Майк Пенс проигнорировал северокорейских чиновников в Пхенчхане

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-02-2018, 02:05
    Майк Пенс проигнорировал северокорейских чиновников в Пхенчхане

    Президент США Майк Пенс проигнорировал правительственную делегацию КНДР, которая прибыла на открытие Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, сообщает CBS News. По словам источника телеканала, американский политик демонстративно не замечал коллег из Северной Кореи, даже когда те находились в полуметре от него.

    Так, на церемонии открытия Олимпиады Пенс сидел на первом ряду в VIP-ложе, а младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Е Чжон - находилась на один ряд позади него вместе с номинальным руководителем Северной Кореи Ким Ен Намом. Контактам между США и КНДР этот факт нисколько не поспособствовал.

    Кроме того, источник CBS отметил, что Пенс был единственным человеком, который отказался стоя приветствовать спортсменов из двух Корей, прошедших на церемонии открытия единой группой. Пенс поднялся со своего места только ради команды из США.

    Информацию об отсутствии прямых контактов между США и КНДР в Пхенчхане в субботу подтвердил и представитель американской администрации, о чем рассказывают журналисты пресс-пула Белого дома. Чиновник, имя которого не уточняется, заявил, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин выражал надежду на контакты между представителями КНДР и США, но этого не произошло, передает ТАСС.

    Представитель администрации уточнил, что Пенс не стремился избегать северокорейцев, но пытался их игнорировать.

    Чиновник также добавил, что в последние 20 лет начало диалога с КНДР всегда являлось основанием для того, чтобы ослабить давление на Пхеньян. Мун Чжэ Ин якобы заверил Пенса, что возможность ослабления давления на Пхеньян будет рассмотрена, только если КНДР предпримет конкретные шаги по отказу от ядерной программы.

    Reuters передает, что Пенс обсудил с журналистами свой визит в Южную Корею на борту самолета, возвращаясь на родину. Вице-президент США подчеркнул, что между Соединенными Штатами, Южной Кореей и Японией нет никаких сомнений относительно необходимости продолжать политику экономической и дипломатической изоляции КНДР, пока власти этой страны не прекратят свою ядерную и ракетную программы.

    По данным агентства, Пенс и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, наблюдая за выступлениями по фигурному катанию, обсуждали ужесточение санкций против Пхеньяна. При этом лидеры не затрагивали в беседе поступившее Мун Чжэ Ину приглашение провести переговоры с Ким Чен Ыном в столице Северной Кореи.

    Напомним, в начале января госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключил вероятность прямых переговоров представителей Вашингтона и Пхеньяна на Олимпийских играх. "Что касается поездки вице-президента на Олимпиаду и его переговоров с представителями Северной Кореи, давайте просто посмотрим, что получится", - отметил глава Госдепартамента.

    Лидер КНДР через свою сестру пригласил президента Южной Кореи в гости

    Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента Республики Корея в ближайшее время посетить Пхеньян и провести там двусторонний саммит. Об этом сообщил в субботу на брифинге для СМИ в Сеуле представитель администрации южнокорейского...

    Президент Южной Кореи на Олимпиаде обменялся рукопожатием с сестрой Ким Чен Ына

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон встретились на церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане в пятницу, 9 февраля, и обменялись рукопожатием, передает агентство Yonhap.Сестра Ким Чен Ына...

    Сестра Ким Чен Ына прилетела в Южную Корею на частном самолете

    Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Е Чжон - прибыла в Южную Корею в рамках визита, приуроченного к началу Зимней Олимпиады в Пхенчхане. Она прилетела на частном самолете, который приземлился в международном аэропорту Инчхон,...

    Сестра лидера КНДР может покинуть страну из-за Олимпиады в Пхенчхане

    Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына - Ким Е Чжон - совершит визит в Южную Корею, где примет участие в церемонии открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на Министерство...

    Делегацию КНДР на Олимпиаде в Пхенчхане возглавит условный лидер страны Ким Ен Нам

    Председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ем Нам возглавит делегацию Пхеньяна на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом, как передает ТАСС, в воскресенье сообщило агентство Kyodo со ссылкой на южнокорейское...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line