Трамп заявил, что Китай "будет владеть США" в случае победы демократов на выборах

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 15-10-2020, 01:05
    Трамп заявил, что Китай 'будет владеть США' в случае победы демократов на выборах

    Победа демократов на предстоящих 3 ноября выборах в Соединенных Штатах может привести к тому, что Китай "будет владеть США". С таким утверждением выступил в среду президент США Дональд Трамп на видеоконференции, обращаясь к членам Экономического клуба Нью-Йорка.

    "Китай стал источником пандемии коронавируса, и только моя администрация способна призвать их к ответу, - заявил он. - И если эта администрация, если я не буду переизбран, то недолгое время спустя - в считанные дни - Китай будет владеть Соединенными Штатами, могу вам об этом сказать". Американского президента цитирует ТАСС.

    Ранее Трамп заявлял, что при президентах-демократах рабочие места американцев "переносили в Китай".

    Одной китайской угрозой президент США не ограничился, пытаясь запугать избирателя, чтобы тот сделал "правильный выбор". По словам Дональда Трампа, победа кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена обернется "социалистическим кошмаром" и резким экономическим спадом.

    "Выбор, стоящий перед Америкой, очевиден: либо продолжение проводимой мною политики, либо резкий экономический спад при приходе к власти радикальных левых, - заявил Трамп, имея в виду своих политических соперников - демократов. - Я обеспечу оптимизм и экономический рост, а они - пессимизм, стагнацию и экономический спад, а также высокие налоги. Короче говоря, выбор стоит таким образом - либо социалистический кошмар, либо реализация американской мечты".

    По словам Трампа, под его руководством страна "получит вакцину от коронавируса до конца года и быстро победит пандемию". "Мы восстановим логистические цепочки и добьемся новых высот в экономике, - заявил он. - Если же к власти придут левые, то они просто остановят экономическую деятельность, закроют школы, отсрочат поступление вакцины населению, продлят пандемию и будут проводить наиболее радикальную политику в истории нашей страны".

    Политика демократов, подчеркнул Трамп, "направлена против интересов американских рабочих", в то время как его политика "направлена на поддержку тех, кто в такой помощи наиболее нуждается".

    Администрация Барака Обамы, по словам Трампа, "предала интересы американских рабочих" и "действовала в интересах политических доноров и групп особых интересов", в то время как республиканская администрация осуществляла сокращение налогов и отменяла излишнее регулирование бизнеса.

    Ранее Трамп сравнивал предвыборную платформу кандидата на пост президента США Джозефа Байдена с "Манифестом Коммунистической партии" Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

    Всеобщие выборы в США состоятся 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий.

    Трамп заявил, что не верит опросам и чувствует поддержку избирателей

    Президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании Fox Business в четверг заявил, что не верит результатам опросов и ощущает поддержку со стороны избирателей, передает ТАСС."Я не верю результатам опросов, поскольку никогда...

    Предвыборная речь Байдена на телевидении оказалась популярнее аналогичного выступления Трампа

    Предвыборная речь кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена привлекла большее внимание телезрителей, чем выступление действующего американского лидера Дональда Трампа. Такие предварительные данные...

    Трамп предрек, что Китай завладеет США в случае победы Байдена на выборах

    Китай будет фактически владеть Соединенными Штатами в случае победы демократа Джозефа Байдена на предстоящих в ноябре американских президентских выборах, заявил в пятницу нынешний американский лидер республиканец Дональд...

    Опрос: 85% американцев намерены принять участие в президентских выборах в ноябре

    Большинство американских избирателей (85%) намерены принять участие в президентских выборах в ноябре. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг итоги опроса, проведенного исследовательской службой Университета Монмута.Еще...

    У претендента на пост президента США Байдена "не все дома", считает Трамп

    Претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден наглядно демонстрирует своими высказываниями, что у него "не все дома", заявил нынешний хозяин Белого дома республиканец Дональд Трамп."Послушайте, у Джо...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line