Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в "камере смертников"

    Раздел: Новости Беларуси Дата публикации: 23-01-2018, 12:30
    Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в Шесть убийц. Кто сейчас ждет расстрела в

    На днях суд вынес очередной смертный приговор Вячеславу Сухарко и Александру Жильникову за убийство влюбленной пары и мужчины.

    Кроме них осуждены на расстрел и ждут своей участи еще четверо. Некоторые намерены обжаловать решение в суде, другим остается просить о помиловании у президента. 40-летний Кирилл Казачек.

    Убийство двух собственных детей Фото: Иван Яриванович, Все произошло в январе 2016-го в деревне Наровчизна Мозырский район . Мужчина задушил дочь, а потом ударил молотком по голове сына. Девочке было 9 лет, подростку 17.

    По версии следствия, так преступник мстил супруге за желание развестись. После убийства он приехал к женщине и рассказал обо всем. А потом позвонил в милицию и выбросился с балкона 4-го этажа, чтобы покончить с собой но выжил.

    В крови мужчины было 2,36 промилле алкоголя, но он полностью осознавал свои действия, заключили эксперты. Ранее мужчина уже был судим за хулиганство и избиение, что в целом отягчало его вину. В суде прозвучало, что мать семейства после случившегося дважды пыталась наложить на себя руки, а с третьим ребенком постоянно работали психологи.

    Год прошел с момента, как областной суд приговорил Кирилла Казачка к расстрелу. По данным правозащитников, мужчина не стал обжаловать приговор в Верховном суде и его этапировали в минское СИЗО, где осужденные ждут расстрела. 33-летний Алексей Михаленя.

    Убийство двух соседей-пенсионеров В марте 2016-го во дворе частного дома в Наровле нашли убитого пенсионера, а в подвале его сестру. Им было 59 и 61 год. В убийстве с особой жестокостью обвинили местного жителя.

    Накануне мужчина вышел на свободу. По его словам, он пришел к соседям за ножницами, чтобы подстричь отца. Но старик якобы напал, и пришлось защищаться.

    Суд Наровлянского района. Фото: Известно, что фигурант к тому моменту уже имел несколько судимостей за кражу и убийство в подростковом возрасте. Все тот же Гомельский суд в феврале 2017-го приговорил Алексея Михаленю к расстрелу.

    И обязал заплатить потерпевшей родственнице 50 тысяч рублей. Летом Верховный суд оставил смертный приговор в силе. 36-летний Игорь Гершанков и 31-летний Семен Бережной.

    Шесть жертв ради денег и жилья Игорь Гершанков. Фото: Анжелика Василевская, С 2009 по 2015 год в Могилевской области бесследно пропали шесть человек. Их тела были закопаны в безымянных могилах на сельских кладбищах.

    При жизни это были одинокие люди, зависимые от алкоголя или имеющие долги за коммуналку. Оказалось, именно таких подыскивала группа черных риелторов всего четверо человек . Они уговаривали людей продать или разменять жилье, а потом убивали.

    Некоторых закапывали живьем, пока жертвы спали под действием водки и клофелина. Гершанкова и Бережного признали виновными в шести убийствах и подготовке еще одного даже вырыли яму для конкретного человека , похищениях, мошенничестве и других преступлениях. Причем Игорь Гершанков ранее уже был судим за мошенничество с жильем.

    Семен Бережной. Фото: Анжелика Василевская, Летом 2017-го Могилевский областной суд решил, что мужчины подлежат расстрелу. Их имущество конфискуют, а в пользу родственников убитых взыщут компенсации примерно на 110 тысяч долларов.

    Фигуранты обжаловали приговор, но в декабре Верховный суд оставил его без изменениий. У обвиняемых остался шанс получить помилование от президента то есть замену казни на другое наказание. Правозащитникам известен только один такой случай.

    Остальные более трехсот осужденных с 1990 года убыли по приговору . 44-летний Александр Жильников и 24-летний Вячеслав Сухарко. Убили молодую пару и мужчину Вячеслав Сухарко.

    Фото: Александр Васюкович, В декабре 2015-го в столичной квартире на Алибегова нашли тела убитой пары: 24-летней девушки и 32-летнего парня. Оказалось, за 2 миллиона рублей старыми другая минчанка попросила двух знакомых отправить девушку в больницу, чтобы тем временем вернуть бывшего парня. Но те позарились на имущество в квартире и убили обоих.

    На телах пары эксперты насчитали полторы сотни ран. Александр Жильников. Фото: Александр Васюкович, За день до того в Колодищах обвиняемые расправились с мужчиной, который хранил дома 10 тысяч долларов.

    Нападавшие пошли на дело пьяными и ради денег, констатировало следствие. Все это отягчало их вину. К тому же Александр Жильников ранее был судим за хулиганство и кражу, но на путь исправления не стал.

    А теперь обоих обвинили еще и в разбое, хищении документов. Весной их приговорили к пожизненному заключению, но Верховный суд отправил дело на пересмотр. Итог: казнь для обоих.

    Мужчин также обязали заплатить более 100 тысяч долларов родным убитых. Фигуранты еще могут обжаловать приговор в суде, хотя Сухарко от такой идеи уже отказался. За что казнят и сколько было приговоренных Напомним, смертную казнь могут назначать за 12 видов преступлений, в том числе развязывание войны или заговор с целью захвата власти, убийство милиционера или акт терроризма в отношении госдеятеля, измену государству сопряженную с убийством или геноцид.

    Такое наказание не может быть назначено женщинам. А также тем, кто совершил преступление в возрасте до 18 лет или уже старше 65 на момент вынесения приговора. Родные осужденных узнают о расстреле постфактум, место захоронения им не сообщают.

    Иногда семье возвращают личные вещи человека, например, даже тюремную робу с надписью ВМН высшая мера наказания . Приговоры исполняют в СИЗО 1 на улице Володарского в Минске. На расстреле присутствуют прокурор следит за законностью , врач констатирует смерть и, по желанию человека, священник.

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line