Не добившаяся от США убежища Настя Рыбка передумала делиться с Вашингтоном секретами

    Раздел: Мировые новости Дата публикации: 20-07-2018, 15:05
    Не добившаяся от США убежища Настя Рыбка передумала делиться с Вашингтоном секретами

    Арестованная в Таиланде гражданка Белоруссии Настя Рыбка передумала передавать якобы имеющуюся у нее секретную информацию о предполагаемом вмешательстве России в американские президентские выборы Соединенным Штатам, и готова отдать ее только одному человеку - российскому олигарху Олегу Дерипаске.

    Об этом сообщает телеканал Vice News со ссылкой на заявление самой Анастасии Вашукевич (настоящее имя Рыбки), переданное в среду, 18 июля, через Кристину Шереметьеву - жену арестованного вместе с Рыбкой в Таиланде блогера Александра Кириллова (Алекса Лесли).

    Телеканал напоминает, что предложение передать Вашингтону секретные сведения Вашукевич высказала в феврале текущего года - вскоре после ее ареста в Таиланде. В обмен она хотела получить политическое убежище в США.

    Речь идет об аудиозаписях, на которых, как утверждает Рыбка, Дерипаска обсуждает с неназванными людьми вмешательство России в американские выборы. Ранее в Госдепартаменте США дали понять, что не заинтересованы в откровениях белорусско-российской эскорт-модели. Хотя, по данным CNN, с ней пытались связаться агенты ФБР, но безуспешно.

    Теперь Вашукевич заявила, что она намерена передать эти записи только самому Дерипаске. "Я передам эти записи только Олегу Дерипаске", - приводит слова Вашукевич, переданные через Шереметьеву, телеканал. "Я никого не собираюсь шантажировать, и не собиралась это делать", - также якобы заявила Рыбка, добавив, что в обмен хотела бы получить от Дерипаски "свидание и букет цветов".

    Настя Рыбка, Алекс Лесли, а также еще восемь россиян и белорусов были задержаны в Таиланде 26 февраля текущего года. Они проводили "секс-тренинг" в одном из отелей Паттайи, не имея при этом разрешения на работу в стране. В апреле стало известно, что Рыбку и Лесли обвиняют также в организации преступного сообщества для оказания сексуальных услуг.

    Несмотря на то, что по первому обвинению - в нелегальном предпринимательстве - суд их оправдал, по второму обвинению задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

    Незадолго до задержания в Таиланде Рыбка стала широко известна в России благодаря расследованию Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального об отдыхе на яхте бизнесмена Олега Дерипаски и зампреда правительства РФ Сергея Приходько. В материалах расследования использовались фото и видео, опубликованные в Instagram Рыбки.

    За публикацию приватных материалов Дерипаска подал на Рыбку и Лесли в суд. В июле иск бизнесмена был удовлетворен. По решению суда, Рыбка и Лесли должны выплатить бизнесмену по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, суд обязал их удалить из интернета все распространенные ими фото- и видеоматериалы, а также комментарии к ним, запретив их публикацию в дальнейшем.

    Госдепартамент не заинтересован в предложении Насти Рыбки обменять записи переговоров Дерипаски на убежище в США

    В Госдепартаменте США не собираются помогать российской модели Насте Рыбки, арестованной в Таиланде. Ранее в интервью американским журналистам девушка заявила, что у нее есть записи разговоров олигарха Олега Дерипаски о...

    Настя Рыбка заявила о наличии у нее записей переговоров Дерипаски о вмешательстве в американские выборы

    Настя Рыбка, получившая известность благодаря недавнему расследованию Фонда борьбы с коррупцией, рассказала корреспонденту The New York Times, что в ее распоряжении есть аудиозаписи разговоров российского олигарха Олега Дерипаски...

    В посольстве США объяснили, почему задержанная в Таиланде Настя Рыбка не получит политическое убежище

    Гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), задержанная на минувшей неделе в Таиланде вместе со своим наставником Александром Кирилловым (Алексом Лесли) за незаконный секс-тренинг, может попросить о политическом...

    "У нас есть важная информация": Настя Рыбка и Лесли, сидя в тайской тюрьме, просят у США убежища

    Россиянин Александр Кириллов (Алекс Лесли) и гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), герои истории про отдых бизнесмена Олега Дерипаски и зампреда правительства РФ Сергея Приходько на яхте, попросили у США...

    В Таиланде после нелегального секс-тренинга задержаны Алекс Лесли и Настя Рыбка

    Полиция Таиланда задержала 10 россиян, незаконно проводивших секс-тренинг в курортной Паттайе. Об этом в понедельник сообщает местная газета The Nation.По ее данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 февраля....

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Курсы валют НБ РБ
 21/0828/08  
usd 1 3,1290 3,1717 падение курса 0,0427
eur 1 3,4009 3,4227 падение курса 0,0218
rub 100 3,3604 3,3499 укрепление курса -0,0105
uah 100 8,4723 8,5881 падение курса 0,1158
pln 10 7,5824 7,6569 падение курса 0,0745
Конвертер валют по курсу НБРБ
Вы живёте Осиповичах?

Архив новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
COPYRIGHT © 2003-2023 Осиповичи On-Line