Помпео вылетел в США с находившимися под стражей в КНДР американцами, объявил Трамп

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 9-05-2018, 19:05
    Помпео вылетел в США с находившимися под стражей в КНДР американцами, объявил Трамп

    Госсекретарь США Майк Помпео, который сегодня утром во второй раз прибыл в столицу Северной Кореи Пхеньян, вылетел на родину вместе с освобожденными из-под стражи в КНДР тремя американцами. Об этом у себя в Twitter рассказал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Глава государства также объявил, что теперь все готово для его переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

    "Рад вам сообщить, что госсекретарь Майк Помпео возвращается домой, а вместе с ним в самолете находятся три замечательных джентльмена, с которыми все так ждут встречи. Они выглядят здоровыми", - заявил Трамп.

    В своем следующем твите американский президент уточнил, что Помпео и "его гости" прибудут на авиабазу Эндрюс (штат Мэриленд) в среду в 2 часа ночи по местному времени (9:00 по московскому). AP передает, что самолет к настоящему моменту приземлился на военном аэродроме в Японии, откуда уже направится в Соединенные Штаты.

    I am pleased to inform you that Secretary of State Mike Pompeo is in the air and on his way back from North Korea with the 3 wonderful gentlemen that everyone is looking so forward to meeting. They seem to be in good health. Also, good meeting with Kim Jong Un. Date & Place set.

    Secretary Pompeo and his "guests" will be landing at Andrews Air Force Base at 2:00 A.M. in the morning. I will be there to greet them. Very exciting!

    О том, что власти Северной Кореи решили освободить граждан США, ранее сообщило агентство Yonhap со ссылкой на источник в администрации президента Южной Кореи. Речь идет о трех американцах корейского происхождения. Пастор Ким Дон Чель находился в заключении с октября 2015 года, он был арестован, обвинен в шпионской деятельности и приговорен к 10 годам. Еще двое граждан США - Ким Сан Дук и Ким Хак Сон - преподавали в Пхеньянском университете науки и технологии и были арестованы чуть более года назад по обвинению "в ведении враждебной деятельности в отношении КНДР".

    В первых числах мая стало известно, что арестованных в КНДР американцев из трудового лагеря перевели в гостиницу, расположенную в окрестностях Пхеньяна. Отмечалось, что на такой шаг северокорейские власти пошли в преддверии встречи лидеров Северной Кореи и США, проведение которой ожидается в конце мая или начале июня.

    Отметим, что Помпео впервые посетил КНДР в апреле, когда еще не был утвержден на посту госсекретаря. Его встреча с Ким Чен Ыном проводилась в условиях секретности. О поездке Помпео в КНДР сначала написала газета The Washington Post. Затем эту информацию подтвердил Трамп, который сообщил, что встреча прошла "очень гладко" и между сторонами сложились хорошие отношения.

    Помпео во второй раз прибыл в КНДР для подготовки встречи Трампа и Ким Чен Ына

    Госсекретарь США Майк Помпео во второй раз прибыл в столицу Северной Кореи Пхеньян, где проведет переговоры о предстоящей встрече лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, передает агентство Reuters.По данным...

    Трамп допустил встречу с Ким Чен Ыном на границе двух Корей

    Президент США Дональд Трамп дал понять, что не прочь провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей. Об этом он сообщил в своем Twitter после...

    WP: Помпео встретился в КНДР с Ким Чен Ыном

    Директор ЦРУ Майкл Помпео, выдвинутый президентом Дональдом Трампом на пост госсекретаря, совершил секретный визит в КНДР в пасхальные выходные и провел переговоры с лидером страны Ким Чен Ыном. Об этом сообщает газета The...

    Трамп уволил Тиллерсона с поста госсекретаря США

    Президент США Дональд Трамп уволил с поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Новым главой Госдепартамента станет Майк Помпео, сообщается в Twitter президента.Ранее Помпео руководил ЦРУ, на его место назначена Джина Хаспел -...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line