В США приняли за правду фейк про помешательство Трампа на телеканале о гориллах

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 6-01-2018, 02:05
    В США приняли за правду фейк про помешательство Трампа на телеканале о гориллах

    Американский комик Бен Уорд, известный в интернете под псевдонимом Pixelated Boat, опубликовал у себя в Twitter текст про помешательство президента США Дональда Трампа на телеканале о гориллах, оформив заметку так, будто это выдержка из крайне популярной в эти дни скандальной книги "Огонь и ярость: Белый дом Трампа изнутри". Несмотря на очевидную шутливость публикации, многие пользователи Сети приняли "новость" за чистую правду, а Уорду пришлось даже изменить свой ник на "Телеканал о гориллах - это шутка".

    Журналисты портала Mashable.com констатировали, что реалии в США сейчас таковы, что "людям становится сложнее отличить вымышленную дистопию от той, в которой мы живем". В связи с этим нет ничего удивительного в том, что почти никто не посчитал новость про Трампа и горилл вымыслом.

    "Людей, которые повелись на телеканал о гориллах, можно и нужно понять. Все-таки речь идет о человеке, который, по данным СМИ, смотрит телевидение по восемь часов в день, не верит в пользу от зарядки и не считает глобальное потепление плохим явлением. Откровенно говоря, выдуманное требование Трампа подключить ему канал о гориллах - куда более безобидное, чем его поведение в реальной жизни", - пишут журналисты.

    К настоящему моменту фейк про Трампа и горилл собрал более 15 тысяч репостов, преодолел отметку в 51 тысячу лайков и уже удостоился звания нового интернет-мема. Шутка Бена Уорда, поданная под видом выдержки из книги Майкла Вульфа, гласила:

    "В первую же ночь в Белом доме президент Трамп пожаловался, что телевизор в его спальной сломан, поскольку на нем нет канала про горилл. Трамп был убежден в том, что существует телеканал, который 24 часа в сутки показывает исключительно сюжеты о гориллах.

    Чтобы удовлетворить потребности Трампа, сотрудники Белого дома отыскали множество документальных фильмов про горилл и смонтировали их так, чтобы получился своеобразный телеканал, который бы транслировался напрямую в спальню Трампа при помощи антенны на южной лужайке Белого дома. Трамп, впрочем, оказался недоволен, заявив, что канал слишком "скучный", поскольку "гориллы не дерутся".

    Тогда сотрудники администрации президента вырезали из документальных фильмов все сцены, где гориллы не бьют друг друга, и лишь тогда Трамп оказался доволен. "В некоторые дни он смотрит телеканал про горилл по 17 часов подряд", - сообщил мне источник. "Он садится на колени перед телевизором, лицо в четырех дюймах от экрана, и подбадривает горилл, произнося такие фразы, как "то, как ты ударила ту другу гориллу - это было хорошо". Мне кажется, он думает, что гориллы его слышат".

    Wow, this extract from Wolff's book is a shocking insight into Trump's mind: pic.twitter.com/1ZecclggSa

    Как отмечает портал BuzzFeed, на фейк повелись не только простые интернет-пользователи, но и весьма заметные личности. Например, писатель Эрик Гарленд:

    I can't believe people are actually falling for the gorilla channel thing pic.twitter.com/XuBeSXMmBC

    Репортер телеканала CBC Кит Боуг и вовсе поднял тему телеканал о гориллах во время утреннего новостного шоу:

    Well, that's embarrassing, my mistake not the show's. But also a relief!

    Теперь, когда информация прояснилась, в социальных сетях задумались над тем, как им на самом деле не хватает телеканала о гориллах:

    We now return to...The Gorilla Channel pic.twitter.com/RqwgTbsjjm

    Отметим, что Майкл Вульф в своей книге рассказал о принципах работы Белого дома при Трампе. В частности, он заявил, что Трамп вовсе не жаждал победы на президентских выборах, поскольку считал, что поражение может дать ему больше возможностей. Вульф также поведал о привычках главы государства и его супруги Мелании, о раздельных спальнях и любви Трампа к телевидению. Сам президент обвинил автора скандальной книги в клевете.

    Трамп назвал выходящую в США книгу о себе "полной лжи"

    Президент США Дональд Трамп обвинил автора скандальной книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вульфа в клевете. "(Эта книга) Полна лжи, искажений и источников, которых никогда не существовало", - написал он в своем...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line