РФПИ договорился с Южной Кореей о производстве 150 млн доз вакцины "Спутник V"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 13-11-2020, 14:05
    РФПИ договорился с Южной Кореей о производстве 150 млн доз вакцины 'Спутник V'

    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и южнокорейская компания GL Rapha договорились о совместном производстве более 150 млн доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщается на сайте Центра Гамалеи.

    Сообщается, что стороны договорились о производстве более 150 млн доз российской вакцины в год на территории Южной Кореи. Запуск производства запланирован на декабрь текущего года, а начало поставок вакцины на экспорт - в январе 2021 года.

    "Заявки на приобретение свыше 1,2 млрд доз вакцины "Спутник V" поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Корее и других странах. Существующие договоренности РФПИ с международными партнерами позволят производить за пределами России 500 млн доз вакцины "Спутник V" в год. В настоящее время РФПИ рассматривает дополнительные заявки от ряда стран и компаний по дальнейшему увеличению производственных мощностей за рубежом", - говорится в выпущенном пресс-релизе.

    Ранее в РФПИ заявили, что эффективность вакцины "Спутник V" составила 92% по результатам обследований более 16 тыс. добровольцев. Сейчас клинические испытания вакцины проходят в Белоруссии, ОАЭ, Венесуэле и других странах. После завершения III фазы клинических испытаний центр имени Гамалеи предоставит доступ к отчету о клинических испытаниях.

    Российская вакцина от COVID-19 "Спутник V", разработанная Центром Гамалеи Минздрава России, была с помпой зарегистрирована 11 августа, о чем сообщил лично президент РФ Владимир Путин. Препарат стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса нового типа в мире. При этом к моменту регистрации она прошла только 2 фазы клинических испытаний, то есть была испытана на нескольких десятках людей. В безопасности вакцины сомневаются многие эксперты, которых не удовлетворили и опубликованные результаты российских исследований.

    Россия начала производство вакцины в конце августа в виде флаконов по 0,5 мл. Московские власти уже подготовили 10 миллиардов рублей, которые потратят на закупку и массовую вакцинацию населения.

    Летом в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявляли, что до конца года в России будет выпущено 30 миллионов доз для внутренних потребностей страны. Но уже в середине октября министр промышленности Денис Мантуров назвал эти обещания "нонсенсом". До конца года в России будут выпускаться сотни тысяч вакцин, но даже не миллион, считают опрошенные The Bell собеседники.

    Тем временем в России появляются все новые сообщения о том, что некоторые участники испытаний новой вакцины заразились COVID-19. Среди них есть и медики, работающие в Алтайском крае. В оперштабе региона заявили, что заражение врачей произошло из-за особенностей вакцины: вакцинирование проводится в два этапа, с промежутком в три недели.

    Вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции человек считается только через три недели после второй прививки, поскольку все это время идет процесс формирования иммунитета, объяснили в оперштабе. Таким образом, у привитых медиков, как утверждают чиновники, просто не успел сформироваться иммунитет. Российские власти при этом продолжают пиарить вакцину, убеждая весь мир в ее исключительной эффективности.

    Путин попросил у Макрона помощи в производстве вакцины "Спутник V"

    Президент РФ Владимир Путин попросил у президента Франции Эмманюэля Макрона помощи в производстве российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом пишет французское издание Challenges со ссылкой на дипломатический...

    Pfizer и BioNTech сообщили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19

    Биоинженеринговая компания BioNTech из Майнца и американский фармацевтический гигант Pfizer сообщили об успешной третьей фазе клинических испытаний вакцины от коронавируса. Регистрация препарата ожидается в ноябре, говорится в...

    82 миллиона доз российской вакцины от коронавируса направят в Мексику и Бразилию

    Российской фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявляет о заключении соглашения о поставке 32 млн доз COVID-вакцины Sputnik V в Мексику - этого хватит, чтобы привить каждого четвертого жителя страны. Как говорится в сообщении РФПИ,...

    Россия направит в Мексику две тысячи доз вакцины от коронавируса для проведения третьего этапа испытаний

    Мексика получит от России две тысячи доз вакцины от коронавируса "Спутник V" для проведения третьего этапа клинических исследований. Об этом заявил глава МИД Мексики Марсело Эбрард, которого цитирует газета El Universal.По словам...

    Четыре страны ЕС заключили договор на приобретение еще не выпущенной вакцины от коронавируса

    Германия, Италия, Нидерланды и Франция подписали соглашение с фармацевтической группой AstraZeneca на поставку 300 млн доз вакцины против коронавируса, после того, как ее создадут, передает Reuters со ссылкой на европейское...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line