Глава Минфина США пообещал, что на основе "кремлевского доклада" будут введены санкции

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 30-01-2018, 20:05
    Глава Минфина США пообещал, что на основе 'кремлевского доклада' будут введены санкцииГлава Минфина США пообещал, что на основе 'кремлевского доклада' будут введены санкции

    Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что готовятся новые санкции на основе "кремлевского доклада", в котором перечислено почти все руководство РФ и крупные российские бизнесмены. Об этом, как сообщает в Twitter корреспондент MSNBC в Вашингтоне Кайла Тауч, Мнучин заявил на встрече с членами банковского комитета сената.

    "Ни в коем случае не надо думать, что мы не введем санкции против людей из этого списка", - ответил министр на вопрос сенатора Роберта Менендеса о том, почему список не предусматривает санкций.

    Стивен Мнучин намекнул, что о санкциях речь идет в секретной части доклада. "Я подозреваю, что вы не видели засекреченную часть доклада. Санкции будут, и они будут исходить из этого доклада", - сказал он.

    - Медведев прокомментировал "кремлевский список", перефразировав Сталина

    На вопрос о том, когда администрация намерена принять жесткие меры в отношении лиц, включенных в список, Мнучин ответил: "Уже проделана значительная работа, и мы готовы обсудить с законодателями засекреченную часть доклада. Основываясь на этом, мы будем готовы предпринять дальнейшие шаги". "Мы рассмотрим этот вопрос в ходе закрытых слушаний", - добавил он (цитата по ТАСС).

    Это сообщение пришло на фоне решения Европейского союза не усиливать антироссийские санкции из-за доклада США.

    В Минфине признали использование списка Forbes при составлении списка бизнесменов

    Стивен Мнучин в своем выступлении перед сенаторами отметил, что при составлении незасекреченной части списка использовались "открытые источники". Представитель американского Минфина сообщил изданию Buzzfeed, что использовали публикации журнала Forbes и сайт Kremlin.ru и подтвердил, что основу списка бизнесменов составлен список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

    Минфин США ранее опубликовал незасекреченную часть обещанного "кремлевского доклада", куда вошли 114 российских политиков, чиновников и руководителей госкомпаний, в том числе почти все правительство во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, а также 96 олигархов из списка Forbes.

    Обратило на себя внимание, что в список не попали председатель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, а также бывший министр Алексей Кудрин. Глава кабмина успел пошутить, что непопадание в этот список для российского министра - повод уволиться. Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в комментарии РБК предположил, что Чубайс и другие "попали в закрытую часть по каким-то причинам" и добавил, что "для тех, кто не вошел, наступает томительное ожидание".

    Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", подписанным Дональдом Трампом в августе 2017 года. Ранее предполагалось, что в отношении перечисленных людей санкции вводиться не будут и что список окажет косвенное влияние, породив волну мер по минимизации предполагаемых негативных последствий.

    Евросоюз не собирается усиливать антироссийские санкции из-за публикации "кремлевского доклада"

    Европейский союз принял к сведению публикацию Вашингтоном так называемого "кремлевского доклада", однако не собирается усиливать антироссийские санкции из-за этого шага США. Президент РФ Владимир Путин ранее назвал появление...

    Порошенко назвал публикацию "кремлевского доклада" очередным шагом "противодействия российской агрессии"

    Президент Украины Петр Порошенко выразил "искреннюю благодарность" официальному Вашингтону за публикацию "кремлевского доклада". Глава государства назвал обнародование этого документа "очередной демонстрацией лидерства в...

    "Коммерсант" узнал детали "кремлевского доклада" США: под новые санкции Вашингтона могут попасть до 300 россиян

    В США истекают сроки исполнения указа президента страны Дональда Трампа о подготовке списка высокопоставленных российских лиц, приближенных к высшему руководству страны, - так называемого кремлевского доклада. Он должен быть...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line