Конгресс США не будет публиковать секретную часть "кремлевского доклада", состоящую из сотен страниц

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 1-02-2018, 12:05
    Конгресс США не будет публиковать секретную часть 'кремлевского доклада', состоящую из сотен страниц

    Конгресс США не будет публиковать закрытую часть "кремлевского доклада", который был передан законодателям администрацией президента США Дональда Трампа.

    Как заявил сенатор Бен Кардин, который является заместителем председателя комитета по международным делам, публикация секретной части не разрешена. "Мы не можем, нам не разрешено это делать", - сообщил он.

    Ранее министр финансов США Стивен Мнучин говорил, что закрытая часть "кремлевского доклада", в котором содержатся рекомендации конгрессу по поводу санкций, должна быть раскрыта конгрессом.

    В эту секретную часть, которая содержит сотни страниц, вошли "менее высокопоставленные политики" и предприниматели РФ, не попавшие в опубликованные приложение "А" со 114 именами чиновников и приложение "B" с именами 96 олигархов. Кроме того, в секретной части содержится дополнительный перечень российских компаний, против которых должны быть введены санкции. Как сообщает Reuters, это компании, которые частично принадлежат государству.

    Мнучин, обращаясь к законодателям, заявил, что после изучения данной информации Минфин намерен использовать этот доклад и имеющиеся разведывательные данные для того, "чтобы продвигаться вперед с дополнительными санкциями".

    "В ближайшем будущем мы увидим новые санкции", - пообещал министр, не уточнив, когда это может произойти.

    Бывший координатор США по санкциям Дэниел Фрид считает, что введение новых санкций "будет базироваться именно на закрытой части доклада". "Я, по крайней мере, на это надеюсь", - сказал он РИА "Новости".

    В МИД РФ, несмотря на секретность, хотели бы изучить закрытую часть "кремлевского доклада". Как заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, "помимо той части, которая была опубликована, как заявили американские представители, есть и иная часть, и она не опубликована. Это все требует очень серьезного и глубокого анализа".

    Министерство финансов США включило в так называемый кремлевский доклад 210 человек, в том числе высших российских чиновников, крупных бизнесменов, глав госкомпаний. Публикация "кремлевского доклада" - это реализация принятого в США в начале августа 2017 года закона "О противодействии противникам США посредством санкций" (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act; CAATSA). Этот доклад не является санкционным, его фигуранты автоматически под санкции не попадают.

    В администрации США отклонили первоначальный список олигархов для "кремлевского доклада"

    Список для раздела "Олигархи" в обнародованном накануне Министерством финансов США "кремлевском докладе" первоначально был другим, однако неназванный высокопоставленный чиновник из администрации Дональда Трампа отклонил перечень,...

    Глава Минфина США пообещал, что на основе "кремлевского доклада" будут введены санкции

    Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что готовятся новые санкции на основе "кремлевского доклада", в котором перечислено почти все руководство РФ и крупные российские бизнесмены. Об этом, как сообщает в Twitter...

    Порошенко назвал публикацию "кремлевского доклада" очередным шагом "противодействия российской агрессии"

    Президент Украины Петр Порошенко выразил "искреннюю благодарность" официальному Вашингтону за публикацию "кремлевского доклада". Глава государства назвал обнародование этого документа "очередной демонстрацией лидерства в...

    Минфин США для "кремлевского доклада" воспользовался списком Forbes

    Министерство финансов США поместило в раздел "Олигархи" обнародованного в понедельник, 29 января, "кремлевского доклада" фигурантов рейтинга самых богатых россиян за 2017 год от журнала Forbes. В этом рейтинге на первом месте...

    Минфин США: "кремлевский доклад" содержит секретное приложение

    Министерство финансов США, как и было обещано, в понедельник, 29 января, передало конгрессу пять отчетов о выполнении нового национального закона "О противодействии противникам США посредством санкций" (CAATSA),...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line