CNN сообщает о подготовке встречи Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 10-05-2018, 07:05
    CNN сообщает о подготовке встречи Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре

    Представителям американской администрации поручено готовиться к проведению встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Сингапуре, сообщает телеканал CNN со ссылкой на два информированных источника.

    Решение по этому поводу в конечном итоге примет Трамп. В среду, 9 мая, выступая перед журналистами в Белом доме, он заявил, что назовет время и место переговоров с Ким Чен Ыном в течение трех дней. Глава государства исключил в качестве потенциального места переговоров с северокорейским лидером деревню Пханмунджом в демилитаризованной зоне на границе двух Корей. Ранее Трамп называл Пханмунджом и Сингапур в качестве возможных мест для проведения саммита.

    Город-государство в Юго-Восточной Азии, по мнению чиновников в администрации американского президента, является наиболее предпочтительным местом для встречи Трампа и Ким Чен Ына из-за его удаленности от Пхеньяна.

    Официально в Белом доме отказались комментировать эту информацию. Однако представитель администрации Сара Сандерс, выступая на брифинге в Вашингтоне, подтвердила, что дата и место саммита двух лидеров определены. По ее словам, в Белом доме ожидают, что об этом будет объявлено "в ближайшие дни".

    Накануне для обсуждения встречи американский госсекретарь Майк Помпео во второй раз посетил КНДР. В апреле во время первого тайного визита в Пхеньян он начал переговоры о проведении саммита. В ходе последнего визита в Северную Корею Помпео встретился с Ким Чен Ыном, он назвал свое общение с главой КНДР "продуктивным".

    Северокорейский лидер со своей стороны, как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), заявил Помпео в Пхеньяне, что считает предстоящую встречу с Трампом очень важной для разрядки напряженности на Корейском полуострове.

    "Он [Ким Чен Ын] сказал, что предстоящий саммит КНДР-СШАстанет историческим первым прекрасным шагом в направлении положительного развития ситуации на Корейском полуострове и построения прекрасного будущего", - говорится в сообщении северокорейского агентства (цитата по "Интерфаксу").

    В ходе встречи Ким Чен Ына с Помпео стороны"глубоко обсудили практические вопросы саммита КНДР-США, связанные с нимпроцедуры и пути, Ким Чен Ын достиг удовлетворительного консенсуса сгоссекретарем США", указало ЦТАК.

    Кроме того, Ким Чен Ын "принял официальное предложение президента [США] об освобождении ранее арестованных американцев" и отдал приказ об их помиловании. Помпео забрал трех освобожденных граждан США с собой. Они, каксообщают американские СМИ, выразили благодарность Трампу и Помпео заусилия, принятые для их возвращения на родину.

    Трамп отказался обсуждать с Ким Чен Ыном сокращение военного контингента США в Южной Корее

    Президент США Дональд Трамп исключил вопрос о сокращении американского военного контингента в Южной Корее из повестки намечающихся исторических переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Ранее американская пресса писала о том, что...

    Встреча лидеров США и КНДР пройдет либо в Доме мира на границе двух Корей, либо в Сингапуре

    Президент США Дональд Трамп в понедельник подтвердил желание провести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне между двумя Кореями. По мнению американского лидера, это было бы лучшее место для празднования...

    Трамп допустил встречу с Ким Чен Ыном на границе двух Корей

    Президент США Дональд Трамп дал понять, что не прочь провести встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей. Об этом он сообщил в своем Twitter после...

    СМИ назвали наиболее вероятные места встречи Трампа и Ким Чен Ына

    Администрация президента США Дональда Трампа добилась определенного прогресса в планировании места встречи американского лидера с главой КНДР Ким Чен Ыном, сообщает телеканал NBC. Высокопоставленный американский чиновник...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line