Индия согласилась произвести свыше 100 млн доз "Спутника V"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 27-11-2020, 12:05
    Индия согласилась произвести свыше 100 млн доз 'Спутника V'Индия согласилась произвести свыше 100 млн доз 'Спутника V'

    Свыше 100 миллионов доз в год вакцины от коронавируса "Спутник V", которую активно продвигает президент РФ Владимир Путин, будут производить в Индии. Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций, созданном правительством РФ.

    "РФПИ и Hetero, один из ведущих индийских производителей фармацевтических препаратов (через дочернее подразделение Hetero Biopharma), объявляют о соглашении по производству в Индии более 100 млн доз в год первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса "Спутник V". Стороны намерены запустить производство вакцины в начале 2021 года", - говорится в сообщении РФПИ, размещенном в пятницу в твиттер-аккаунте первой российской вакцины.

    Глава по международному маркетингу Hetero Labs Limited Б. Мурали Кришна Редди в релизе заявил, что компания "с нетерпением ожидает результатов клинических испытаний в Индии и считает, что локализация производства вакцины позволит обеспечить эффективный процесс обеспечения пациентов".

    В настоящее время в Индии проводится фаза II-III клинических исследований российской вакцины. После получения одобрения регуляторов в Индии РФПИ заявлял о том, что в страну будет поставлено 100 млн доз вакцины - об этом и проведении исследований было достигнуто соглашение с другой индийской компанией - Dr. Reddy's Laboratories Ltd (Dr. Reddy's).

    В Москве считают, что индийские власти проявили прозорливость и заботу о своем населении, поделившись промышленными мощностями для производства российской вакцины. Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что "благодаря партнерству с Hetero будут существенно увеличены производственные мощности для выпуска вакцины, что даст возможность обеспечить население Индии эффективным препаратом в период пандемии". "Спутник V" должен стать важной частью национального портфеля вакцин каждой страны, которая стремится защитить население от коронавируса", - призывает Дмитриев.

    В настоящее время одобрена и проводится фаза III клинических исследований в Белоруссии, ОАЭ, Венесуэле и ряде других стран. Заявки на приобретение свыше 1,2 млрд доз вакцины "Спутник V" поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах. Так, в Южной Корее будет произведено свыше 150 млн доз вакцины "Спутник V" для экспорта в другие страны.

    Эффективность российской вакцины "Спутник V" на 42-й день после первой инъекции превысила 95% и оказалась на уровне вакцин Pfizer и Moderna и выше AstraZeneca, сообщал ранее РФПИ.

    11 августа 2020 года вакцина "Спутник V" производства НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи в сотрудничестве с Минобороны РФ получила свидетельство о регистрации министерства здравоохранения России, став первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Об этом объявил лично президент РФ Владимир Путин.

    Препарат стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса нового типа в мире. При этом к моменту регистрации она прошла только 2 фазы клинических испытаний, то есть была испытана на нескольких десятках людей. В безопасности вакцины сомневаются многие эксперты, которых не удовлетворили и опубликованные результаты российских исследований.

    В настоящее время в ходе пострегистрационного исследования на 40 тыс. добровольцах в России привито двумя дозами "Спутник V" 19 тыс. человек, только первой дозой - 3 тысячи человек.

    России пока не удается наладить массовое производство вакцины. В конце октября на форуме "Россия зовет" Владимир Путин признал, что для этого в стране не хватает мощностей. "Есть определенные проблемы, связанные с наличием или отсутствием определенного объема оборудования - "железа", что называется, - для разворачивания массового производства", - отметил он.

    Российский лидер в связи с этим даже просил помощи у президента Франции Эмманюэля Макрона, утверждали французские СМИ. В Москве обиделись на утечку информации о беседе президентов и сказали, что ждут объяснений от французской стороны.

    ВОЗ считает вакцинацию недостаточной для победы над COVID-19

    Одной вакцинации недостаточно для борьбы с пандемией коронавируса, заявил в Twitter глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус."С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина будет...

    РФПИ договорился с Южной Кореей о производстве 150 млн доз вакцины "Спутник V"

    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и южнокорейская компания GL Rapha договорились о совместном производстве более 150 млн доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщается на сайте Центра...

    Путин попросил у Макрона помощи в производстве вакцины "Спутник V"

    Президент РФ Владимир Путин попросил у президента Франции Эмманюэля Макрона помощи в производстве российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом пишет французское издание Challenges со ссылкой на дипломатический...

    Pfizer и BioNTech сообщили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19

    Биоинженеринговая компания BioNTech из Майнца и американский фармацевтический гигант Pfizer сообщили об успешной третьей фазе клинических испытаний вакцины от коронавируса. Регистрация препарата ожидается в ноябре, говорится в...

    82 миллиона доз российской вакцины от коронавируса направят в Мексику и Бразилию

    Российской фонд прямых инвестиций (РФПИ) заявляет о заключении соглашения о поставке 32 млн доз COVID-вакцины Sputnik V в Мексику - этого хватит, чтобы привить каждого четвертого жителя страны. Как говорится в сообщении РФПИ,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line