Путин заявил, что все обвинения против компании его "личного повара" Пригожина рассыпались в судах США

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 17-07-2018, 13:05
    Путин заявил, что все  обвинения против компании его 'личного повара' Пригожина  рассыпались  в судах США

    Глава России Владимир Путин в комментариях по итогам встречи в Хельсинки с президентом США Дональдом Трампом заявил журналистам, что все обвинения о предполагаемом вмешательстве в выборы в США против компании российской фирмы "Конкорд" проваливаются в американском суде.

    "Мы слышали обвинения в отношении фирмы "Конкорд". Насколько мне известно, эта фирма наняла американских адвокатов, и все обвинения в ее отношении рассыпались в американском суде", - сказал он по итогам встречи со своим американским коллегой.

    "Вы посмотрите, что происходит в американских судах. Вот на что нужно опираться, а не на слухи", - отметил Путин, которого цитирует "Интерфакс".

    - СМИ: компания, связанная с Пригожиным, ищет золото в Судане

    Путин подчеркнул, что сотрудники компании "Конкорд", которых американская сторона обвиняет во вмешательстве в выборы в США, не представляют российское государство. "Я уже приводил пример: у вас есть много людей, в том числе с большим миллиардным состоянием, например господин Сорос. Тот везде вмешивается, но разве это позиция американского государства? Нет, это позиция частного лица. Так и здесь", - привел аналогию с американскими гражданами президент России.

    "Есть разбирательство в американском суде. Конечная инстанция - всегда только суд. Пусть разбирается, посмотрим. Это касается только частных лиц, не государства", - подчеркнул президент РФ.

    Напомним, Министерство юстиции США в феврале выдвинуло обвинения во вмешательстве в американские президентские выборы в отношении граждан России. По данным следствия, все обвиняемые являются сотрудниками базирующегося в Санкт-Петербурге Агентства интернет-исследований (АИИ). Среди обвиняемых фигурирует бизнесмен Евгений Пригожин, которого в США связывают с агентством. Пригожин, которого СМИ в России называют "личным поваром Путина" за поставки продуктов в Кремль, считает, что материалы дела в США сфабрикованы.

    По мнению Пригожина в пользу того, что у США нет реальных доказательств причастности его структур к вмешательству, говорит, в частности, то, что спецпрокурор Роберт Мюллер категорически отказывается передавать какие-либо доказательства по делу "Соединенные Штаты Америки против ООО "Агентство интернет-исследований" и других". Как считает Мюллер, доступ защиты "Конкорд менеджмент и консалтинг" к материалам дела может нанести ущерб интересам следствия.

    Напомним, помимо Пригожина, в список обвиняемых также попали другие граждане РФ - Михаил Быстров, Михаил Бурчик, также известный как Михаил Абрамов, Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда (Мария Беляева), Роберт Бовда, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков и Джейхун Асланов.

    Этих лиц обвиняют в "сговоре с целью мошенничества против США", а также в "сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств передачи данных и для банковских махинаций", а также "в хищении персональных данных при отягчающих обстоятельствах".

    В обвинительном документе указаны три юридических лица: Агентство интернет-исследований, известное в России как "фабрика троллей", "Конкорд менеджмент и консалтинг" Пригожина, а также связанная с ним "Конкорд кейтеринг".

    В мае этого года американские конгрессмены выложили более 3500 рекламно-пропагандистских объявлений, опубликованных на Facebook Агентством интернет-исследований во время президентской кампании 2016 года.

    Компания "повара Путина", подозреваемая во вмешательстве в выборы в США, назвала незаконным назначение спецпрокурора Мюллера

    В понедельник представители компании бизнесмена Евгения Пригожина "Конкорд менеджмент и консалтинг", которую власти США обвинили во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году, подали ходатайство в федеральный суд...

    Компания Пригожина оспорила в суде США решение Мюллера о защите данных по "российскому делу"

    Компания бизнесмена Евгения Пригожина "Конкорд менеджмент и консалтинг", которую власти США обвинили во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году, считает, что возглавляющий расследование спецпрокурор Роберт Мюллер...

    The Bell: компания, связанная с "поваром Путина", ищет золото в Судане

    Бизнесмен Евгений Пригожин, получивший известность в прессе как "повар Путина", осваивает новый сырьевой рынок в бывшей африканской колонии Великобритании. Он договорился о разработке золотоносных копей в Судане. Охраной...

    Компания "повара Путина" отказалась признать вину по делу о "российском вмешательстве"

    Адвокат российской компании "Конкорд Менеджмент и Консалтинг", владельцем которой является предприниматель Евгений Пригожин, получивший известность в СМИ как "повар Путина", на заседании окружного суда округа Колумбия заявил о...

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Какой раздел сайта вам наиболее интересен?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line