, но затем быстро отказалась от этой идеи и стала требовать новых выборов.

    "Понимают, что 80% нельзя фальсифицировать, - продолжал он. - Все равно их проигрыш. Говорят, пойдем на новые выборы. Вы понимаете, что такое еще полгода заниматься этими делами?"

    "А почему мы должны под чью-то дудку плясать, - обратился к собравшимся Лукашенко. - Мы провели выборы, давайте жить дальше спокойно. Хотите разговаривать, как они говорят, диалог. Ну вот, я диалог веду с вами. Я и буду вести только с трудовыми коллективами диалог".

    В ходе той же встречи президент предложил артистам Национального академического театра имени Янки Купалы ставить спектакли в США, если они хотят свободы, и пообещал не вмешиваться.

    "Сейчас они пытаются написать какие-то заявления. А я думаю: они хотели свободы, у них лозунг был: "Свобода. Рынок". Я им сейчас предоставлю (и предоставил уже) полную свободу. Есть коллектив, заявляйте в Америку, что привезете туда спектакль, езжайте туда и ставьте спектакль. Вам заплатят доллар - поделите, заплатят тысячу долларов - тысячу поделите. Не примут вас - ну, это же рынок. Съездите в Россию, поставьте спектакль. То есть полная свобода, летайте, ставьте спектакли. Мы не будем в это вмешиваться. И рыночные отношения: сколько заработали, столько и получите", - пообещал он.

    Лукашенко отметил, что государство дотирует сферу культуры, но раз коллективы хотят свободы, им это "организуют".

    Купаловский театр с 21 августа ушел в простой на неопределенный период. Как сказал и.о. директора Валерий Громада, это случилось из-за "невозможности организации показа спектаклей".

    17 августа Минкультуры уволило гендиректора театра Павла Латушко после того, как он осудил насилие. Вслед за ним заявления об увольнении подала большая часть коллектива. В Минкультуры заявили, что этим сотрудникам дали время на размышление.

    Лукашенко обвинил в организации беспорядков США и страны Европы

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил США и Европу в организации беспорядков в стране. Как сообщает агентство "БелТА", об этом президент заявил во время общения с работниками агрокомбината "Дзержинский". "Нам готовили...

    Лукашенко назвал условие проведения новых выборов президента

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил возможность проведения новых выборов главы государства, но только после принятия новой Конституции."Нам надо принять новую Конституцию. Вы ее должны принять на референдуме и по...

    Лукашенко под крики рабочих МЗКТ "Уходи!" заявил, что других выборов не будет, "пока вы меня не убьете"

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко, как и планировал, посетил Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), рабочие которого присоединились к забастовке, требуя отправить Лукашенко в отставку и прекратить насилие по отношению к...

    Киев отверг обвинения Лукашенко в "навязывании" новых выборов: "при чем здесь Украина, если события касаются исключительно Беларуси"

    В Офисе президента Украины отвергают заявление белорусского руководства о том, что украинская сторона якобы в приказном порядке настаивает на проведении повторных выборов президента в Белоруссии, сообщает "Интерфакс"."Сегодня в...

    Президент назначил нового замглавы своей Администрации. Он займется идеологией и СМИ

    Владимир Жевняк назначен заместителем главы Администрации президента. Такое решение принял сегодня Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line