СМИ сообщили об отзыве Абрамовичем заявления на получение визы Великобритании

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 1-06-2018, 11:05
    СМИ сообщили об отзыве Абрамовичем заявления на получение визы Великобритании

    Российский бизнесмен-олигарх Роман Абрамович, получивший израильское гражданство, отозвал заявление на продление инвестиционной визы Великобритании, сообщает британская газета The Sun со ссылкой на источники в окружении предпринимателя. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

    По данным издания, Абрамович больше не нуждается в британской визе, так как гражданство Израиля дает ему право находиться на территории Соединенного Королевства до полугода. Правда, без визы бизнесмен не имеет права работать в Великобритании, где он владеет футбольным клубом "Челси". Впрочем, Абрамович "не занимает никакой официальной должности" в ФК, отмечает газета.

    Ранее стало известно, что на фоне проблем с получением новой визы Абрамовичем был заморожен проект строительства нового стадиона "Челси". В руководстве клуба это объяснили "неблагоприятным инвестиционным климатом".

    Британская виза истекла у Абрамовича в апреле. О том, что с получением новых документов возникли сложности, сообщало издание The Bell.

    По данным британской прессы, для выдачи визы власти Британии потребовали у Абрамовича раскрыть происхождение его капитала. Отмечалось, что это связано с новым стандартом проверок, вступившем в силу в королевстве. Впрочем, в окружении бизнесмена эту информацию опровергли.

    Тем не менее в Кремле действия британских властей назвали примером недружественного отношения к российскому бизнесу, писал "Коммерсант". "Наш бизнес сталкивается с различными проявлениями недобросовестного и недружественного отношения", - приводило издание слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

    Он также назвал происходящее свидетельством "беспрецедентной русофобской мании в Великобритании", которая спровоцирована так называемым "делом Скрипалей".

    Речь идет об инциденте в Солбери, где, по данным британских властей, в начале марта был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвинил в произошедшем Москву, что спровоцировало ухудшение отношений двух стран.

    В Лондоне подтвердили право Абрамовича въехать на территорию Великобритании по израильскому паспорту

    Российский бизнесмен Роман Абрамович, который после проблем с продлением британской визы получил израильское гражданство, теперь сможет въехать на территорию королевства по новому документу на срок до шести месяцев. Об этом...

    Роман Абрамович после проблем с продлением британской визы получил паспорт Израиля

    Российский миллиардер Роман Абрамович, у которого возникли проблемы с продлением британской визы, репатриировался, получив паспорт Израиля. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информированные источники.На данный момент...

    Израильтяне надеются, что Абрамович после проблем в Лондоне совершит репатриацию

    Российский миллиардер Роман Абрамович, у которого сейчас возникли некоторые проблемы с британской визой, может репатриироваться в Израиль, сообщают местные издания. По сведениям сайта Israel Hayom, Абрамович уже сегодня может...

    К происхождению капиталов Абрамовича у властей Британии вопросов нет, заявил источник

    Британские власти не требовали у российского бизнесмена Романа Абрамовича объяснить происхождение капитала при сборе документов на продление инвестиционной визы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в окружении...

    Британские власти обязали Абрамовича объяснить происхождение своего состояния для получения визы

    Российский бизнесмен Роман Абрамович должен объяснить британским властям происхождение своего состояния, чтобы получить новую визу, которая позволила бы ему вернуться на территорию Соединенного Королевства. Об этом в понедельник...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line