В правительстве Армении опровергли отставку врио премьера Карапетяна, о которой сообщила оппозиция

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 25-04-2018, 21:05
    В правительстве Армении опровергли отставку врио премьера Карапетяна, о которой сообщила оппозицияВ правительстве Армении опровергли отставку врио премьера Карапетяна, о которой сообщила оппозиция

    Из Еревана приходят противоречивые сведения: оппозиция заявляет об отставке врио премьер-министра Армении Карена Карапетяна, в то время как в правительстве страны эту информацию опровергают, как и сам премьер. Между тем лидер армянской оппозиции Никол Пашинян отправился на несколько встреч в целях "капитуляции" правящей Республиканской партии.

    Об уходе Карапетяна с поста врио премьера сообщил в Facebook депутат парламента Армении от фракции "Елк", один из руководителей оппозиционного движения против действующих властей Арарат Мирзоян. "Хочу первым сообщить эту прекрасную новость. Отставка. Победа", - написал он (цитата по "Интерфаксу").

    Кроме того, корреспондент "Дождя" сообщает, что об отставке Карапетяна объявили со сцены на оппозиционном митинге в центре столицы республики. Также, по данным "Интерфакса", об этом заявили в соцсети несколько политологов.

    - Сотрудникам посольства РФ в Ереване рекомендовали не выходить на улицу- Белоруссия поддерживает армянский народ и готова оказать ему помощь на фоне протестов

    Тем не менее пресс-секретарь премьера Армении Арам Араратян опроверг информацию об отставке врио премьер-министра. "Новости об отставке Карена Карапетяна являются дезинформацией и не соответствуют действительности", - написал пресс-секретарь в Facebook.

    Наконец, сам Карен Карапетян заявил в Facebook, что не уходил в отставку.

    Тем временем лидер оппозиции Армении Никол Пашинян отправился на несколько встреч с целью лишить Республиканскую партию статуса правящей. "С вашего позволения я вас покину на два часа. Есть ряд важных встреч. После этого в 19:00 мы начнем наш митинг. Основная цель - капитуляция Республиканской партии", - заявил Пашинян сторонникам в Ереване.

    Отметим, по состоянию на 17:20 по московскому времени капитуляция уже, можно сказать, началась: депутат от входящей в правящую коалицию парламентской фракции "Дашнакцутюн" Сурен Манукян написал в Facebook, что присоединяется к протестам в Ереване. Он отметил, что с 22-го по 26 апреля находится в командировке в Батуми, но внимательно следит за событиями в Армении и выражает солидарность митингующим и их лидеру Николу Пашиняну.

    Он также написал, что всегда был верен своим избирателям и в этот решающий момент присоединяется к всенародному движению. "Это мое личное решение", - подчеркнул депутат.

    В Ереване и других городах Армении с 13 апреля проходили митинги оппозиции, требовавшей сперва недопущения избрания, а затем выхода в отставку премьер-министра Армении Сержа Саргсяна, избранного парламентом 17 апреля. В конце концов 23 апреля он покинул свой пост. В тот же день президент Армении распустил правительство республики.

    Однако 25 апреля демонстрации оппозиции возобновились и направлены теперь против нынешней власти и системы, в частности против правящей Республиканской партии.

    Лидера армянской оппозиции выдвинули на пост премьер-министра страны

    В Армении парламентская фракция "Елк" выдвинула кандидатуру лидера местной оппозиции Никола Пашиняна на пост нового премьер-министра страны. Ранее СМИ писали о том, что 25 апреля политик проводит несколько встреч с целью лишить...

    Президент Армении распустил правительство после отставки премьер-министра из-за массовых протестов

    Президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства после того, как премьер-министр Серж Саргсян на фоне массовых протестов объявил о своем уходе. Уже бывший глава армянского кабинета министров пробыл в должности менее...

    Президент Армении вышел к протестующим в Ереване и передал что-то премьеру

    Президент Армении Армен Саркисян в субботу встретился с протестующими в центре Еревана и передал послание премьеру Саргсяну, отставки которого они требуют.Как передает "Интерфакс", Саркисян прибыл на занятую протестующими площадь...

    Премьер-министром Армении избран Саргсян, против которого несколько дней протестует оппозиция

    Парламент Армении 17 апреля избрал новым премьер-министром республики Сержа Саргсяна, несмотря на протесты оппозиции. За единственного кандидата проголосовали 77 депутатов, 17 выступили против, передает Newsarmenia.am.Полномочия...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line