Арестованным в Таиланде Насте Рыбке и Алексу Лесли предъявили обвинения в сутенерстве и создании преступного сообщества

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 11-04-2018, 05:05
    Арестованным в Таиланде Насте Рыбке и Алексу Лесли предъявили обвинения в сутенерстве и создании преступного сообщества

    Правоохранительные органы Таиланда предъявили обвинения Александру Кириллову (Алекс Лесли) и Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка), арестованным в феврале за нелегальный "секс-тренинг", в создании преступного сообщества и сутенерстве. Об этом сообщил адвокат Саттхапхон Сийоха.

    По его словам, россияне обвиняются в "предоставлении услуг по удовлетворению полового желания с помощью третьих лиц, вовлеченных в предоставление таковых услуг с их согласия, в составе преступной группы" (цитата по РИА "Новости").

    Адвокат уточнил, что обвинение в создании преступной группы значительно отяготит вину Лесли и Вашукевич, если она будет доказана в ходе судебного разбирательства. Сийоха также отметил, что в настоящий момент россияне находятся в статусе подозреваемых.

    "По делу идет полицейское дознание, а затем может быть открыто следственное дело в прокуратуре. Когда это произойдет, пока неизвестно", - продолжил он. Адвокат объяснил, что по новому делу Лесли и Рыбки, которые в настоящее время находятся под арестом в Центре временного содержания иммиграционной полиции, должна быть избрана мера пресечения.

    "Это наверняка будет заключение под стражу, так как иммиграционная полиция давно аннулировала их визы и безвизовые разрешения на пребывание в Таиланде. Скорее всего, их просто перевезут из Центра временного содержания иммиграционной полиции в Бангкоке в тюрьму города Паттайя", - предположил Сийоха.

    Ранее большинству участников "секс-тренинга" Лесли и Рыбки были предъявлены обвинения в нелегальной трудовой деятельности. Им грозил штраф и депортация из страны. Однако теперь обвиняемые могут отправиться за решетку на 20 или даже на 30 лет, писали на прошлой неделе СМИ.

    Суд над Рыбкой, Лесли и еще шестью фигурантами назначен на 17 апреля. Однако журналисты не исключали, что судебное заседание может состояться уже в среду, 11 апреля, в связи с желанием обвиняемых признать свою вину по первоначальным обвинениям и отделаться легким наказанием, не предусматривающим реального лишения свободы.

    На прошлой неделе СМИ отмечали, что если новые обвинения Лесли и Рыбке будут все-таки предъявлены, то постановление суда по делу о нелегальном бизнесе и работе не приведет к быстрой депортации обвиняемых, даже если приговор будет мягким.

    Алекс Лесли и Настя Рыбка, а также еще восемь россиян и белорусов были задержаны в Паттайе 26 февраля. Они проводили "секс-тренинг" в одном из отелей курорта, не имея при этом разрешения на работу в Таиланде.

    Незадолго до этого Рыбка стала известна в России благодаря расследованию Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального об отдыхе на яхте бизнесмена Олега Дерипаски и зампреда правительства РФ Сергея Приходько. В материалах расследования использовались фото и видео, опубликованные в Instagram Рыбки.

    Участников "секс-тренинга" Рыбки и Лесли в Таиланде заподозрили в проституции

    Правоохранительные органы Таиланда готовятся предъявить новые обвинения участникам "секс-тренинга", организованного Александром Кирилловым (Алекс Лесли) и Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка) в феврале этого года в Паттайе. Об этом...

    Троих участников "секс-тренинга" Лесли и Рыбки в Таиланде обвинили в нелегальной трудовой деятельности

    Прокуратура Таиланда предъявила обвинение в осуществлении нелегальной коммерческой и трудовой деятельности троим из 10 участников "секс-тренинга" Алекса Лесли (Александра Кириллова) и Насти Рыбки (Анастасии Вашукевич), которые...

    Позорят страну: в Таиланде объяснили суть претензий к Насте Рыбке и Лесли

    Александр Кириллов (Алекс Лесли) и Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), а также еще восемь россиян и белорусов, задержанных в Паттайе 26 февраля по обвинению в организации нелегального секс-тренинга, виноваты перед Таиландом в том,...

    "У нас есть важная информация": Настя Рыбка и Лесли, сидя в тайской тюрьме, просят у США убежища

    Россиянин Александр Кириллов (Алекс Лесли) и гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), герои истории про отдых бизнесмена Олега Дерипаски и зампреда правительства РФ Сергея Приходько на яхте, попросили у США...

    Тайский телеканал показал репортаж о задержании участников секс-тренинга: Настя Рыбка отдыхает в полицейском участке на груди Лесли

    В Таиланде Лесли и Рыбка участвовали в секс-тренинге, который проводился в отеле в Паттайе. Участников тренинга задержала явившаяся в отель полиция. Россиянам были предъявлены обвинения в нарушении миграционного режима,...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Сколько вам лет?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line