СМИ узнали о подготовке Британией новых мер против российских олигархов

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 15-04-2018, 15:05
    СМИ узнали о подготовке Британией новых мер против российских олигарховСМИ узнали о подготовке Британией новых мер против российских олигархов

    Власти Великобритании в скором времени введут новые ограничительные меры против российских бизнесменов в стране, пишет газета Sunday Times со ссылкой на источник в офисе британского премьер-министра.

    По словам собеседника издания, санкции коснутся "российских олигархов", но конкретные меры пока взвешиваются. В публикации упоминаются Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг, попавшие под серьезные санкции США, а также Роман Абрамович.

    Проработку новых вариантов санкций подтвердила в интервью газете премьер-министр Тереза Мэй. Впрочем, в детали она тоже вдаваться не стала: "Мы изучаем все аспекты действий, которые могут быть предприняты".

    РИА "Новости", впрочем, напоминает, что ранее Мэй пригрозила заморозить государственные счета РФ в случае, если будет выявлена угроза жизни и имуществу британских граждан. Премьер пообещала, что Национальное криминальное агентство Британии (National Crime Agency) будет продолжать работу по противодействию "серьезным преступникам и коррумпированным элитам", в том числе из РФ.

     

    Еще в одном материале московский корреспондент издания Мэтью Кэмпбелл рассказывает о беседе с российским миллиардером, занимающимся ресторанным бизнесом. Имя его не называется. Богач рассказал, как его жена расплакалась, когда офицер в лондонском аэропорту Хитроу поинтересовался, не гангстер ли ее муж. Он уверяет, что и без дополнительных санкций российские толстосумы готовы оставить Лондон и переместиться в Париж, где "еда вкуснее". Он также ожидает снижения спроса на британские автомобили, а также ирландский виски.

     

    СМИ напоминают, что с начала года британские госорганы в январе получили право требовать объяснение происхождения капитала у иностранных владельцев недвижимости и активов в Соединенном Королевстве. Если владелец не сможет предоставить устраивающие агентство данные, то на его собственность будет наложен арест. Официальные лучшие онлайн казино ждут вас здесь! Данный ресурс рад приветствовать новых пользователей!

    Отношения между Россией и Великобританией резко обострились после химатаки в Солсбери. 4 марта экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись в Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества. Лондон утверждает, что вещество типа "Новичок" разрабатывалось в СССР. На основании этого Британия обвинила в причастности к отравлению Россию. Позже из страны были высланы 23 российских дипломата. В результате разгоревшегося дипломатического скандала ряд западных стран "в знак солидарности" с Великобританией решили выслать российских дипломатов, на что Москва ответила зеркальными мерами.

    Трамп по-прежнему хочет встретиться с Путиным, несмотря на введение новых санкций против России

    В администрации президента США Дональда Трампа заверили, что американский лидер по-прежнему стремится к личной встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным, несмотря на очередную волну антироссийских санкций, введенных...

    Bloomberg: до 10 российских олигархов, близких к Путину, попадут под новые санкции США

    Новые санкции США, под которые, по информации СМИ, попадут российские олигархи, близкие к президенту РФ Владимиру Путину, будут направлены против 6-10 обеспеченных граждан России. Эти ограничительные меры связаны с расследованием...

    Истек срок ультиматума Великобритании по делу об отравлении Скрипаля: РФ отвечать на него не стала

    В полночь по лондонскому времени (03:00 по Москве) истек срок ультиматума, который предъявила России премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она потребовала дать объяснения по поводу отравления в Солсбери бывшего полковника ...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line