Пресс-секретарь Мэй прокомментировал пророчества российского генерала о грядущей "последней войне человечества" из-за "дела Скрипаля"

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 3-04-2018, 17:05
    Пресс-секретарь Мэй прокомментировал пророчества  российского генерала о грядущей 'последней войне человечества'  из-за 'дела Скрипаля'

    Великобритания должна адекватно отреагировать на угрозу, создаваемую Россией, заявил во вторник прессе один из представителей британского премьер-министра Терезы Мэй.

    "Нам нужно пропорциональным способом ответить на агрессивное поведение России. И это то, что мы делаем", - подчеркнул он (цитата по Reuters).

    Таким образом представитель Даунинг-стрит, 10 ответил на просьбу журналистов прокомментировать опубликованное в британской прессе заявление вице-президента Российского совета по международным делам (РСМД), генерал-лейтенанта запаса Евгения Бужинского о том, что отравление экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля может положить начало новой мировой войне.

    "Хуже холодной войны - настоящая война. Это будет последняя война в истории человечества", - заявил ранее Бужинский, комментируя взаимную высылку дипломатов после химической атаки в английской городе Солсбери, в ходе которой был отравлен Скрипаль, его дочь и, по данным властей Великобритании, еще более 130 человек. Лондон и поддержавшие его более двух десятков стран уверены, что за этой атакой стоят российские спецслужбы. Москва свою причастность категорически отвергает.

    "Соединенные Штаты говорят, что давление [на Россию] будет продолжаться. Чего этим планируется добиться? Вы собираетесь добиться смены режима? Это бесполезно. Вы не знаете русских. Чем больше давление, тем больше общество сплотится вокруг президента Загонять Россию в угол очень опасная вещь", - заявил Бужинский, которого цитирует The Daily Mail.

    Отметим, что Бужинский представляет РСМД, который был создан в 2011 году распоряжением на тот момент президента РФ Дмитрия Медведева для налаживания диалога между различными внешнеполитическими кругами с помощью инструментов публичной дипломатии и "мягкой силы" России в мире. В конце марта на сайте совета была опубликована статья о том, как "дело Скрипаля" по вине Лондона убивает "мягкую силу".

    ]]>

    Отметим, что Бужинский представляет РСМД, который был создан в 2011 году распоряжением на тот момент президента РФ Дмитрия Медведева для налаживания диалога между различными внешнеполитическими кругами с помощью инструментов публичной дипломатии и "мягкой силы" России в мире. В конце марта на сайте совета была опубликована статья о том, как "дело Скрипаля" по вине Лондона убивает "мягкую силу".

    Посольство РФ в США призвало Вашингтон сделать Лондону мудрое "внушение" из-за "дела Скрипаля"

    Соединенные Штаты еще могут избежать негативных последствий для российско-американских отношений при взвешенном и сдержанном подходе к так называемому "делу Скрипаля", говорится в распространенном заявлении посольства России в...

    Джонсон прилетел в Брюссель рассказать о ходе расследования химатаки в Солсбери: "Опровержения России все более абсурдны"

    Россия поступает неправильно, отрицая свою ответственность за нападение на бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля, заявил глава британского МИД Борис Джонсон. "Российские опровержения все более и более...

    Макрон пообещал скоро объявить о мерах Франции против России в связи с отравлением Скрипаля

    Президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что в ближайшие дни объявит о мерах, которые его страна примет против России из-за покушения на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании. "Все заставляет нас думать,...

    Тереза Мэй не спешит обвинять Россию в отравлении Скрипаля

    Несмотря на информацию британской прессы о том, что премьер-министр Тереза Мэй близка к тому, чтобы публично обвинить Россию в покушении на убийство бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, представитель Мэй...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line